Катушки RYOBI

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Олег2, 16 янв 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это правда,Юра и тенденции к такому производству многих вещей,только усугубляют этот процесс.Сырья на Земле становится все меньше и меньше,а жить все хотят все лучше и лучше.Вот и приходится производителем выпускать,то что в старые добрые времена ни кто не рискнул покупать,а нынешний товар благодаря современным средствам связи,рекламы,стреотипам-дельцы просто нам всем НАВЯЗЫВАЮТ!Зачастую откровенно нагло и беспардонно....

    П.С. Если у нового ЗаубераL,останется хоть 50% от старого,то прослужит он все таки явно дольше пластиковых цацек,при нормальном отношении 10 лет будет там железно.Я вот освежу ностальжи также им не скрою свою первую любовь к RYOBI,еще с времен ранней юности(начало 80х). Была у меня когда то,их RSX-2,и вот вам эволюция этой модели ZAUBER:

    1- RYOBI RSX-2(Jpan 80-84года).

    2- самый первый ZAUBER(Jpan 1998-99 год).

    3- красненький японец ZAUBER( Jpan выпуск наверное 2000-01 года).

    4-мои ZAUBER (выпуск 2004-05 года),производитель скорее Тайвань,поставщик Голден Кетч.

    5-первые с ручкой кнопкой(выпуск 2006-07 года),производитель Китай,поставщик Голден Кетч.

    6-ZAUBER для рынка Японии(выпуск 2006-07 года),производитель Тайвань.

    7 и 8-ZAUBER для Европейского рынка(выпуск 2008-10 года). Производитель Китай,заводы под маркой SPRO и DRAGON.

    9-ZAUBER для рынка СНГ(выпуск 2010-2016),производитель Китай,поставщики(Серебряный ручей,Голден Кетч и пр....)

    10-ZAUBER CF для рынка СНГ(выпуск 2012-14года)производитель Китай,поставщики разные.

    11-RYOBI Krieger тюнингованный Заубер для СНГ(выпуск 2013 год),производитель Китай.Применен новый материал в шпуле и ручке (NCRT),ротор прежний металл.

    12-RYOBI ZAUBER-L 15.Новый Заубер для рынка Германии(выпуск 2015 год),производитель Китай,под контролем японцев и немцев.Часть деталей изготавливается в Японии(вал,бесконечник,ролик,ручка).Качество сборки довольно высокое,применен новый ротор из NCRT.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не хочу тебя расстраивать, Коль, но такая катушка у моего знакомого буквально развалилась прямо на рыбалке через полгода пользования.. Ремонту не подлежит, с его же слов. В общей сложности и 50ти рыбалок не пережила.

    Да ладно ? Слава богу проблем с добычей железной руды в мире пока нет. А вот то, что в угоду уменьшения веса катушек (и не только их) начинают засовывать во внутренности всякое гавно, типа CI-4, карбонтекса, NCRT или Zillion - отнюдь не способствует увеличению эксплуатационного срока катушек. Чудес не бывает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Виталя здорова.:hi:Ну естественных запасов сырья на земле,все же стало явно меньше(уголь,нефть,газ,древесина,запас пресной воды,пробки и пр)-за последние 150 лет уменьшился в разы.Железной руды и железа пока хватит это верно,чего не скажешь об остальном.

    Виталя,а что конкретно стало у того знакомого с Заубером L? Хотелось бы узнать по подробнее,сломать новый пластиковый ротор естественно можно,но все остальное там от неубиваемого старого.Он что тягал им баржи?)))
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Коль, привет ! Тут вопрос не в недостатке сырья, а в прогнозируемом старении - кто придумал этот термин, надо ему в голову гвоздь вбить.. Производителю невыгодно выпускать "вечные иглы для примусов", он делает так, чтобы вещь служила максимум период гарантийного срока. Поэтому я не тешу себя иллюзиями, что нынешние катушки из супер-пупер высокотехнологичного дерьма будут служить столько же, сколько мне служили старые катушки от DAM или той же Ryobi.

    Могу узнать. Я когда загорелся покупкой нового Zauber-а, хозяин магазина - мой приятель, меня же и отговорил, рассказав об этом случае. Красивый - да. Я бы его взял тогда, даже несмотря на его уродливую ручку. Кстати, с его слов, нареканий по тем катушкам, которые он продал (я говорю именно о новом Zauber-е) куда больше, чем было со старым..
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    да, к сожелению Vilya прав на 100%... тенденция качества мирового производства товаров широкого профиля такова, что срок службы их составляет около 2-х гарантийных сроков. а потом пойдёт реализация ну ооочень недешёвых запчастей. а маркетологи и рекламщики распинаются о пользе и прелестях всех этих малопонятных простому потребителю аббревиатурах, выдавая это за самые последние разработки учёных и ведущих конструкторов со всего земного шара! печально... но покупать товары все же надо, поэтому лично я без отзывов о конкретном товаре никогда его не куплю. да, чуть не забыл; есть ещё такое понятие, как "брак производства". следовательно, никто никогда от этого не застрахован. субъективный аспект проблемы: сломать легко, правильно эксплуатировать, обслуживать вовремя и сберечь надолго -- не очень. всем удачных покупок и ни хвоста, ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Все намного сложнее чем Вы думаете.Дело в том(касаюсь только темы рыбалки),что все средства мировой массовой информации(инет,телевидение,радио и пр),как раз и работают на этих самых дельцов маркетологов и как раз они и заказывают музыку.Проплачиваются нные ср-ва,нескольким ярким товарищам,что на виду массы,и они расхваливают такой товар на все лады.Посмотрите,что делается сейчас на ЮТубе и прочих инет ресурсах,кто только и что не расхваливает и народ ведется на эти новинки.

    Все мы жертвы такой политики и своей слабости и Виталя и я и все мы часто ведемся на эти трюки.Достаточно просто честно глянуть на свои рыболовные запасы.Честно сказать наверное добрых 70% купленных нами рыболовных товаров,на самом деле нам не так уж и нужны были))))Другое дело,что не которые в силу скорее возраста,опыта могут в чем то остановится и более продуманно относится к самой сути очередной покупки рыболовной вещи,а другие набивают себе шишки и заодно карманы таких вот дельцов.Все закономерно в нашей жизни.

    П.С. Когда то я высказал одну свою мысль которая гуляет в той или иной форме в инете,суть ее:"верните мне наши водоемы 80х годов и я отдам все свои современные снасти и буду ловить снова на Невку с Ленинградским!"Не много утрированно,но у меня все время перед глазами увиденное фото,и описание одной рыбалки,которое я видел очень и очень давно.На чистейшем берегу горной речки,лежит обычный улов,(типа три раза забросил раз поймал),здоровенная форель,и рядом снасть обычный простой спиннинг и катушка Абу Гарсия Кардинал 70х годов с леской.Рядом стоит обычный швед пенсионного возраста,который к примеру открутив баранку обычного грузовика,вышел на пенсию и отдается спокойно своему любимому хобби.

    Ни кто ни чего ему не запрещает,чистые первозданные водоемы с всевозможной рыбой,возможность ловить в удовольствие,а не выживать и не слишком читая инет и слушая наворотов от супер японцев Шимано или Дайва,что правильная рыбалка начинается только со Стеллы или Экзиста.Вышел на берег речки,взял в руки спиннинг еще наверное от отца своего,спокойно поймал трофей,сделал фото на память,выпустил трофей и пошел домой.Что то я сомневаюсь,что у нас когда то вообще станет такое возможно в нашей жизни!Наверное скоро и к самой воде подойти всем нам,будет ПРОБЛЕМНО,не говоря уже о забросить туда свои снасти.Мда,зима действует,а впереди НГ и будь они не ладны всякие супер акции и черно белые пятницы)))Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    и с Вами согласен полностью. мир меняется, и меняется не в лучшую сторону... жена была в больнице с сыном в Мечникова в Днепре, рассказывала, что в центре после набережной по берегу уже невозможно пройти, перегорожено частными владельцами высокими заборами. ну, не умеют они читать, особенно Конституцию родной страны. нет, не так. читать они умеют, уважать граждан они ещё не научились. думаю, прийдёт время и мы их таки научим. сдвиги, всё-таки какие-никакие есть.

    хочу ещё 2 слова сказать о политике маркетологов. ищу товары в инетных магах. нашёл. звоню. пытаюсь заказать. говорит манагер: "нет и уже не будет". говорю с нотками возмущения в голосе: "как не будет?! это же сейчас самый ходовой товар, качественный и бюджетный! столько лестных отзывов! как так?". "а вот так, платёжеспособность в стране падает, товаров берут меньше, вот мы ничего и не заказываем из нового, типа, не за что",- был таков ответ. вторая совдепия начинается: бери сейчас то, что есть, а то завтра и этого не будет... я в шоке. ну, я вообще-то по натуре своей идиот, я куплю только то, на чём я уже окончательно определился. короче, развязка сей истории с моими покупками почти по О'Генри. половину своих плановых покупок я сделал в обычных рыб. магазинах у себя в городе ДЕШЕВЛЕ, чем в инете. от така біда, малятки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Узнал чем отличается Риоби Слэм чёрный от простого Слэма.
    На чёрном стоит подпружиненный флажок переключателя обратного хода. Он всё время находится в зафиксированном положении , а чтоб прокрутить ручку назад , флажок нужно прижать пальцем, при отпускании он сам возвращается в исходное положение.:hi:
     
    • Информативно Информативно x 5
  9. Stalkerr

    Stalkerr гость Временно заблокирован

    Наконец- то и я стал счастливым обладателем катушечки Риоби Эксия 1000. Счастью нет предела. Просто у меня раньше и не было катушек даже такого , не самого высокого уровня.( Была паленая Дайва, сказали бюджетная, сейчас видел в магазине такую около 600 грн. Ну это небо и земля.) Вобщем снится весна. Вместе с катушкой сразу заказал шнур Санлайн супер ПЕ - 8 лб. Переживал все что не уместится.( не взял 2000 - не хотетелось возится с бекингами)Значит так - Докладываю честно и откровенно : на 1000 Риоби Эксию все 150 метров санлайна 8 лб. легли просто идеально. Небольшой обратный конус и ниже буртика на 1-2 мм. Спасибо всем кто порекомендовал эту катуху . Надеюсь невзирая на все недостатки нынешних времен она послужит мне.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    Вірніше сказати для ринку Європи..
    ось такі модельки:

    Ap Power
    Ap Power SLAR
    Applause
    CF-Artica
    Cynos CD
    Ecusima CD sport
    Ecusima Pro
    Ecusima Pro RD
    NCRT Slam
    NCRT Slam SLAR
    Ryobi Alert
    Zauber CF
    Zauber L
    Каталоги производителей снастей и приманок, их официальные представители в Украине. -каталог.

     
    • Информативно Информативно x 5