Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

  1. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    День начался с того,что еще с утра когда ехали, мы обсуждали фото красивых и больших рыб в соц.сетях.Это все конечно хорошо,но сегодня нам нужно было сделать свои красивые фотки,что в общей сложности у нас и вышло.Вариантов куда поехать особо и не было,к счастью,и погода сегодня была на нашей стороне.

    И так,желтые воды...

    В девять утра уже на первой открытой от льда точке.Окунь на месте,никуда не уплывал,хотя и отзывался на предложенное очень слабо.С утра попали на микро выход и поймали по парочку не плохих басиков.Как я и думал со вчерашнего вечера,что смена приманок будет очень хорошо работать.

    До упора на точке не задерживались,решили прогуляться и поискать открытые участки.На одном из них,кстати очень перспективным и знакомом мне,мы ловили наверное больше часа и только у Макса была одна слабая поклевка.Перекусив,хорошо подумав,решили не изобретать велосипед и пойти обратно на место,которое давало нам сегодня рыбу.Лед уже хорошенько подмыло за время пару дневной оттепели и порой было очень не комфортно стоять на кромке,приходилось постоянно следить за тем,куда поставить ногу,такой процесс очень отвлекал от рыбалки.Солнце к этому времени садилось и можно было рассчитывать на "вечерний" выход.Такое явление все же случилось и тут начались хорошие поклевки,что касается реализации - очень часто мимо кассы из-за мелких окуней и большего трехдюймового рака.Не смотря на промахи,тема с крупной резиной сработала и сегодня,но рыба отзывалась и на обычный стандартный окуневый размер не хуже.

    Так как лед не оставлял выбора,то очень плотно работали по открытым участкам водоема комбинируя веса,приманки,их тип и подачу.Все это в целом дало определенный результат - за двадцаток полосатых рыбок.Считаю это вполне нормальным результатом.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      278
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      297
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      270
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      271
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      279
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      268
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      273
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      276
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      277
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      273
    • Нравится Нравится x 11

  2. bear_sz

    bear_sz Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Киев
    Суббота, ниже Киева
    Приехали рано, расставились,ждём...Первая сработка около 8-ми утра и околокилушка на льду.Ну всё, думаем,пойдёт дело.Проходит час,два -пару холостых выстрелов. И тут в голове начинает крутится - "...отсосны,отсосны,отсосны... иголочку...". Нехорошее вобщем что-то.Так оно и продолжалось: рыбалка в стиле " ...отсосны..." до 15-ти, и вот когда уже надо было сматывать всё. произошла сработка на самой дальней и самой близкой к камышу жерлице.Пока доковылял-лёску смотало всю, и остановилось.Подсёк на всяк выпадок- и почалась морока с выуживанием.Она видно вышла на обед из дома, проглотила карася и вернулась обратно в дом,переваривать уже.Причём дом был в гуще камыша,а заглотила она,как потом оказалось в самое начало желудка.И вот пришлось её насилу выдирать из гущи, ждать,когда выйдет с камыша и попускать.Минут 40 вытягивал.И вот ОНА на льду.Спасибо ей за адреналин!!!
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  3. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Пару дней назад,приехав на желтые воды,я потерпел полное фиаско и не сумел даже уйти от нуля.Из-за неудачной рыбалки появилось жгучее желание поехать туда снова и узнать в чем же причина.

    Маршрут на сегодня - обойти как можно больше знакомых мест и попытаться снять активного окуня.Первая,она же самая рыбная и перспективная точка промолчала...Если окуня здесь дома нет,то остается только разводить руками и ломать голову в догадках.Но впереди было еще много интересных мест,таких как ракушка и бугры на различных глубинах.

    Пытался ловить на крупных раков и слаги,но с такой активностью рыбы это только пустая трата времени.После неудачных попыток,в ход идут проверенные делом резинки.Поймали совсем не много,я как обычно ловил окуня,а Макс за удачный эксперимент получил награду в виде приятного судачка.Он по своим меркам еще совсем молодой,но сегодня его смело можно считать бонусом.Зато теперь появились мысли о том,где можно целенаправленно встретить ну или поискать судака.

    Приятно запомнился конец рыбалки.Ловить заканчивали в очень запрессованном месте,но именно в этом месте была поймана большая часть рыбки.На полном выбросе,при этом нужно было еще зайти в воду по щиколотки,я нашел очень мелкий и бугристый участок.Сначала невнятные,я бы даже сказал странные поклевки показались мне проявлением аппетита бели,но мгновением позже,полосатый обнаружил себя характерным "тук".Окунь "странно стучал" на протяжении десяти минут,не больше,причем почти на каждом забросе.К сожалению,очень много промахов,причину которых я так и не нашел.Приятное явление в такую пору,но как и все приятное это явление быстро себя исчерпало.

    Рыбалка вышла хоть и трудовая,зато интересная и очень поучительная ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      288
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      259
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      274
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      253
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      261
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      264
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      256
    • Нравится Нравится x 10
  4. bear_sz

    bear_sz Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Киев
    Воскресенье,выше Киева
    Первый раз был выше Киева,близко к Сухолучью.Места отличные,но по рыбе в этот выезд было не очень.У нас на троих сработок пять всего за день,две щукообразные уехали домой, у народа и того меньше.Окунь молчал,балансиринг не принёс ничего,кроме двух ершей.Зато была шурпа на костре!!!Эта шота неземное!
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Окунёвые безобразия

    В это воскресенье в компании двух друзей выдвинулись на окунёвые грядки. Придя на грядки обнаружили там постоянных обитателей дачного кооператива "Окунятник" в соcтаве Freddy, Lesoto, Somm, Alex Fisher и других любителей голодранства. :cold:
    Крайние рыбалки обычно начинаются с видеоконференции с окунями и прочими рыбами.
    На экране периодически среди песчаных пустынь вальяжно проплывали окуньки и Окуни.
    По утру более менее поклёвывало у простых рыболовов.
    А после 10:00 периодическая активность наблюдалась только у постоянных обитателей этого дачного кооператива :ага:
    Когда рыба начала морозиться, народ дабы не скучать начал развлекаться и устраивать безобразия.
    - ловля рыбы вдвоём из одной лунки (мы так с Фредди поймали по одному)
    - поедание окуней (жречество) :grill:
    - совершение намаза :hi:
    Тому кто правильно намаз совершал :1_0072: воздалось ближе к вечеру.
    Даже толпы деморализованных поджопников обступившие его плотным кольцом ничего не поймали, но и ему помешать ничем не смогли :bj:

    P.S. Спасибо Фредди за фото, Лесото за лесотки и всем за отличную компанию в этот прекрасный день :solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  6. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Все та же полосатая рыбка…

    Наконец-то эти желанные -3, и метель с утра только добавляет интригу. Время проведенное на воде сегодня обещает быть очень интересным и насыщенным.

    С утра обильное скопление рыбаков и минимум рыбы, но как оказалось, кто правильно стал – тот и поймал. Я же, как всегда, стал неправильно. Контакт с рыбой был, а реализации совсем не было. Безусловно, окунь есть и даже в хорошем количестве, но я не люблю рыбалку друг у друга на голове. Ребята за это время уже поймали, а я в этот момент решил сменить место ловли, так как людей становилось еще больше.

    Есть у меня одна точка, как туз в рукаве, которая при любых обстоятельствах дает мне рыбу. Этот раз не стал исключением и полосатый был дома. Очень порадовал размер, хоть и редкие поклевки, но уверенные и четкие, то что нужно! Еще вначале было ясно, что окунь концентрируется в одном, не очень обширном месте и ловля по всей акватории особого результата не принесет. Но стоило только внести коррективы, как рыбалка приобрела совсем иные краски.

    Пару раз приезжал я что бы поискать щуку, но эти поиски ничего мне не принесли, лишь парочку невнятных промахов, хотя перспективные щучьи места для себя я все же отмечал. Одно из таких правильных мест сегодня сработало. Сначала был легкий тычок, но после подсечки на том конце шнура сопротивления никто не оказывал. А так сразу и не скажешь что зубастая, вторая поклевка была очень нестандартная, но после подсечки началось характерное махание головой, выход на свечу и другие рыбьи пакости. С трудом я вывел её между льдинами, не давая шанса нырнуть под лед. Пару кадров и толстая щучка вновь отправляется на свободу.

    Если говорить про приманки, то окунь проявлял интерес к слагам, а именно к Select Javik 1.8'' и Keitech Shad Impact 2'' на средних весах, который ловит уже не первую рыбалку. Щуке пришлась по душе классика - Easy Shiner 3''.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      338
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      342
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      321
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      333
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      301
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      330
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      324
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      321,6 КБ
      Просмотров:
      319
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      326
    • Нравится Нравится x 16
  7. bear_sz

    bear_sz Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Киев
    Суббота, ниже Киева

    Целый день была рыбалка "от Сосо"... На троих за день восемь сработок, три недощуки отпущены.Окунь проявил активность в течении получаса, немного удалось вырвать.
    Всем НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  8. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    По спиннингу и жидкой воде руки чесались больше двух недель, по этому плюнув на легкий морозец решил ехать полоскать приманки. Готов даже пыхтеть на те миниатюрные кольца как паровоз,лишь бы дома не сидеть и побыть на реке,на коричнево-желтой реке. Рыбалка в будний день имеет пожалуй один значительный минус – это утренний час-пик и бабушки, которые путают чехол спиннинга и поручень, все остальное устраивает.

    Прежде всего хотелось отдохнуть и даже погодка этому способствовала. Fish Up Flit который самый младший и Select Solaris 1.8’’ в красном цвете - именно они собрали активного окуня максимум за десять-пятнадцать забросов. На дне уже догадались что я обманываю и ситуация кардинально поменялась. Я тоже не пальцем деланный и быстро нашел выход из ситуации. В ходе эксперимента с приманками в поиске ключика, открыл для себя новую и интересную вещицу – Big Bait Bites Crappie Tube 1.5’’. Суть такова – делая заброс по течению и выполняя проводку быстрее чем обычно, щупальца приманки начинают очень активно играть и шевелиться, а плюс к этому приманка занимает в воде вертикальное положение и течение в момент паузы задает игру этим самым щупальцам. Такая манипуляция очень здорово выручила меня сегодня.

    Людей сегодня было прилично, но друг у друга на голове никто не ловил, чему я был приятно удивлен. Свою, как говориться, "норму" я поймал, при этом не один окунь не пострадал и продолжает вести донный и пассивный образ жизни. Наверное на выходные стоит ожидать аншлага…Рыба,ну ты держись там!

    А еще сегодня меня поборол здоровый такой, зеленый с острыми и большими зубами крокодильчик. Щука знает как быстро избавиться от рыбака, но это уже совсем другая история.
     

    Вложения:

    • PICT1102.JPG
      PICT1102.JPG
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      268
    • PICT1132.JPG
      PICT1132.JPG
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      275
    • PICT1139.JPG
      PICT1139.JPG
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      246
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  9. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Перед предстоящими выходными хотел набраться сил,но видимо не судьба,однако.

    В хорошей компании намотали приличный километраж по плотным сугробам.Ребята ловили стандартно,я пытался достать с воды хитрую хищницу.Но сегодня мы друг друга не нашли,а жаль.

    С окунем все было понятно - найти просто,поймать не очень.Наверное за зиму научился чему-то,растут полосатые.Что бы найти их,нужно было попыхтеть и прилично походить,но такие прогулки по свежему воздуху очень полезны и к тому же здорово вознаграждаются.С утра рыба показывала нрав и активно отзывалась на все пассивное - Larva,Solaris и тому подобное.Часом позже клев как рубильником выключили.

    Своих матросов мы сегодня набегали.Ну а в выходные наверное можно и даже нужно наконец-то отдохнуть.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      267
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      127,3 КБ
      Просмотров:
      260
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      280
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      265
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      239
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      260
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      267
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      273
    • Нравится Нравится x 8
  10. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    На днях была очень интересная рыбалка. В последнее время у меня почему-то окуневые рыбалки плавно переходят в щучьи или наоборот. Мною замечено, что это очень хорошая тенденция. Все началось с не большего окуня, которого я поймал еще утром. Потепление сделало свое дело и можно было рассчитывать на комфортную ловлю. Комфорт длился не долго, с сильными порывами ветра на открытом месте особо и не поборешься. Тот окунек за утро был у нас только один, больше ничего интересного.

    Рыбы нету - это очень плохо. Но дальше было интересней. Пройдя приличное расстояние, на очередной проводке с характерным "тук" обнаруживает себя и щучка, совсем еще маленькая, но бьет как взрослая. На этой точке мы с Максом и заканчивали рыбалку. Ничего особенного в месте на первый взгляд не было - открытая поляна, на дальняке которой не большой мелкий участок плавно уходящий в глубину. Против ветра нужно было добросить еще,но щука присутствовала, и не одна, и не пять, и даже далеко не десять... А еще был окунь, но его было в разы меньше. Парочку шнурков удалось поймать из под завала чего-то твердого и очень не понятного строения. С таким делом шутки плохи, на дне осталось приличное количество моей фурнитуры. Выручила меня сегодня одна интереснейшая вещь - Decoy Nail Bomb, офсет цельно совмещенный с грузилом определенного веса. При правильных манипуляциях удилищем проходимость увеличивается в разы и цельное соединение, как по мне, лучше засекает в подобных условиях.

    После сегодняшнего дня я пересмотрел свой подход к ловле щуки зимой, а еще в очередной раз убедился в том, что Eashy Shiner убивает всю хищную живность в водоеме. Ну естественно ловил не только он, "плавающие клешни" тоже были в ударе, особенно на длинных паузах. Рыбу много не фотографировали, а если и делали фото, то только на снегу, считаю, это очень правильным решением в такой ситуации.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      619,6 КБ
      Просмотров:
      262
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      389,6 КБ
      Просмотров:
      254
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      374,5 КБ
      Просмотров:
      240
    • Нравится Нравится x 6