Багорик

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем US0HB, 2 дек 2010.

  1. Андрей79

    Андрей79 Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Я себе такой сделал, плюс все это дело припаял к шумовке (типа ручка). Получилась удобная штукенция, но не на крокодила :), т.к. верхнее колено антенны не внушает доверие, хотя рыб до 2-х кг он вытаскивал. Есть еще минус, когда носишь шумовку в сапоге, крючек может цепляться за одежду.
     

  2. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    У меня из велосипедной спицы, вполне хватет.
     
  3. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    :hi:И я потолкаюсь))Был у меня самодельный из двух половин,не заморачивался,но ходить и блеснить судака было очень неудобно.Багор я всегда ношу с собой,иногда бывает заветная поклевка,а когда нет багра рядом,это катострофа:ага:Случаев таких много,когда нечем достать трофей,да еще если по близости некого нет-беда) Такой случай был и у меня,потерял очень крупную рыбу..Лед толстый,а по дольдом трофей достать нечем-обрыв.Буквально на днях купил у Одесита классную штучку,телескопический багорик,остался очень довольным..Хорошо входит в голенище зимнего сапога,короткий в сложенном состоянии 30см в полне комфортная длинна для того,чтобы положить в ящик и засунуть в сапог,правда я сделал под него еще ножны из кожи в ообще стало удобно.Разобранный багор длинной 63 см думаю,что достаточно,ручка неопрен,сам крючок из нержавеющей стали в общем багор мне очень понравился,заплатил я за него 136 гривень о чем не жалею.Правда если кто захочет купить этот инструмент- будьте внимательны,такие точно багры продают под разными торговыми брендами и рапала и корморан,только цена у них становится в разы дороже от 440 до почти 700 гривен.
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Отличная идея! Если у кого завалялся китайский 5 м. телескоп. То с трех толстых колен получается отличная ручка для подсаки. А с предпоследнего хороший телескопический багорик.
    20170127_145210.jpg 20170127_163558.jpg
    На конце можно вклеить трубочку с резьбой и вкручивать крюк сделанный со шпицы. Шпицу буду искать потолще от мотоцикла.
     
    • Нравится Нравится x 1