Удлиннитель удилища

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 5 апр 2016.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я так понял вопрос про модель удилища.
    Про какое удилище вел речь в верхнем посту эксперт Максим Балаев я не знаю. Но есть модели удилищ, которые называют маховый штекер. Вот про него высказывание:
    - Black Hole Legend, маховый штекер, 9-коленный, Корея, N-S.
    Удилище удивило. Масса оказалась меньше заявленной, хотя и заявленная внушала уважение 322 г вместо 340 г). И это для 9-ки. Длина чуть меньше заявленной, но это с полым хлыстиком. Прикупил спортивную вершинку с привитым хлыстиком диаметром под коннектор 0,5 мм и ловил на мах. Длина при этом стала ровно 9,0 м. Надежность проверена на лещах в 1 кг. Три первых секции (сверху) – телескопические, остальные шесть – штекерные. Отстегивая по одному колену снизу можно иметь удилища длиной 7,9 м; 6,8 м; 5,7 м; 4,7м; 3,8 м (при наличии заглушек соответствующего диаметра). Изготовлены по технологии SVF graphite (Super High Volume Fiber).
    Думал, что я придумал как удлинить 6м. мах Нью Хантер вставив в него в зад, штекерно 2 колена. Начал искать подобное и оказалось идея уже давно реализована, только не раскручена.
     

  2. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    И сколько такое удовольствие в американских гривнах? Если не секрет.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Погуглил. В Украине не продают. В России - 10 000 руб.
    Я обойдусь своим хантером со вставкой в хвост, когда надо.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Комендант Скив

    Комендант Скив Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    39
    Возраст:
    59
    Скорее это не маховый штекер, а штекерный мах)))
    У штекера вообще нет телескопических соединений, даже на китах. То есть верхних съемных частях удилища. Вообще эта идея не нова и используется разными производителями, хоть и не столь часто. Как вариант подбирать нужную длину хлыста вплне удобно.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Наверное так. Я просто начал гуглить и наткнулся на такое название - Black Hole Legend, маховый штекер, 9-коленный, Корея, N-S. и то это в России. Больше инфы про подобное не нашел.
    То что я в первом посту этой темы придумал для себя, просто поделился информацией.
    Возможен вариант и для кивочников без катушки. Тот же распространенный нью хантер 6 м. Первые три колена, они короче (где-то 2.6 метра) используем как кит с леской 2- 2.5 метра с мормышкой. В четвертое колено подбираем и вставляем внутрь, часть какого то другого колена, на которое первые три одеваются как в штекере. Теперь при поклевке не надо складывать телескопические колена. А подтянув отсоединить кит и закончить вываживание. Но это только идея, надо пробовать насколько это удобно и усилить место стыка третьего колена. А если в комель вставить мой удлинитель, то получим 8 метров, правда не совсем легкие но ловить можно.