Зимнее блеснение.

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Sywooch, 30 янв 2007.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, не совет, а из опыта. Форма классической трехгранки. На такие блесны ставится двойник жалами от блесны, с той стороны, что и на фото, на заводном. За это же кольцо, с той же стороны, она и цепляется.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Наглядно проиллюстрирую DSC03227.JPG DSC03228.JPG
    Можно двойник отгламурить бородкой, что б совсем по классике; работает, проверенно не одним поколением DSC02481.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Я захендмейдил из стеклянного хлыста и трёх пробок.
    Два раза мокал в лунки, без результата.
    Ждёмс последний лёд.
    В промежутках буду выходить, но щукарь по наблюдениям выходит на отмели к концу февраля началу марта.
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      327
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Добрый вечер коллеги!Уже конец сезона,назрел вопрос.Ловил я судака на самодельный блеснитель,изготовил я его из старого поломаного спининга.Служил он мне верой и правдой два сезона, в этом сезоне на поклевке крупного судака,при подсечке он поламался,вот так случается((Не об этом.Сейчас ищу замену,ремонтировать старый не буду,нужен новый удильник,злой и прочный в общем судачий,кто в теме меня поймет.Подскажите пожалуйста,что можно выбрать из сегодняшних фабричных,на сильно дорогие не смотрю в среднем ценнике.Может кто знает фирмы и названия хлыстов.Предпочтение цельным удочкам,можно рассмотреть и телескоп длинной 65-70 см.Кивок не использую,если удильник под кивок,одену тюльпан не проблема.За раннее спасибо.С ув Александр.
     
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
  6. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Спасибо за ответ!Я тоже смотрел в сторону Айси Судак,но не держа в руках рискованно брать..Потому хочу собрать советы.Я потерял удильник по одной причине-кустарщина..Склепал вроде и не плохо,но это в моей теории,сопромат не изучал,вот и лопнул в самом жестком месте,где не гнулся,что не гнется,то ломается))Теперь я понимаю,что гибкость удильника это необходимая составляющая прочности удилища.Раньше не задумывался,думал по жестче-пробьет по лучше,но это одна сторона медали..Крупного судака пробить очень сложно,какое бы удилище не было бы.Там челюсть надо сверлить))Вытаскиваешь его чаще за счет рефлекторного сжатия челюстей судака и скорости вываживания с постоянной натяжкой лески,а там как повезет..
     
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Я имею такой удильник #56
    могу сказать пару слов.
    Удильник этот не просто под кивок, он просто как кол жесткий, без кивка рыбачить не получится. Ну, если только на конус или яйца грамм эдак 150. У меня самый кроткий из этой линейки, есть по длиннее. Достойны внимания Микадо (на фото - с безинерционкой), но и это не совсем то.
    И еще есть пара слов. Я в свое время долго маялся, подбирая удочки под судаковый балансиринг. Пришло пониманимание, так сказать, процесса. И, как следствие, отказ от кивка. Плюнул на все, и изваял первую серию удочек сам. Кустарщина, таки да. Но делаешь под себя. Аккуратно и тщательно. Просто подбираешь фидерный квивертип нужной тебе жесткости. При необходимости (!) подрезаешь и меняешь расстановку колец (это только для эстетов и судаков от 4 кил и выше), ручка - любая. Делаешь 2-3 под разные веса приманок. Поверь, нормальная тема. И не дорого.
    Жаль, сезон заканчивается. В противном случае, не постеснялся бы спросить, где такие еще остались. Уж поверь,
    с этим бы проблем не было.
     
  8. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Я до этого таким колом рыбачил,только самодельным.Так,что наверное,это то,что нужно для меня.А на счет судаков,такие есть,еще остались.В этом году было две злых поклевки.Первая поклевка-при подсечке вышел со строя тройник,кореец,но все же..Вторая поклевка-при подсечке не выдержал блеснитель,лопнул,как камышина,я почувствовал тяжесть,а потом выстрел хлыста!:фигасе:Если честно жаль было больше не реализованную поклевку,чем по ломаную удочку:poplavok:
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, тогда можно этот брать, шо на фото, только в большем росте. Тюльпан, правда, сложно будет подобрать.
    Не секрет, какими весами ловите? И в каких местах?
     
  10. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Ловлю на водохранилище.Более подробно описывать не буду,время сейчас дурное..Браки и прочие "джентльмены удачи"замусорят,затопчут,еще и в душу наплюют,к сожалению..Ну а по поводу весов,скажу так,все зависит от условий ловли:глубина,леска(снасть), течение.Чаше от 8 до 12 г.Ловлю на свои блесна,другого не признаю.Считаю блесна,это один из лучших раздражителей для судака,в моем понимании.Балансиры использую в редких случаях и чаще по щуке.Блесна для меня-больше чем блесна,целая философия:ага:Проще говоря люблю я блесну,сам мастерю,это доставляет двойное удовольствие от процесса.Рыбачу на судака с 25 лет,тогда и начал свой творческий путь в изготовлении приманок и ловли судака зимой.Зимняя рыбалка,если хоть немного успешна,интересна до фанатизма,особенно судачья.Как сказал великий классик А.П.Чехов-
    "ПОЙМАТЬ СУДАКА-ЭТО ВЫШЕ И СЛАЩЕ ЛЮБВИ":D Это юмор.В моем понимании,любовь понятие емкое и всестороннее.Любить нужно все: жизнь, близких,все что дал нам Бог и ценить это,хоть и не всегда,все получается.Я так вижу.:1032: