КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Вадим2309

    Вадим2309 гость Временно заблокирован

    Зимой купил Колибри 360 Д в интернет магазине Лодка 5. !0.03.2017 первый раз я ее надул и увидел что на лодке на этикетке отсуствует запись про заводской номер лодки.Скажите почему сразу не указан заводской номер или самому его нада вписывать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ДобрийМен

    ДобрийМен гость Временно заблокирован

    Приобрел Тент перевозочный - КМ-400Д. В комплекте шли 2 алюминивые распорки с креплением к борту лодки, но отсутствует схема сборки. Чесно говоря, нахожусь в небольшом замешательства, т.к. тент установил и теперь не могу понять куда бы они могли крепиться?
    Если не трудно ответте или пришлите схему. Спасибо.
     
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Вадим2309
    Ответ на Ваш вопрос в сообщении в этой теме.

    ДобрийМен
    Две алюминиевые штанги на транспортировочном тент для надувной лодки "КОЛИБРИ" КМ-400DSL устанавливаются на пайол лодки, крепятся к тенту на кнопках (установленных на осевой линии тента), упираются в пайол по месту (дополнительное крепление или приклеивание основания не требуется) и служат для того, чтобы на тенте не скапливалась вода.
     
  4. Владимир1974

    Владимир1974 гость Временно заблокирован

    В общем братцы я возвращаюсь к проблеме (после покупки так и не смог сложить пол), сейчас я выложу несколько подробных фото где будет видно что клапана у меня стоят которые обслуживаются изнутри, а не как на видео по Колибри 400DSL снаружи, НО как скажите мне засунуть доску вплотную к транцу под эти три бруска если прикрутили два сливных клапана ВРОВЕНЬ с брусками !!! Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию, что в принципе и вышло для того чтобы собрать всё таки слань и убидится что всё дальше нормально, НО всё равно когда согласно советов из форума и видео на ютуб подняв секцию 4 и секцию 3 домиком я попытался собрать пайол, всё равно ничего у меня не вышло, конечно впихнуть втроём мы его запихнули, но пол весь стал дыбом, лодка при накачке пол не выравнивала, вообщем дальше веселее от того что мы приложили приличные усилия по сборке разделить пайол оказалось вообще непосильной задачей, пришлось напрячься чтобы в конце его кое как разделить. Сделал в разных ракурсах фото и теперь буду отсылать предстовителю Колибри в Минск, будем решать вместе проблему. У меня нет слов как такое можно было сделать ?! Может прочтёт статью человек из представителей Колибри и сможет подсказать что здесь не так, но что нет так что то это 100%
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 2
  5. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    Самый простой вариант подрезать в секциии 5 места под клапана и соответственно подкоротить до нужной длины (предварительно выяснив у производителя) секции пайола, чем заморачиваться с пересылками. Лично я бы так и сделал.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Владимир Евгеньевич

    Владимир Евгеньевич Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    21
    Скорее всего забыли вырезать место под водоотливной клапан.По длине не должно быть проблем.Думаю что раскрой делает станок ЧПУ.Первый раз вижу два водоотливных.Как правило одного с головой хватает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Владимир1974
    Приветствую!
    По вопросу пайолов.
    На пайолах со стрингерами для килевых лодок "КОЛИБРИ" между предкормовой и кормовой секцией установлен специальный профиль, облегчающий монтаж.
    На фанерные листы пайола установлены защитные профиля: продольные - под стрингерами, и поперечные - на всю ширину пайола.

    Судя по фотографиям, Вашу лодку скомплектовали не с тем пайолом. Сделали это на заводе или на складе белорусского дистрибьютора - сейчас невозможно определить.
    В любом случае, обратитесь, пожалуйста к дилеру, у которого приобреталась лодка - он решит этот вопрос.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
  8. водномоторник

    водномоторник гость Временно заблокирован

    Добрый день.установил в КМ 330 надувной киль от КМ 330 Д, пол слань книга,все устраивает, хочу усилить днише по килю и балонам. Вопрос-не оторвет днише от балонов из за установки киля?,просто лодка планировалась под мотор 2.5.но обзавелся мотором 8 лс, и без киля на глиссере-совсем не комильфо. лодка 2016 года
     

    Вложения:

  9. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Не оторвёт. Но нужно опытным путём установить допустимый предел качков штатным насосом. Качать до одури как на килевой нельзя - нет на днище припусков, да и книгу выдувает пузом в обратку при перекачке - даже со стрингерами. На моей КМ 300 - стоит стандартный колибревский киль и установил стрингера от ДСЛ 360. По днищу идёт бронировка по килю и в месте установки стрингеров. На моей лодке это 7-9 качков. Должен заметить ткань пвх постепенно немного вытянулась и лучше принимает форму киля. В сезон будет время - сниму видео по моим доработкам ( а это - правильно выставленый мотор, носовой тент и др...)
     
  10. водномоторник

    водномоторник гость Временно заблокирован

    у меня тоже киль от 330Д, качаю по манометру, 0.15 в круговую, киль 0.2 качаю. тоже киль забронирую и балоны. мотор после установки киля-нужно подымать его теперь, буду регулируемую наставку ставить. с килем как по мне, поведение лодки совсем изменилось,курс стала держать отлично и волну резать

    кстати 330 ДЛ-тоже книгу горбом выдувает в лодку

    ущол в личку. ссори за:offtop:
     

    Вложения:

    • DSCN8466.jpg
      DSCN8466.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      206