Помощь новичкам в фидерной ловле...

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем NEMO, 30 июл 2007.

  1. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    я в том году тоже на правом берегу в р-не кайдацкого ловил, так бровку так и не нашел, находил только короткие участки ракушки...
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Со всем согласен. Я, чтобы кашу быстро не вымывало и был постоянный шлейф, добавляю в кашу манку. Этим методом пользуюсь на течении, очень давно.

    Masakary, С кормушкой еще не испытывал.

    170323_202402.jpg 170323_204252.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Nikro, я рыболов-практик и доночник со стажем. До фидера успешно ловил классической донкой и (и сейчас ловлю) сталечным прутом. Фидер рассматриваю не как аксиому и строго канонизированный процесс, а как полезное новшество в донной ловле. Для меня в рыбной ловле важен не процесс, а результат. Тем не менее, общаюсь и уважаю тех людей (и даже ловлю с ними рыбу; в том числе это и наши форумчане), которые получают удовольствие от процесса.
    Я всегда уважал право человека иметь свое мнение и его высказывать. Чего я хочу сказать в данном конкретном случае? Если только не присутствует чисто спортивное направление в фидере или просто желание получают удовольствие от процесса, еще раз отмечу: "не делайте из еды культа". На практике, как минимум, 50% всех заморочек классического фидера являются совершенно излишними.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    больше всего меня умиляет тот факт что непроверенные аксиомы были приняты на веру а то что сейчас проверяют тем или иным путем принимается как эресь.... кто нырял и замерял падает ли оснастка при добавлении двух метров лески при клипсовании? Никто..... но люди верят и прибавляют а что они при этом получают даже и не догадываются. Я пытаюсь донести до коллег рыболовов чтобы они не слепо следовали тенденциям спорта а включали свое серое вещество и проверяли на своей практике все эти правила и псевдоаксиомы. Многое из того что говорят и пишут специалисты и спортсмены всего лишь малая составляющая остальное недоговаривается, таким образом если сесть на информацию одного специалиста получаешь в каждой статье долю информации (в каждой статье новая инфа) только сложив эти доли можно увидеть что именно проповедует специалист.
    Я спортивнонаправленный рыболов фидерист, стаж в ловле фидером у меня невелик и результаты не выдаюшие так как еще нахожусь в состоянии поиска собственного стиля.
     
  5. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Круто... особенно для рыболовного спорта, вообще крутяк!:стыдно:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Если кратко выразиться - жлоб полтавский!:D:bayan:
     
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63

    А вот за такие откровения торговцы рыболовными прибамбасами могут и на нож поставить!:rjaka::gi-gi:
     
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Самые большие жлобы это спортсмены, они ради результата ловят все, и даже мелочь, правда потом отпускают. Т.Е. гуманные ...
    Поручик Ржевский - "Детей не люблю, а вот процесс..."
    Я люблю и процесс и результат. Поэтому я жлоб киевский, и все остальные по областям 90 % наверное такие же.
    Бывают дни когда я люблю только процесс, это полный оп.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    kvm, если это все с претензией на юмор, то таковой как таковой не воспринимаю. Давно общаемся на форуме, посему о чем-то более мысли не посещают.
     
  10. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    60
    Доброго времени суток форумчане.
    Хочу внести ясность и прошу Вас впредь так говорить " На МОЕЙ практике....." Если у Вас что то не получилось или не сработало не надо так категорично утверждать. На МОЕЙ практике ничего лишнего нет вообще, даже не хватает... Практики у меня достаточно. Посмотрите на You Tube мой небольшой раздел

    Не согласен. Начнем с того, что вы ощущаете при маркерении. Какой то грунт. Пупок. Ямку. Бровку. Так вот не обязательно всегда отпускать основную снасть, иногда приходится и подматывать. Пример простой. Отмаркерились. Выбрали точку. У меня возникло подозрение, что в выбранной мною точке трава. Цепляю тяжелую квадратную кормушку и бросаю по клипсе, потом волочу и вытащив на берег например вижу траву или тинку. Зная, что выбрал место на бровке и хочу ловить на бровке, приходится на 1-2 метра уменьшать дистанцию. Опять проверка и если порядок начинаю кормиться и ловить рыбку.


    Для любого фидериста стиль один:
    1. Рыбалка начинается дома, при подготовке, как впрочем и любая другая рыбалка. Учитывая время года, активность рыбы в это время года, нужно определиться, какая рыбка может быть активна, и что Вы хотите поймать.
    2. Не забыть дома основную оснастку - голову :D:ага:.
    3. Ловля рыбы на фидер - это активная рыбалка. Тут не получится закинуть снасть и пойти пить пиво. Если рыба не клюет то надо, что то делать. Т.Е. пункт третий - постоянный эксперимент, поиск причин почему не клюет рыбка, а затем удержание ее на точке. Эксперимент это игра размерами крючка, толщиной и длиной поводка, прикормка, насадка, запахи, дистанции и т.д.
    И поверьте мне если рыба в водоеме есть то она обязательно Вас порадует.
    НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 6