Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    ребята, кто рыбачит на фрунзенском канале, вы там акуратно с рыбой, а то там дохляка много плавает, и на дне видно, усыпано мелочевкой.
    зато у чаек пир
    SAM_2809.JPG SAM_2805.JPG SAM_2806.JPG SAM_2807.JPG SAM_2810.JPG SAM_2811.JPG
     
    • Информативно Информативно x 9

  2. Dedzuk

    Dedzuk Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    51
    В среду 29го решил после работы заехать в речпорт покидать спиннинг. Вода низкая. Ловил сначала на мормышку с силиконовым бокоплавом цвета "машинное масло"- поклевок небыло, потом на ушастик 1гр с червячком шартрез. Поймал ладошечную густерку пока было светло и заработал нереализованную поклевку как стемнело. А также вытащил две старые тряпки, палку, три водоросли и кусок лески от фидера, судя по толщине и резиновой бусинке. Сезон открыл.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 4
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Всем привет!
    Сегодня посетил Самару в р-не дач Александровки. Приеал на место 5.15 и не как не мог понять почему до сих пор темно, а потом до меня дошло что светает теперь тоже позже
    Разложил рабочее место, собрал свой бюджетный пикер от флагман 3,0 до 40 грамм. Прикормка была замешена с вечера, остатки с морозилки с прошлой рыбалки + освежил пол пачки холодная вода коричневая и пол пачки фидер шоколад. Из наживок пинка, опарик, мотыль. Все шло хорошо до момента промера, после первого заброса выполняя второй на шнуре понавязывалось кучу непонятных узлов, я срезал метров 20 шнура и продолжил маркерение, потом на протяжение рыбалки шнур неоднократно скручивался в разных местах в узлы. Шнур PE Hybrid F4 moss green dia-0,10mm... Вот теперь думаю вернуть у меня еще не распакованный 0,16 есть, такого еще не было, хотя при первой рыбалке был доволен. Ну вообще ладно, по рыбалке: ловить начал в 7,00 дал три кормушки, поводок 60см и в бой. В течении часа выловил 5 плотвичек и опять повторяется ситуация прошлой рыбалки: 4 из 5 сидели на крючке при том поклевки не видел, укоротил поводок и поклевок вообще не стало. Вообщем с 9,00 поднялся ветер 5-6 м/с и клев вообще сошел на нет. Просидел до 12 как в ванну. Пока не пойму в чем мой пролет, есть мысль что перекормил, кормушка 28 гамм довольно объемная... Давал пробками кормовой мотыль, пинку, ф-сухари, хотел подлещика но его не было. Вообщем буду разбиратся. Всем НХЧП!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  4. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем ,:hi:. Сегодня с утра решил посветить свою рыбалку Белой рыбе.В 7-00 на Зоорынке: опарик Жирный и отдельно маленький всех цветов радуги по 10грн, Мотыль насадочный 20 грн,мотыль прикормочный(раньше была скрутка 500грм-70грн), то теперь можно приобрести поцию в 1.5-2 столовые ложки по 10грн, красный -Жирная порция по 15грн.Но Тётя продавец Очень любит делеть скидки для РЫБАКОВ:privet:, за это ей отдельное -СПАСИБО:ага::zachet:.Далее маршрут....%)Куда ехать...Самара ЗАКРЫТА от УСТЬ-Самарского моста и до Новика( кто не дочитал-ознакомьтесь:ch:), в черте города просто не хотелось ,по причине Экологии, остаётся только ниже по печению. Выбираю самый ближайший пункт -Приднепровск. Арсенал: Flagman Cast Master 3-60 до120грм (моё недавнее приобретение, отдельное Спасибо Masakary за совет по палке-кидает-УРАГАН!!!:1_0072:)+катуха Balzer Tactik Ela 4500 (тоже обновка). Закорм:Flagman Больша Плотва+черный грунт+ кормовой мотыль+порционное добавление опарка.Погодка -Супер:solnce2::solnce2::solnce2:. я в предвкушении клёва. Наживка мотыль насадочный, опарик всех цветоврадуги, Калифорнийский ( просто красным язык не поворачивается, просто Очень ХОРОШИЙ), а так же в арсенале пенопласт всякий-разный. И в итоге, с ВОТ с ЭТИМ ВСЕМ- я эксперементировал до 15-00.Даже не ДЫбНУЛО.....:predator: КАПЕЦ................:bm:ЗЛОЙ но ДОВОЛЬНЫЙ:smok:(от полученного общения с ПРИРОДОЙ:privet::1032:) я ехал домой.Фотки не вставляю, так как улова нет.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. Serg88

    Serg88 гость Временно заблокирован

    Немного запоздало. 1.04 был на косе за самарскиМ мостом, у воды были в 6: 00. Замес прикормки от флагман, монтаж инлайн на леске. Наживка - 3-4 мотыля и закрывал опариком. Плотва отозвалась с первой кормушки даже без стартового закрома. Почти все поклевки были реализованы. С крючками 16-го номера - практически каждый раз самозасекалась. Брала жадно, итог за 3 ч рыбалки на 2х 20 плотву чек. После рыбалки весь улов был отпущен!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера отдыхали на фрунзенском, тк с прошлых рыбалок остался опарыш и много разной прикормки, решил прихватить с собой пикер. с 11до 18, та же история, даже не дыбнуло, ни подергунчиков, ни обьеденых крючков.
    я думал причина в том что мотыля нет. цели поймать рыбу не было, даже садок не брал, а с задачей выкидать корм и червяков я благополучно справился. так что рыбалка удалась.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Вчера решили поехать в Башмачку/камнезубиловку, выехали в 3 ночи, в 4 возле их шлагбаума:) И тут нас ждал ОБЛОМ!!! В том году было по 20 грн с человека за проезд, а сейчас вышел сторож "руководство запретило пропускать, кроме членов какого то общества", на уговоры и взятку в 200грн за пропуск не согласился, послал объезжать полями, поехали объезжать, но нужен трактор чтобы там проехать. Реши разворачиваться и ехать в Звонецкое, но так, как тут впервые, то тоже поблукав ночью по селу не нашли подъезда к воде. Поблукав по разным селам часа 3, решили ехать на суру в Ямбург, приехали к 8 часам, все занято дубинщиками по 3-5 дубин у каждого и это в запрет, как то втиснулись на пляже, разложились и начали ловить с ближней бровки 35 оборотов катушки. Начала задалбливать верховодка, перешел на дальний свал 88 оборотов катушки, начала проклевываться плотва, разных размеров от мелкой до крупной. Так и проловили до обеда, в улове с десяток плотвы и куча верховодки, все было утоплено. У дубинщиков тищина полная. Фото не делал, так как блукание с навигатором по селам, посадило батарею в ноль:).

    P.S. Кто что знаенет или слышал по поводу запрета проезда и этого общества??? прошу продолжить в соответственной теме.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 8
  8. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Ну вот и настал первый день фидерной рыбалки. Сразу скажу - поймано ничего не было. Как для новичка погода подкинула мне много интересного. И дождь, и утренний холод и сумасшедший ветер к середине дня. Ветер боковой, шнур выдувало дугой при каждом забросе.... Вообщем было весело.
    Но я немножко научился. Испробывал первый раз новый фидер от Флагман. Привязал сам все узлы и оснастки. Тренировался в забросах.
    А вообще просто отдохнул сам, посидев в тишине.

    IMAG0014.jpg IMAG0015.jpg IMAG0016.jpg
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 2
  9. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    был на Малиновского, в пятницу 14.04
    В пятницу ели досидев до 12.00 на работе, лечу на Малиновского ведь у меня днем ранее была приобретена новая палочка cast master 3.9m test 150 gram. Очень хотелось ее потестить... по прибытию на место шел дождь, а также был боковой ветер 6-7 м/с с порывами... Ставлю катушку 5000, начинаю промер дна с помощью металлической кормушки на 70 гр. Нахожу довольно жесткую бровку на 40 м, клипсуюсь. Корм: из заморзки и освежил пол пачки фидер шоколад. Три стартовых кормушки, поводок 60см, мотыль, опарик и в бой. По забросу кормушка ложилась довольно четко, правда по началу кормушка часто застревала на бровке что приводила к обрыву поводков и крючков, затем отступил от бровки, поставил кормушку более круглую на 80 гр и дело пошло, по началу поклевок не видел вообще и-зи сильного ветра, густера сама садилась сама, иногда чувствовал в руку, первую четкую поклевку увидел при поклевке плотвы. Всю рыбу сразу выпускал, так как цель была в первую очередь протестировать новый фидер. Что сказать: на дальность я ее еще не протестировал, при подъеме удилища сразу чувствуется есть что то на крючке или нет, даже мизерного бычка, а вот при вываживании удары в комель чувствовались только уже под берегом. Когда ветер разбушевался очень сильно, я даже не видел куда падала кормушка, но поклевки следовали, значит она падала в цель... Вообще в целом я доволен, думаю с ней я еще получу массу удовольствия. Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • 7624S.jpg
      7624S.jpg
      Размер файла:
      332,9 КБ
      Просмотров:
      333
    • DAvOY.jpg
      DAvOY.jpg
      Размер файла:
      263,8 КБ
      Просмотров:
      325
    • K9784.jpg
      K9784.jpg
      Размер файла:
      374,5 КБ
      Просмотров:
      318
    • m47Ax.jpg
      m47Ax.jpg
      Размер файла:
      263,5 КБ
      Просмотров:
      309
    • qrLN4.jpg
      qrLN4.jpg
      Размер файла:
      265,1 КБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  10. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    23.04 был на Малиновского
    Приехал к 12.00 в начале возле спуска сидели человек 7 спортсменов, а может любителей группа) сел от них метров 15. Удилище cast master 3.9 -150, бровку нашел быстро опять примерно на 40ка оборотов 5000 катушки. Из прикормки сегодня тестировал FishDream лещ черный + спорт блек + пол пачки карп-карась. Что сразу бросилось в глаза : прикормка очень сильно скатывается, по сравнению со флагманом это катыщища))) Ну я по этому поводу не замарачивась, нужно наверное наконец сито приобрести. Сделал стартовых пять кормушек, поводок 50 см из лески 0,12, крючек овнер пинхук №16, три мотыля + пинка. Течения не было, кормушка 60 грамм спокойно лежала на месте. Первые подергунчики пошли после 3 перезаброса, но подсечь ни как не мог, поставил метровый поводок, первая плотвичка. И так до конца рыбалки, все время нужно было что то менять. Ловил до 16.00, за это время в воду уплыло 5 бычков и столько же микро плотвы. Может сказалась буря на прошлой недели, может еще что то. Но как всегда удовольствие получил. С прикормками буду работать, я думаю с фишдримом подружусь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21