Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Ж.Б.Г.

    Ж.Б.Г. Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Широкое
    Возраст:
    37
    Были с товарищем сегодня на ЮГОКе, район белазовского моста. В итоге у товарища один щнурок на китайское колебло, у меня два шнурка на мансовского предателя. Вся рыба благополучно вернулась подрастать.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. KwiatkowskiyS

    KwiatkowskiyS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Мини-отчет или закрытие сезона. (с опозданием)

    С приходом последнего осеннего месяца, начинаешь поневоле понимать, что заканчивается сезон спиннинговой ловли и продлиться "перерыв" целых 3-4 месяца. И вот с этой мыслью, суббота -подьем в 5-ть утра и к реке: за бодрыми поклевками, за зубастой "жабой" и наслаждением с природой.

    Вообщем-то сам отчет.

    Место дислокации: г.Кривой Рог, р. Ингулец.

    Проснуться утром было не реально...но мысль о том куда ты сегодня отправишься, заставила меня "выползти" с тепленкой постельки и идти собираться. Утро конечно начинается с чашечки горячего кофе + овсяночка с медом. Собрав "тормозок" и наполнив термос зеленым чаем, я отправился на маршрутку. На улице меня встретил резкий и пронизывающий холод и изморозь, что означало в скорем времени наступление зимних рассветов.

    Дорога заняла 40 минут и пролетела не заметно, в голове рисовались планы маршрутов рыбалок и планируемые "трофеи"))). Как только подошел к реке, меня окутала тишина и штиль реки, на минуту-другую, я "завис", вдыхая на полные легкие "силу" рассвета.

    Быстренько собрав свой GAD Gancho и прицепив воблерок Kosadaka Mascot, я сделал первыйе забросы в доль комыша. Поклевка долго не заставила ждать, и вот он первый шнурок. После поймал еще парочку таких же + было пару нереализованных вялых поклевок. Вообщем-то отловил я добрых часиков пять и нагулявшись на свежем воздухе, заряженный энергией и довольный устремился домой.

    П.С. Все шнурки на свободе.
     

    Вложения:

    • edmbIutGJiE.jpg
      edmbIutGJiE.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      462
    • O40F-S5gIP0.jpg
      O40F-S5gIP0.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      575
    • vmfYXdpMLD8.jpg
      vmfYXdpMLD8.jpg
      Размер файла:
      160,6 КБ
      Просмотров:
      452
    • 8mBYD_oqwrw.jpg
      8mBYD_oqwrw.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      452
    • Нравится Нравится x 24
  3. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    Были сегодня на югоке в раере матреновского моста один непонятный удар и все
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    Первая,в этом году,и один выход такого же шнурка.Уплыла подрастать. Фото0355.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. maksimus1980

    maksimus1980 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    44
    вчера решил открыть сезон.выехал на пруды.в улове один карась.выпущен на волю.клевало интенсивно не знаю что.но реализовано один раз.ловил на бутерброд червь опарышь
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  6. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    был во вторник в Недайводе с утра до 1 часу дня, за все время одна поклевка плотвички грамм 150, на мотыля, но так как больше ничего не было, плотвичка была выпущена в свою стихию. Воду в Недайводе не дали, видно потому клева и нет.(((
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  7. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Вчера - район 5 Заречный,кресовское вдх,на поплавчанку - 4 карася,общий вес 980г.На мотыль.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  8. KRPavel

    KRPavel Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    424
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Вчера друзья уговорили поехать на рыбалку. Скажу честно, не хотел, потому что понимал, что еще рано. По крайней мере на этот водоем. Но все равно едем в Чумаки. Мясо было отличным, погода не плохая, поклевок тоже не было.
    Отдохнули отлично. Возле берега, видел ленту икры, не знаю чья, не разбираюсь.
    Так же в камыше была замечена свадьба карася, выложил бы видео но не знаю как.
     

    Вложения:

    • IMAG0004.jpg
      IMAG0004.jpg
      Размер файла:
      665,1 КБ
      Просмотров:
      417
    • IMAG0006.jpg
      IMAG0006.jpg
      Размер файла:
      360 КБ
      Просмотров:
      409
    • IMAG0010.jpg
      IMAG0010.jpg
      Размер файла:
      852,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • IMAG0013.jpg
      IMAG0013.jpg
      Размер файла:
      406,3 КБ
      Просмотров:
      421
    • IMAG0015.jpg
      IMAG0015.jpg
      Размер файла:
      362,2 КБ
      Просмотров:
      402
    • IMAG0016.jpg
      IMAG0016.jpg
      Размер файла:
      431 КБ
      Просмотров:
      429
    • IMAG0017.jpg
      IMAG0017.jpg
      Размер файла:
      349,1 КБ
      Просмотров:
      444
    • Нравится Нравится x 22
  9. JustShveps

    JustShveps Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет!
    1го апреля поехали на долгожданную первую рыбалку на фидер. Были в Недайводе, где поймали с 7-00 до 12-00 3 красноперки, которые выпустили. В часов 9 вообще клевать перестало.
    Решили переехать в Лозоватку. Там не увидели ни одной поклевки. Зато поиграли в футбол в детьми, убрали мусор на берегу реки.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  10. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    35
    Привет друзья. Вчера 08.04.2017г. не смотря на прогноз синоптиков, которые передавали совсем «нелетную» погоду, наша большая и веселая компания все-таки решила не менять планы и ехать на место будущих соревнований в с. Чкаловка на реке Ингулец.
    Насколько было известно, со среды этой недели, в целях промывки русла реки Ингулец, было пущено течение с запиткой воды с Кременчуцкого вдхрн. Судя по опыту тех годов, это хороший признак для ловли на фидер в этих местах.
    И так, раннее утро - звонок от Димона, который уже в дороге за мной, с сообщением о том, что льет проливной дождь. Данная информация, конечно не порадовала, но и огорчиться особо не заставила, так как мы к этому были готовы со вчера. Ну и вдобавок, конечно же давало надежду то, что на данном водоеме самые удачные выезды у меня проходились как раз в погоду аналогичную этой.
    Вот мы и погрузились в машину. Наш экипаж состоял из трех человек. Места было конечно немного, но мы смогли «упаковаться». При «трамбовании» вещей, как всегда было много шуток и подколов, так что настроение у нас было классное, что предвещало хороший отдых, несмотря на холод и сырость.
    Берем по дороге кофе и выезжаем из города. Опять начинает накрапывать дождик. К нашему большому сожалению, на счет погодных условий синоптики в этот раз не ошиблись. После того, как мы переехали через мост реки Ингулец, дождь на некоторое время закончился. Это дало возможность по приезду комфортно приготовиться к рыбной ловле.
    И так, всё готово и в «бой». С первого заброса на мотыля поклевка, и достаю с 50 метров плотвичку на 50 грамм. Думаю, ну все, вот сейчас пойдет. Оно и пошло, да только не в ту сторону. Все вокруг начали потягивать карасиков от 150 г. и до 700 г., а у меня тишина. Что я только не перепробовал и смену дистанции, и нарезки, и добавление всего, что было под рукой, но все оно не приносило положительного результата. Решили обсудить всей нашей командой, которая в этом году готовится на выездные соревнования, кто на что и как ловит. В итоге пришли к решению сменить мне корм на Силвер фиш блэк в смеси Биг фиш серии ProCompetition с добавлением ароматических сухариков Бельгийский лещ и грунта от флагман. После первых забросов я начинаю подлавливать весеннего карасика, сразу же забывая о шквальном боковом ветре и дожде. Рыбы на точке просто тьма, она останавливается и кормится.
    При сильных порывах ветра случались частые сбои в точности заброса, что заставляло дольше ждать поклевки. Если все происходило четко и в выбранную точку, то поклевки были практически моментальные. Ловля велась на дистанции 70 метров от берега на бровке. Скопление карасиков там было самое большое. Со спреем «Карась» рыбка хватала насадку намного быстрее, не давая мне возможности насладиться весенним, пусть и дождливым, пейзажами.
    По снастям мой выбор сегодня лег на палочку Мантерей комбо в росте 3,8м. в комплекте с катушкой сквадрон 4000. С помощью данного комплекта я прекрасно справлялся с необходимой дистанцией, да и при вываживании рыбки получал уйму удовольствия. Кстати ловлю я на эту палочку уже не первый свой выезд, и каждый раз с огромным удовольствием. В том числе, потому что сборка бланка здесь отличная, а сама удочка обладает очень хорошими бросковыми качествами. Кормушку я использовал 40 г. пулю. На дистанцию 70 м. забрасывать удавалось без особых проблем, хотя, как я уже говорил, ветер мешал прилично. Поводки впервые в этом году попробовал на леске флагман айс кристал 0,1 с крючками супер фидер и спец. лещ. Считаю, что это достойные Ф новинки, и однозначно ценителей им найдется много. На данный момент планирую использовать их в ловле и дальше, так как качеством остался доволен, к тому же цена достаточно приятная, что немаловажно. Вдобавок к поводкам делал вставочку с фидер гама шерман, который мне уже служит второй сезон.
    Время ловли весеннего карасика пролетело как всегда быстро. Сегодня он порадовал всех нас, бросившим вызов экстремальным погодным условиям. Чтоб не попасть еще под один порыв ветра и дождя собирались мы быстро. Раньше много времени приходилось тратить на высушивание садка, но со своим новым приобретением (садок рубе меш) это проблема почти исчезла, так как сохнет он очень быстро благодаря специальному материалу, из которого изготовлен, да и чехол у меня водонепроницаемый, запахи не пропускает. Вроде как мелочи, но в итоге оказываются достаточно важными, и дают возможность быстро собраться и приехать домой к любимой без лишних ароматов. =)
    Отдых удался на славу, удовольствия получено уйму, чего желаю всем нашим рыболовам. До встречи всем на водоемах! aiG_oUYPSls.jpg YfJztaacTjo.jpg WmrjDzs7vXM.jpg NufS0oTc11Y.jpg bLonc3X87bE.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1