Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Сантер, 17 апр 2008.

  1. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32

    Не знаю, как кому, но я очень люблю навещать места прошлого и смотреть как они меняются. Правда, зачастую разочарование настигает от увиденного, но надежда умирает последней, поэтому постоянно продолжаю эту затею. На этот раз отправился на длинную затоку, где давным-давно учился ловить карандашей микроджигом. Кстати, успехи были так себе.

    Подошел и понял, что это одно из тех мест которое с возрастом стало только лучше. Из-за разлива поднялась водичка, прозрачнейшая! Хорошо просматривалось дно, различная травичка в сочно зеленых тонах, работа воблера, а позднее и атакующая хищница!

    Так как немного представлял с чем столкнусь, взял легкий спиннинг Maximus Legend Ultras, намотал потолще шнур, так как под берегом много растительности, и коробочку с воблерами. Собрал снасть, оснастил Jspin Снеток и уже на второй проводке получил отчетливый удар! Хотел заснять данное действие и пока лез за техникой, рыба завела в мешок и сошла. Жаль конечно было, в такой воде фото выходят просто шикарными. Поменял пару мест и опять поклевка, но рыба опять сошла. Немного это насторожило. Перешел еще раз и опять пару поклевок, но без реализации. Решил поменять тройник, снял с какого-то воблера, размер чуть крупнее оказался, но на работу приманки это не сказалось и опять Легенда передала ярый контакт! С этой рыбины я начал писать видео и кайфовать от процесса, так как понял, что пришел вовремя, ну либо она меня ждала все эти годы.

    Приманку вел равномерно с подрывами каждые пару оборотов. Так как проводка активная, соответственно на точках не задерживался и ловил активную рыбу, которая сразу же себя проявляла. Может конечно извращение, ловля такого калибра, но я все же надеялся на мамочку, которая породила этих карапузов.

    Очень хорошо провел время, хоть и не дождался крокодила, но ультралайтом пережить такое количество поклевок, это уже успех, а было их около двух с половиной десятков. Карапузы все выжили, надеюсь даже поумнели после того дня и не будут так наивно бросаться на все что шевелится.
    IMG_4916.jpg IMG_4922.jpg IMG_4924.jpg IMG_4948.jpg IMG_4954.jpg IMG_4971.jpg IMG_5071.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброе утро!
    16-17 командировка в г.Чернигов, жил в районе Антониевых пещер, на берегу какого то озера (название не знаю). Со слов хозяина щука есть. Спиннинг всегда со мной.
    Во общем, с утра два часа рыбалки на джиг, результата не дали и тычка не видел.
    Но отрицательный результат то же результат.
    Всем НХНЧ IMG_20190418_063046.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1