Бесплатно Река Рось

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем snegok, 16 июн 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    15.05.17г.-Сегодня с утра выбежал протестировать новый силикон SPRO.У воды был уже около 7 утра,погодка наладилась,штиль,тишина,народу еще мало,ну думаю сейчас дадим жару.Ставлю классику 3.0 гр чебурашку и морковного червя Спро,тычки есть,а брать не хочет,еле уговорил одного и один сход.Потом отчетливый тук и вместо окуня пару судачат этак 250 гр,ну быстро их в воду и дальше ищу красноперого.Что только не ставил,Ларва 2.0,яркая зелень,тюк и не плохой красноперый,думаю,вот оно ключик подобрал,но последующие забросы все молчек.

    Уменьшаю,голову до 2.5 гр,вольфрам,перепробовал наверное более 10 видов приманок,картина та же,или тюк или молчек,уже под конец поставил единственный завалявшийся твистер от Манса,нацепил,его заброс,падение и тишина,смотрю дна так и не было,и такое ощущение что шнур в стороне,подсекаю и опа,вот оно живой цеп.Выкачал отличного боцмана,фото и в воду его,взял на середине,заброс туда же,снова тюк,и второй близнец на берегу,вот думаю пошло,снова заброс,подброс,пауза,тюк,и спиннинг в дугу и сход,выматваю снасть,а хвостика нет.Что только не бросал туда,все в игнор,во как бывает,полная сумка силикона,а ловить не чем.Вот тебе наука,ушел в 9 ч домой,а потом пойду гляну,тот Манс в продаже....

    Всем удачного дня и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    18.05.17г-Сегодня выбежал на 2 часика,на речку,протестировать новый шнур от Фаворита САМРТ ПЕ#0.3.Тестирование не только удалось,но и получилось еще поймать красноперых.В 7.00 на речке,ставлю монтаж шарнир 3гр и черьвяк от СПРО,в оранжевом цвете,с пяток забросов и молчек,сразу увидел просто офигенный вылет шнура,почти штиль,гововка в 3гр,улетает явно дальше,чем у старого Суфикса,контроль дна отличнейший,а вот поклевок нет.

    Подхожу к прошлой точке,где поймал 3 дня назад двух красавцев,первый заброс и цеп,чуть смыкнул спиннингом в надежде отбить цеп,и сразу обрез 0.12 поводка,хорошо что срез у самого узла около застежки и хорошо,что вольфрам не ставил.Быстро перевязываюсь и дальше продолжаю ловить там же.Поднялся ветер и довольно не приятный,холодный и как всегда прямо в фейс,но шарнир хорошо пробивает ветер,а шнур вообще не парусит,дальность заброса не упала,и контакт остается очень высокий.

    Был один тычек и снова цеп,уже мертвый,в общем ушел сам поводок,порвался с 5-6 мм у узла около шнура.Ну,значит в общем подобрал всю снасть верно,перевязываюсь,ставлю около 50 см поводок и голову 2.0 гр обычную,вольфрам пока боюсь,цепов много.В общем ветер еще усилился,а поклевок нет,решаю уйти за поворот,где ветер все же по тише,по путно ставлю обычный твистер Манс 1.5 дюйма,машинное масло.Им ловит мой напарник,и очень хвалит этот цвет.Полагаюсь на его опыт,первые забросы,тишина,но окунь там есть 100%,знаю это место хорошо,по прошлому году.Стал чуть ближе ложить приманку к кувшинкам,которые там уже появились и кое где уже на воде.В общем сменив крючек S -59 №10,на более мелкий,закидываю в самые лопухи,на втором подбросе отчетливый тюк и отдай спиннинг,поводок 0.12 мм звенит,красноперый упорно не хочет покидать лопухи,но все же выкачал его,фото и в воду.В общем он как я и предполагал обитал в самих лопухах. Поймал 4х в полне нормальных и с пяток мелочи,а под конец там же проклюнул и судачек.В 9.00 ушел уже домой.

    Подведем предварительные итоги:

    1- шнур классный,очень тонкий,скользкий с отличным вылетом,это ощущается сразу, абсолютно не шумит в кольцах.За счет более тонко настроеной снасти,очень четкий контроль дна,про поклевки и говорить не чего.Вываживание на тонкой снасти даже 150 гр окуня с травы,дает мощнейший адреналин.Ловить можно в довольно сильный ветер,шнур практически не выдувает в петлю.

    2-вся снасть очень нежная,ловить надо в проверенных местах,при возможности с мин цепами,так как при цепах,рвется снасть довольно легко.Проверять не знакомые места вольфрамом,не рекомендую, на отрываешься не на одну сотню.Зато в чистом знакомом месте,можно великолепно ловить значительно меньшим весом.В прошлогодних местах,где работал с 2 гр,можно будет ловить на 1 гр.В общем попробуем.

    П.С. Шнуром и снастью остался более чем доволен.Скорее всего как и говорят,сейчас этот шнур,в такой толщине,и за такую цену-наиболее лучший вариант для ловли МДЖ,с малыми весами до 3х гр.В более толстых диаметрах,отлично подойдет для ловли судака и щуки на воблера,в принципе его смело можно брать на замену Каст Авею в 12 лб.

    П.П.С. Вечернее дополнение.Около 18 часов с напарником,снова на речке,много прошли и к вечеру попали на кратковременный выход окуня.Брал в течении 5 мин,с каждого заброса,поклевки все жадные.Поймали в общей сложности 5 шт на двоих,потом все в игнор.Брал на дальняке,но снова в районе кувшинок.Снова работал твистер от Манса,машинное масло.
     

    Вложения:

    • DSC3аг (1).jpg
      DSC3аг (1).jpg
      Размер файла:
      213,5 КБ
      Просмотров:
      283
    • DSC3аг (2).jpg
      DSC3аг (2).jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSC3аг (3).jpg
      DSC3аг (3).jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      269
    • DSC2у4.jpg
      DSC2у4.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      246
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    19.05.17г-Ох и затягивает этот МДЖ.Снова вечером в 18 ч,с напарником в тех же местах и снова окунь начал отлично брать после 18 часов,но сегодня всего крупного окуня потянул Байт Бриз(Микро краб 1.5 "),в ультафиолете.Поймал хороших 4 шт и с пяток мелочи и два судачка.Напарник одного хорошего и с пяток мелочи,+ так же двух судачков.Клевал очень жадно,в шахту.На такой миниатюрный твистерочек,клюнула и половинка перловицы,вся усыпаная мидиями,хохма))),но там где мидии,бровка и всегда кормится хороший окунь и судак.

    П.С. Пуха сегодня почти не было,но покрученный поводок от выкачивания окуня с лопухов,дал один отстрел джиги в 3 гр,но отстрелилась,у застежки,что еще раз подтвердило,правильность настройки всей снасти.В общем,получилась превосходная вечерняя рыбалка!

    Всех с наступающими выходными,хорошего отдыха и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    20.05.17г-С утра у нас в городе,профилактика или делают вид оной,водопровода,сыпят хлорку в старый водозабор,который базируется в зданиях еще графов Браницких,ну и 2 дня воды-тютю,а по сему с утра в 7.00,я снова выбежал на речку,на вчерашние места.Много чего пробовал,но окунь молчек,поставил отводной-с Ларвой 2",дело чуть лучше,чем на шарнире,но все таки что то не то.

    Уменьшаю Ларву до 1.6",ставлю в синем цвете,масса поклевок,ударов жимов,а засечь не возможно,сход и все.Думаю,о красноперый же хитрец,чувствует джигу,и бросает приманку.Монтирую Техас,с пулей 3 гр и Ларвой 1.6",синего цвета.Пуля летит дальше,хорошо проходит кувшинки,да и снасть то скользящая.Пару забросов,подброс,пауза 2-4 сек,тюк-тюк и мощнейшая потяжка,подсекаю,а оно на месте,только фрикцион сдает медленно шнур.Начинаю выкачивать,перед кувшинками,еще выше поднимаю спиннинг и подтягиваю фрикцион,держу только бланком,он в дугу весь,но все же выкачал кабана к мостику и аккуратно его поднял.На мостике,при попытке сфоткать его,лопает поводок,но красноперого все же не упустил,пару фоток,и в воду,под недовольное кричание откуда не возьмись, огромного черного котища.

    Дружок,явно чей то с домов,толстый и холеный,говорю,будет меньшие,отдам,а вот меньших то и не было.Весь окунь с ладошку,поймал около десятка,но больше такого крупного не было.В 10 часов,уже ушел домой,рыбалка все же удалась.Каждый раз,приходится заново подбирать ключик,к капризному еще окуню.

    П.С. Всего наилучшего всем Вам, и НХНЧ !!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    1.06.17-3.06.17г.-Сейчас более менее наладилась погода,правда сильные порывы не приятного холодного ветра,вносят коррективы. Выхожу на час-полтора утром или вечером,с МДЖ.В основном охота идет за красноперым разбойником,который уже отдохнул после нереста и начинает проказничать не по детски.

    Монтаж применяю самый разный начиная от классики джиг головки в 2 гр,потом шарнир 2.5 гр,а заканчиваю Техасс 3.5 гр или даже Джиг-риг 3.5 гр.Все зависит от силы и направления ветра.По силикону,так же работает сейчас масса резины,начиная от обычного твистера Манс 1.5,и заканчивая всевозможной съедобкой различного разлива.Цвета:оттенки маш.масло,болотная зелень,ультрофиолет и фиолет.

    Если первого числа поклевки были злые и на дальняке,то сегодня весь окунь и судачек с ближней бровки с висом,на паузах.В общей сложности поймал-отпустил до 10 не плохого окуня и 6шт судачков.Два красноперых кабана,сошли у ног,так как побоялся подымать их напрямую кончиком спиннинга, через камыш,ну ушли и ладно...

    П.С. Благо сильный ветер сделал и доброе дело,согнал с поверхности воды всякую гадость(типа топ пух),который просто не давал нормально проводить приманку.

    П.П. С.Всех с наступающим праздником Троицей,мирного неба и НХНЧ,коллеги!
     

    Вложения:

    • DS1ал (1).jpg
      DS1ал (1).jpg
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      266
    • DS1ал (2).jpg
      DS1ал (2).jpg
      Размер файла:
      167,2 КБ
      Просмотров:
      273
    • DS1м18 (1).jpg
      DS1м18 (1).jpg
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      282
    • DS1м18 (2).jpg
      DS1м18 (2).jpg
      Размер файла:
      145,6 КБ
      Просмотров:
      280
    • DS1м18 (3).jpg
      DS1м18 (3).jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    6.06.17-С напарником вышли на часик,вечерком побросать.К воде лучше не подходить,все улеплено отдыхающими,кто просто сидит,лежит,пьет что то,а кто уже во всю бродит с ластами по норам,на середине уже во всю летают модные катера,всем весело,а уровень воды держащими 2 мя дамбами в городе минус - 50 см,и лето только началось.Не далеко уже то время,когда песня о белом теплоходе,стоящим и ржавеющем в песке,будет явью,а пока чап-чапает наш "Юрьев",с гуляющими туристами,по так условно называемому фарватеру,который мелет с каждым годом.
    П.С. Окунь,брал временами довольно хорошо,весь стоит на бровках или прямо под ногами,где берега с деревьями и обрывами.Силикон работает без разницы какой,цвет больше темные оттенки зелени,масло и фиолета.

    Ни вечером,а тем более днем и в выходные-праздники,желание выходить на нашу реку в городе-нет!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    11.06.17-Сегодня с кумом открыли лодочный сезон.Погодка просто загляденье: не жарко,в меру ветренно,ветер приятный с прохладцей,вода еще не зацвела и прохладная и что приятно,берега все усыпаны кормачниками и отдыхающими,а на воде,народа не очень много,что радует.Цель вылазки,была обкатка новой лодки кума и ловля окуня,который уже отдохнул после нереста и берет довольно хорошо.

    Ловили Лайтами Диафлеши до 7 гр,кум на дроп шот,я на отводной.Окунь временами брал очень хорошо,причем работали различные приманки,начиная от Твистеров 2.0 дюйма и заканчивая Ларвой 2.0 и Селектовской Нимфой.На Нимфу,клюнул один голодный карась.Было довольно много сходов,окунь сейчас резвый,сразу и не возьмешь его,руки выкручивает у фрикциона,в общем рыбалка весьма и весьма удалась.

    Всем хорошего настроения,мирного неба и удачных рыбалок,НХНЧ коллеги!!!
     

    Вложения:

    • DSC1в6 (8).jpg
      DSC1в6 (8).jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      306
    • DSC1в6 (9).jpg
      DSC1в6 (9).jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      296
    • DSC1в6 (10).jpg
      DSC1в6 (10).jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      301
    • DSC1в6 (12).jpg
      DSC1в6 (12).jpg
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      300
    • DSC1в6 (3).jpg
      DSC1в6 (3).jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      298
    • DSC1в6 (4).jpg
      DSC1в6 (4).jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      299
    • DSC1в6 (5).jpg
      DSC1в6 (5).jpg
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      289
    • DSC1в6 (6).jpg
      DSC1в6 (6).jpg
      Размер файла:
      187,5 КБ
      Просмотров:
      303
    • DSC1в6 (7).jpg
      DSC1в6 (7).jpg
      Размер файла:
      328 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 13
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    17.06.17-Вчера насмотревшись прогнозов от нашего Синоптика,в кумом рванули с утра на рыбалку с лодкой.Около 8 ми,уже на воде,нашли наше прошлое место, встали, снарядили снасти и в перед...

    Окунь с утра брал или вернее не брал,много тычков и сходов,а потом начал накрапывать мелкий дождик,который с перерывами шел до 17ч.Вот и верь прогнозам,хорошо,что были экипированы подходяще,зато что интересно в дождь,полосатый активизировался.Хорошо отработала снасть дроп шот,снова на 7гр,с Нимфой,а в верху пасивка у меня и твистер Манс,у кума.Много было мелко судачка,которого всего отпускали,да и окуня так же.

    Окунь в среднем чуть меньше,чем в прошлый раз и брал,все же очень привередливо, все время смещаясь в толще воды,но рыбалка удалась,более чем!

    П.С. На берегу,узнали,что сегодня был еще и мой проф праздник:День Медиков!Ну и лучшего поздравления,чем отметить его на рыбалке,со спиннингом в руке,еще не придумали.Так,что все удалось!Все мира,добра и НХНЧ,а коллег с наступающим проф ПРАЗДНИКОМ Медиков !!!:присоединяюсь:

    П.П.С.
    Ни одна катушка,у меня так много не мокла под дождиками,как этот Рарик 09.Как не возьму его,на рыбалку,так работать приходится под дождем,но все,в нем работает просто и надежно!
     

    Вложения:

    • DSCу015.jpg
      DSCу015.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      275
    • Нравится Нравится x 13
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    23.06.17-Вышел сегодня,в 10 часов,к нам на греблю,вода начинает зацветать,ее мало,но все же в городе,из за дамбы она есть.Цель выхода,проверить в деле резину(Рачки),ну и новые ушастики(эксцентрик таблетка).Читал,что эти грузики,разработаны для не активных приманок(пасивка),ну а так как в последнее,время я в основном использую всевозможные пасивные приманки,то это именно то.

    Использовал веса в 3гр.В основном брал спортивный "судачек-дурачек",но зато как брал.Практически каждая проводка заканчивалась поклевкой,резина работала всевозможная пасивка,начиная с Рачка Краф,Пак Краф от Селекта,потом червь Селект Тцуники,отлично проявил себя силикон SPRO Trout Sbiro.Цвета особой роли не играли,брал и темные и яркие и очень яркие.

    На этом грузе,подброс идет значительно легче,заброс идет дальше,слышно было даже как его шатает,все поклевки в конце падения или на паузе,особенно рачки.В общем тестирование удалось,отловил по полной и в 12 ушел домой,к тому же небо затянуло тучками и явно готовился дождь.

    П.С. Все судачки благополучно отпущены,ни один не пострадал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    9.07.17-Вот и настал,так ожидаемый "День Рыбака",а что это за праздник,если он без рыбалки?!В общем,все по плану было спланировано заранее: выезд 4-30;сборы лодки,снастей,кофе,и 5-30 выехали на воду.Погода с утра,очень явно намекала на дождь,но миновало,зато снова упала сильно вода.Вобщем с самого утра,пока не поднялся ветер,поклевки раз в пол часа.Зато после 10 часов,толи стали попадать на точки,толи рыба активизировалась, но поклевки пошли.

    Работали снова съедобка Селект Нимфа(у кума) и у меня Понтоновская Аваруна.Окунь брал все же паршиво и весь мелковат,а вот судак,радовал.Пусть и не особо крупный,но часто и с разнообразием. Почти всего судака отпустили,забрали 4 шт,которые сели на Ратлин,да обловил,с первой рыбалки эту приманку.Поклевки на Страйк Спрошный Флеп Джек 40,проводка волнообразная джиговая с паузами по 2-3 сек,до косания дна.Работал и Себиль меньший,но из за ветра и малого веса в 4.15 гр,он бросался почти под ноги,правда с подсадкой слага,выше на дроп шоте,соблазнил,пару судачков и 2 окуня,но все на слаг.


    В общем рыбалка удалась,не смотря,на то,что к 12 часам соседи почти все уехали,и в общем то клев был отвратительный,окунь сейчас явно не горит желанием что либо кушать,да и судак, проявляет активность довольно странно:днем и при северном ветре.

    П.С. Всех с нашим праздником Днем Рыбака,хорошего настроения и уверенного клева!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10