Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. Макарыч

    Макарыч Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Привет всем! Был на Карачунах правее первой затоки (по Николаевской трассе) за насосной на пляже с 10.06 на 11.06. Приехал где-то в 7 часов вечера. На удивление были свободные места (по пути много машин ехали обратно). Ветер дул очень сильный, северный. Я не взял теплую одежду, о чем сильно пожалел. Кое-как продержался до пол-первого ночи, потом закрылся в машине и смотрел Кубок Африканских наций по футболу)) До этого было поймано 3 карася и две маленькие плотвички. Ловил одним фидером. Наживка - опарыш, чесночный кук, червь в разных комбинациях. Рядом у ребят тоже видел несколько результативных поклёвок.
    Утром около 5-ти продолжил ловить, наблюдая за поклевками из машины (холодно, капец). Соседи где-то около 7:00 начали собираться, видимо ночь прошла не зря.
    Клевало периодами. Около 12-и решил удлинить поводок до 70 см и уменьшил крючок. Так сразу отозвалась мелкая плотва. Поймал быстро штук 7-8 и всех отпустил. Поклевки были "в руку" сразу после заброса. Так же "в руку" отозвались несколько карасей (из них тоже двух отпустил). В дальнейшем поменял кормушку на груз и никакой разницы - поклевки были всё равно, даже окунь поймался на червя. Все реализованные поклевки были "в руку", потому как трудно уследить поклевку при сильной волне.
    После 15:00 собрался. Рыбалкой доволен, ещё не приходилось ловить при таком ветре.
    И еще. Днем на берег выкинуло много малька. Есть на фото. По моему толстолоб (но это не точно))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 2

  2. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня посетил Карачуновское водохранилище со стороны пивзавода. Возле воды был в начале 7 утра. Но уже в такое время людей было более чем достаточно. На каждом месте, где можно было разложиться и забросить снасти, уже сидели. Прошелся немного и нашел уютное местечко, которое к удивлению было свободно. Рыбалка началась с замеса прикормки. Замешал по 1 кг Флагман Лещ Карамель + Лещ + пол пачки добавки Brasem Belge. Оставив настаиваться, начал сборку снастей. Фидер Energoteam Black Spider 3.6, катушка Tica Sportera, шнур Zebco 0.15. По оснастке начал практиковать in-line, очень понравился монтаж по чувствительности =) Собрав снасти, пробил дно, выбрал дистанцию 44 метра. Доувлажнив еще раз прикормку, сделал стартовый закорм 5 кормушками. Одел поводок 0.12 (75 см) с крючком 12 номера. На крючке 2 опарыша. Первый заброс и поклевка через 30 секунд. Подсечка и маленькая плотвичка на крючке) Начало есть. Забегая наперед скажу что плотва стала стеной и поклевки были постоянные. Клев был в течении 5-20 секунд после попадания крючка с наживкой в воду. Часто были самозасечки. Очень рыбалка понравилась. Давно не видел столько поклевок. Один минус это часов с 10 начало гнать зелень/траву. Вода в 3-5 метров от берега стала зеленой со специфическим запахом. Трава "делала" свое дело и много рыб не доходили до финиша. Но не смотря на то что по итогу я был весь в зеленых пятнах и уставший - рыбалкой и отдыхом я остался довольный :-) Всем НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  3. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня решил отдохнуть от дел бытовых и рабочих и поехать на рыбалку. Выбор пал на Карачуновское водохранилище. Рядом и рыбка ловится) В начале 7 нашел уже себе место. Людей, как для выходного дня, уже прилично. По корму сегодня использовал FishDream. Оснастка in-line, поводки 50-75 см. По насадке - опарыш. Был и червь, но как то до него дело и не дошло)) Стартовый закорм не делал, сразу приступил к ловле. Плотвичка начала отзываться уже после 4 кормушки. Подросла она с момента моего последнего визита на Карачуны) Клевала активно и без провалов) После 9 часов начали активно отдыхающие мигрировать) Народу до обеда было более чем. Места где можно было зайти в воду и покупаться очень быстро окупировались)) По рыбалке душу отвел более чем, но погода сегодня ... пока дошел обратно до остановки по этой жаре ... это нечто было. Надеюсь до следующих выходных жара спадет)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 1
  4. Юрий Леонидович

    Юрий Леонидович Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    46
    Сегодня были на Карачунах.С утра пробовали дёргать окуня но окунь нас проигнорировал.Ближе к обеду сели на карася.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  5. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Запоздалый отчет за воскресенье 5 августа. Ловля в районе сосен с лодки на глубине 2 м. Вода упала на 10 см. При слабом ветре довольно сильное течение с большим количеством водорослей. Животные насадки в игноре, ловля на белый хлеб. Плотва до ладошки карась 150-300 гр. Итог 3,5 кг.
    Две недели назад на том же месте карась был крупнее, попадалась подлещики и густера.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  6. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера утром (19.08.18) был на рыбалке. Сначала встал на глубине 2,5 метра, клева не увидел. К 8 встал переплыл на 2 метра в водоросли. За пару часов вымучал 3 ладошечных карасика. У других рыбаков картина аналогична.
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    25-26 ниже Дружбы.Пол часа колесили пока нашли свободное место.Почистили от травы прибрежную зону(насколько это было возможно),но травы все равно много.Глубина в месте заброса 2-3м.Ловили на опарыш,кукурузу,кук и др..В улове плотва,козлы и приличные караси.Много сходов из-за травы.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1