Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Сегодня с 5.00 до 11.00 Терновские розливы . Микроджиг . До 7.00 клювал хороший окунь , а потом тишина . Как результат 4 кг окуня и 1 Щучка . Лодок на воде много , большенство приехало зря .
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 5

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Всем здоровья! Ну как бы отчёт, на рыбалке был,даже ловить пытался! Ну, по порядку.Вчера решил сделать выходной, отдохнуть. Накануне собрал кастинговую снасть(супербюджет -Сальмовский Магфорс+Флагмановский Экскаст 5-25+китай-шнур, гдето 15 lb),давно хотелось попробовать.Ну вобщим надо ехать! В 4.30 подъём,по настоянию жены взял прошлогоднюю напарницу--таксу Жужу (первая ошибка)! На ЦОФ. В 6 на воде, и тут начался мой "отдых"! Собрав две снасти-каст и лайт(вторая ошибка), ломонулся к разведаным местам! Хищник явно присутствовал, шо радовало меня и нервировало напарницу! Сразу каст, после регулировки тормозов,полюбому бороды не избежал! Вспомнив детство и невскую натушку,нАчало немного получаться! Но щука присутствует! Отложил каст,взял лайт,погреб к очерету(третья ошибка)! А там дичь! Такса хоть и норная, но сиганула с лодки,я не успел среагировать! Жах!!! Потом были бороды,попытки собаки мотонуть с лодки за чем угодно--за птичкой,за воблером, за якорем, лишь бы в воду! Когда с мультом стало налаживаться, случилось нечто,поставившее жирную точку в этой чудеснейшей рыбалке!Спин лежит на борту, воб висит едва касаясь воды,на очередном броске мультом, Жужа сигает с лодки, хватает висящий воб и плывёт в сторону очерета,полагая шо там берег! Вытягивая собаку, уронил спин в воду! Хорошо шо села одним только крюком тройника за десну. Относительно легко освободившись,залезла под сиденье и не разговаривала со мной до самого берега!
    Дома, подведя итоги рыбалки : в очередной раз убедился--послушал женщину-сделал наоборот;мультовая снасть понравилась,но хочеш научиться--бери на воду только её;сколько б не было тормозов на катухе,всё равно контроль шпули пальцем;толстый шнур на катухе шоб легче распутывать бороды(имхо),
    А,ну да,о главном---рыбы не было! Фото не делал,бо небыло б и телефона!
    Как то так! Отдохнул!!!
    Хай щастить!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 36
    • Нравится Нравится x 4
  3. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Сегодня утром ездили на терновский розлив . Ловили на наш любимый микроджиг . Начало было неплохое , окунь проклёвывал на меляке , но было много сходов . С пол девятого начала портиться погода , подул ветер , небо начало затягивать тучами . рыбалку пришлось завершать толком не нарыбачившись . Итог 2 десятка окуней ( попадались 300 граммовые красавцы ) и 1 щучка на 800 грамм . Как-то так , скорей бы опять за ним .
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  4. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Сегодня ходил на Волчью между мостами . Ловил на пружины с 5.00 до 9.00 ( больше сидеть не было настроения ) . Такой фиговой рыбалки в этом году еще не было , за 4 часа поймал 2 карасика на пол ладошки . Когда собирался домой , сматывая пружину , возле берега в неё вцепился окунь на 400 грамм . Фиг этих полосатых поймёшь , то от силикона на двух граммовых головках морозятса , то на двадцати гр. пружины в заглот вешаються . Да к с тати в воде возле берега лежали 3 небольших дохлых рака . Вот и думай потом ...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  5. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Вчера Благодатная . С утра ехать не получилось не смотря на жару рванули после обеда . Рыбалка на микроджиг , поиск полосатых . Заплыли в 15.30 , на водоёме ни души . На первой знакомой точке начал отзываться , брал жадно в заглот . Пробовали в других местах по траве окунь молчал . В итоге проплавали до вечера , поймали 30 штук . Крупняка не было , малышей отпускали . Щука резвилась по всему розливу , не обращяя внимания на наши попытки поймать её .
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 4
  6. polosatic

    polosatic Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    77
    Возраст:
    37
    04.08.17 с 17 до 20 Волчья. Надоело ждать подходящую погоду, решил попытать старинное "авось". Как и ожидалось, результат нулевой. За все время была одна поклёвка, но не судьба. Жара такая, что коровы на противоположном берегу не вылазили из воды, пока их не погнали домой. Под самым берегом активизировался sunfish, жалко что у нас они нормальных размеров не растут. Буду ждать пока жара спадёт, а то такое впечатление что скоро рыба брюхом к верху всплывет
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  7. Vini

    Vini Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    43
    6 августа. Самара, напротив ш.Павлоградская. С берега. С 5 до 11. результат только линок и мелкая красноперка. Всевозможная наживка: манка, кукуруза, червь, перловка, пенопласт, минибойлы, опарыш+ прикормка- всё одно, поклевок практически нет. Надо ждать спада жары.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  8. Дядя Цюпа

    Дядя Цюпа Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    43
    Воскресенье . Терновские разливы . Никогда не попадал на рыбалку в день открытия охоты на утку , а тут попал . А мне говорили , а меня предупреждали а я попёрся . Место где обычно ловил окуней было окупировано серьёзными мужиками с серьёзными ружьями и серьёзными собаками . Вокруг розставили чучела уток , хотел подплыть и сразу услышал - не порти нам охоту , пришлось отступать . А полосатый тем временем начал активно жировать , а к нему не подойти - у него сегодня " крыша " . Всё утро вокруг с неба сыпалась дождиком дробь . Позже стрельба прекратилась на воду начали выплывать другие рыбаки . Проплавали до 11.00 поймал 2 десятка матросов . Вот такая вышла рыбалка . Щука у других брала слабо .
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  9. Vadis609

    Vadis609 Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    33
    06.07. Река Самара в районе 55-го. Рыбачил с лодки, наживка перловка, на воде с 16:00...на улице + 38 из рыбаков НИКОГО) начиная с 18:00 начал проклевываться крупный карась...итог 5 отборных экземпляров весом чуть больше 2 кг)
    08.08. Тоже место,таже наживка + кукуруза и пшеница...на воде с 4 часов утра и до 11...полный 0.( Всем НХНЧ
     

    Вложения:

    • xCSrABfQxyo.jpg
      xCSrABfQxyo.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  10. Anton93

    Anton93 Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    30
    10 августа. Река Самара, напротив ж/д моста. Рыбачил с лодки с 14:00 до 19:30. Вначале был один, уже подумывал, что я один "такой" в такую погоду приплыл ловить рыбку. Да не, после 17:00 начали появляться рыбаки. По началу начинал подумывать, что может это я такой невезучий. Так не, не я один. Итог дня: 1 платва в см так 10 . И всё. Уже и бутерброд делал(аппарыш, перловка, пшеница) не помогло... У кого-то вообще нечего. А кому-то и повезло. Целых 3 плотвы удалось поймать рыбаку, который с 15:00 сидел рыбачил с берега. 8 августа утром, рыбаков с лодками немного. Рыбачили с 05:00 до 11:00. У кого-то карасик попадался, у кого-то платвичка с ладошку. А у меня нечего. За всю рыбалку один только рыбак поймал 2 карася и 3 платвы. И это самый большой улов был. У остальных 1-2 карася и 1-3 платвы. Вывод такой, пока не похолодает делать там нечего.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 6