Репутация на форуме

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем Insomnia, 9 янв 2009.

  1. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Ничего не пойму, у меня "сообщения за день" никуда и не девались, с них и стартую, в основном.
    Кстати о птичках, вернее о рейтинге. Может кому-то он до лампочки а кому-то и нет. Не буду вдаваться в долгие обьяснения, но по моему, он важен и необходим, не зря же он был придуман, в сое время. По моему мнению, он характеризует толковость, опытность, вклад в форум и т.д. форумчанина. И может дает подсказку неопытному обратится за советом к более опытному форумчанину, в тех или иных вопросах. Я например в свое время обращался к Nikko7, Metiz, Саше (КАН) (я то может и не из-за рейтинга, так как сам не первый год на форуме) ну а вот кто недавно, и есть вопросы...
    Короче, мое предложение : вернуть насчитывание рейтинга как бьло при Сивуче - за каждый "нравится" в любой теме; насчитывать рейтинг не только за нравится а и за "улыбнуло", "информативно" - думаю обьяснять не надо, что это одно и тоже - нравится и еще и смешно, нравится и еще и информативно. Рейтинг, по моему мнению, стимулирует написание постов (трудов- не смейся Рома :gi-gi:). А если так важен рейтинг за отчеты о рыбалке то его, например можно удвоить или утроить - ну как в футболе (ничья, выигрыш - ну ты знаеш Рома:gi-gi::tomat:...)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Во всем разделе "Офтопик", "Юмор" и пару др. (уже не помню) не считаются в репу "пасибки" и это правильно.
    "Пасибки" должны идти за дело - отчеты, грамотные посты, мнения, опыт...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Был такой фильм где звучала примерно такая фраза: "слава пилоту, аэрофлоту слава" вот я бы слова пилоту и аэрофлоту заменил-бы на слово Рома - перенеся мой пост - возродил тему которая молчала с 2009 года!!!:D

    Никто не спорит, нету времени анализировать, но по моему за некоторые из перечисленных тем пасибки не ставятся. Например, кажись, за "обновочки", хотя мне кажется это полезная тема и т.д. И я говорил, как предложение учесть, о улыбнуло и информативно.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Сергей_БК, ... Вроде все понятно, ... но, я так ни фига не понял %), . Можна как-то попроще.
     
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Когда-то давно, в кинотеатрах, перед фильмами крутили юмористический киножурнал (вроде бы фитиль) так был один сюжет когда директору предприятия предложили лозунг "делу время - потехе час" - в результате он его упростил до: "обед с часу до двух" :bm:.
    Шутка конечно. Игорь 1, а если попроще, то я предлагаю добавлять балы форумчанену за поставленные ему симпатии: нравится, улыбнуло, информативно в любой теме. А может за более "весомые" темы увеличить балы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Серёж, да сомневаюсь я, что стимулирует. С каждым годом в моей родной теме всё редеют наши ряды с отчётами, я и стараюсь поддерживать тему. Ну и могу часто писать, но кому будет интересна постоянная только моя точка изложения рыбалки. Вот и сегодня двушку-щуку споймал и три щурёнка отпущено , а писать и не хочеться. Да и Рома пусть только попробует смеяться - мы ему сразу припомним:ага:-
    Рома, надо бы завязывать с пивком Ну проигрывают же .. .после пивка:padstulam:
    Да я и щедрый на спасибки, вернее на ,,понравилось,, за отчёты о рыбалке, но меня нет в теме об обновках - соревнование кошельков, хоть и встречал в теме действительно интересные новинки, но и не хвалился о тысячах потраченых гр на рыбалку:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Ну почему соревновании кошельков? Там очень много полезной информации - в большенстве парни покупают то, что "работает"...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Честно скажу, мне лично, всеравно... эти балы. Главное общение между форумчанами. Честно скажу - общение с форумчанами, мне приносят больше удовольствия, ЧЕМ БАЛЛЫ. В общении я получаю, больше позитива из-за моего малого опыта... /блин 45 лет рыбалки/, и всегда нахожу что-то новое :zachet:. Поэтому. учимся, независимо от опыта. Нам всегда что-то подскажут, т.к. рыба тоже не дура, она тоже приобретает опыт, на генетическом уровне. ИМХО!!! СПАСИБО Всем, кто делится секретами рыбалки! :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Как бы баллы и для меня весч лишняя абсолютно, а вот кнопка "нравиться" - штука полезная. Согласен с постом, поддерживаешь - дабы не словоблудить, просто кнопка. И видишь сам, что полезным чем-то поделился. Вот только правильно подымался в свое время вопрос переименовать кнопку "информативно" таки в "спасибо". Мелочь, а приятно.
    Наверное, проблема всех форумов - "зерна и плевелы". В теме такой массив информации, что, ей-Богу, пришедший на форум новый начинающий коллега, узрев количество страниц в теме, сразу в раз охоту потеряет к искусству нашему приобщаться. На форуме и модерация строгая, а вот поносу словесного в темах не меряно. Как быть? Может, своего рода нетленку, топ такой по рейтингу устроить? А все остальное скрыть во вкладках, к примеру.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Как по мне, то "Спасибо" и "Информативно", это разные кнопки и ты видишь какая информация полезная, а какая просто интересна и тебе за это, просто поблагодарили.