Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. ПАДЛЕЦ

    ПАДЛЕЦ Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    в субботу наконец-то открыл сезон рыбалки,с 12 ночи, до 12 дня. клев был всего примерно полтора часа с 6-30 до 8-00.клев вяленький на 2 спининга с пружинами, было поймало-лещ, карась, 3 плотвы и пару верховодок(забрал кошке, так как при извлечении крючка, рыба была не в состоянии жить дальше).отдохнул душей, на сковородку поймал и на том спасибо-не одним днем живем.хотя конечно хотелось бы немного поболее)))
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем привет :hi:.Отчет за 23.08.2017.
    Локация та-же, Лесопарк. Снова решил по упираться в лещей и подлещиков с тем же составом прикормки от флагман: голд желтый лещ + голд суприм + пастончино и понемногу варенного гороха в кормушку. Крайняя рыбалка в этих краях оставила неоднозначные впечатления, а именно немного расстроило что лещ так и не подошел на точку. Место там популярное, рыбаки есть всегда в большом количестве. Следовательно кормят рыбу практически круглосуточно. Клипсуется очень мало рыбаков, поэтому кормовые пятна сильно размазаны. Вот и думается мне что карась крутится там регулярно и клевать будет даже если вместо кормушки использовать просто груз. А вот для того чтобы к себе на точку привлечь леща крайне важно найти бровку или ракушняк, и методично и продолжительно кормить.
    Итак, на берегу в 3 00, большинство мест уже заняты. До рассвета решил не делать стартовый закорм, дабы с рассветом найти перспективную точку. Заклипсовался примерно на 50 метрах. Точным забросам мешал боковой западный ветер, который выдувал огромные петли. Течение было практически весь день, утром слабее, а вот примерно в 10 включили такую струю, что макс. имеющаяся по весу кормушка 120 гр. не могла удержаться на месте. Ловил на 2 фидера, на одном монтаж инлайн, на втором несимметричная петля. Наживка - бутерброд из пучка красного червя и одного опарыша. И все-таки несимметричная петля работает лучше на сильном течении и ветру. Поводки перепробованы от 30 см до 1 м. Карась клевал о-о-о-чень плохо, после включения сильного течения клев практически прекратился. До 10:00 в садке было 8 карасей и одна пол килушная тарануха. С 10 до 13 было совсем грустно. За эти 3 часа поимел всего 4 поклевки: две мелкие густеры (сразу отпущены), и два карася. А вот примерно в период с 13:00 до 14:00 на точку пришел лещ :ura:. Вначале клюнуло два козла близнеца грамм по 300, затем подлещик на 600 грамм, а потом взял он :somyara:... на вскидку тяжело сказать сколько в нем было, на глаз не меньше 2кг. Поклевка с медленой оттяжкой и отстрелом, сумашедшее сопротивление. Вываживал аккуратно с отпущенным фрикционом. Заморив, подтянул к берегу и увидел что засекся хорошо и наверно излишне расслабился предвкушая фотосессию. Держа в натяжку потянулся за подсаком и в этот момент лещ увидел спасительный для себя камень и рванул под него. Рука с удилищем машинально дернулась не давая зайти под камень и поводок 0.15 не выдержал. То ли об камень обрезался, то ли просто "под устал" к этому времени, но лещ спасся. На этом клев леща, к сожалению, закончился. С 14:00 до 16:00 начал снова проклевывать карась, но ловить уже особо не хотелось, так как был бы перелов. Надеялся что лещ вернется на точку, но не случилось. В 16:00 начал собираться. Народ начал подтягиваться на вечерний клев.
    Получилось много текста, но ото все от эмоций. которые подарил тот нереализованный Василек :). Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Из "Дневника рыбака" (завел себе таки):
    "24.08.2017 Днепр, набережная, 5.00 - 9.00, 2 фидера, кормаки - пуля и пластик с подкрылками, прикормка Флагман "Карась и мед", "Карась и чеснок", "Биг фиш", + добавка макухи. Наживка - опарыш, червь, кукуруза, куки чеснок, пенопласт. Клев плохой. С/з - 3 м/с, 749 мм."

    Теперь то, что не писал в дневник.
    Пришел поздно, все уже было занято, стал напротив лестницы.
    "Пуля" 60 г ушла с кукурузой и гороховым мини-бойлом далеко, было желание попытать счастья на сазана, ибо народ говорит полавливают, да и сосед закинул макушатник.
    Вторым решил начать прикормку, зацепил "пластик" с оригинальным монтажом, подсмотренным на Ютьюбе у Нормунда Грабовскиса, и приготовился к забросу.
    Но по вращению катухи понял что что-то не то, на улице еще темно было.
    Размотать шнур с оси не снимая шпули не получилось, пришлось снимать, обнаружилось пара десятков витков шнура на оси за шестеренкой. Короче, пипец, размотка вручную минут 10.
    Ставлю шпулю на место, все отлично, заброс как положено из-за головы, с выдерживанием направления на ориентир,
    подъем фидера вверх, ибо помню что заклипсовано, но не тут-то было.
    Вместо резкого рывка, при достижении кормаком точки заброса, чувствую слабенькую потяжку, и новый кормак 60 г весом, с 50 метрами шнура летит намного дальше :-(((
    Еще ж закорм, даже поводка с крючком нет.
    Делать нечего, перевязываю вертлюг, с горя цепляю "убийцу карася", наживляю пенопласт и кук чеснок, забрасываю.
    Сосед справа, делает перекрестный заброс ко мне, ну поговорили, чего не бывает, ладно.
    (если честно немного достало, любители "убийц карася" довольно часто забрасывают по принципу "да я куй его знает куда оно полетит", ибо забрасывают через плечо, сопровождая пружины взглядом весь процесс заброса).
    Минут через 15 у соседа поклевка, и он делает размашистую подсечку в несколько метров, на мой вопрос, не боится ли он, что порвет губу карасю, отвечает, да лишь бы голова не оторвалась.
    Начинает выбирать леску, но уже без рыбы.
    Зато главное - там мой шнур с кормаком. Я ему конечно сказал большое спасибо, но кормак со шнуром забрал.:-)
    Вытаскиваю "убийцу карася" и цепляю спасенный кормак, наживляю червя с опарышем и забрасываю.
    Если честно, с перекрестными забросами пропало настроение делать прикорм.
    В это время поклевка на первом фидере, и на кукурузу (3 шт. зерен было на крючке) попался карась.
    В общем рыбалка была никакая.
    Поймано 4 карася, 1 из которых карасик, амнистирован, 3 забрал домой.
    В 9 ушел домой, ибо для моей семьи из 2 человек 3 жареных карася это хороший обед :-)

    Сорри за много букв

    P.S.
    Шнур оказался перетерт основанием клипсы, надо клипсоваться резинкой.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    На плотву.
    Долгожданное похолодание пришло и теперь можно свободно сидеть днём в лодке. Один день выходных решил выделить ловле плотвы. Таранки хочется и немного проспав в 7.30 на воде. В сетку как обычно хлеб. Из прикормок ячка+панировочные+арома флагман и флагман макуха. Усиленно закормил кашей. Поставил маленькие зимние удочки на борт и стал ждать. Минут 30 без поклёвок. Достал свои донки. Было решено искать хоть что то уже. На крючки пенотесто и красный червь. Неожиданно ровно через 2 минуты хорошая поклёвка и огромная плотва в лодке. Вот это да. Зимние не работают, а донки включились. Дальше ещё три плотвы похожего размера иииии... подлещик около 400 гр. Вот это поворот. Снова те же на крючок и ... вот он. Не взвешивал, но свыше 1.5 кг это точно. Красавец. Хотя клюнул как обычно для леща без экстрима. Просто потянул.

    А дальше ветер раздул волну и пришлось сворачиваться. Вот так без плотвы на таранку, но с неожиданным уловом. image-0-02-04-f0a5f47c0adc53cccdf35ab6b4aef463639a04f1534cf6694988c5ecb1422804-V.jpg
    image-0-02-05-93a8e2390800d65bbe233fd95fd547d630c47991436b9743c5ba5a7f05000fae-V.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня , Южный мост . Денек порадовал , жаль на дольше не смог остаться . Прикормка остатки флагмановских + пшено . Лещ взял на опарыша на поводке 50 см . Взял вяло и почти не упирался , только когда довел до травы начались удары . Лещ по весу 1.8кг. Остальное клевало с подсадкой червя . Было несколько незначительных сходов . Судя по звону колокольчиков у соседей , клев был у всех . Всем НХНЧ !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем привет :hi:.Отчет за сегодня 27.08.2017.
    Снова Сухачевка, Лесопарк. Порыбачить удалось после обеда с 13:00 до 19:00. Вода зеленая и вонючая. Течение то есть, то нету. Когда включают течение - проплывают целые острова травы и камыша. На этот раз прикормка флагман карась макуха без всяких добавок. Оснастка инлайн. Наживка красный + опарыш. Поводки перепробованы от 50 см до 1м. Клев очень слабый. На ближних дистанциях только бубыри и мелкие густера с плотвой. С заклипсованой на предыдущей рыбалке дистанции 50м удалось поймать 3-х козликов в районе 300-400 грамм и 2 ладошечных козлика сразу утоплены. У соседей дубинщиков местами совсем грустно, некоторые от нуля ушли мелкой плотвой. Лодок довольно много, улов у всех разный, но рыбка покрупнее чем с берега.

    П.с. Сегодня рыбалка началась с уборки территории. Огромный мусорный бак стоит в 30 метрах от сектора, но видать пустая бутылка пива тяжелее полной и донести ее до бак просто нет сил. В тех местах рыбачат и отдыхают в основном одни и те же люди, и видимо срать там где живешь у этих людей в порядке вещей. Печально!
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 17
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    28.08.2017 Днепр, набережная, с 4.30 до 9.00, 2 фидера, кормушки метод, оснастка инлайн, короткие поводки, прикормка горох+пшено+перловка, Флагман "Биг фиш", пелетс конопля, меласса. Наживка - опарыш, червь, кукуруза, горох, кук чеснок, пенопласт. Клев плохой.
    Поймано 2 карася на бутер - червь/опарыш, 1 грамм на 800, второй ладошечник.
    Карась побольше оборвал поводок уже в подсаке, под глазом у него торчал еще один поводок.
    Видать опытный был :-)))
    Сам потерял 3 поводка из лески 0,12, на двух был пенопласт, надо ставить резину, типа фидергам или бисерную, на оснастку, чтобы не рвать поводки.
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Отчет о рыбалке на р. Днепр на территории города в р-не 505 стана. С 5-00 утра до 12-00. Клевало очень слабо в основном на червя, опарыша - плотва. Чудом поймал двух козликов чуть больше ладошки. Кукуруза и горох в полном игноре. На перловку мелкие поклевки. Как расцвело оказалось что с двух сторон от меня стояли сети.... Собрали их в 7-00.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1