ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Все гуд, но
    это Волчья, а не Самара
     

  2. Ньюман

    Ньюман Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    45
    Я могу заблуждаться конечно, но фото это пару лет назад было в интернете. Такое ощущение, что хозяин ставка в Лиманском, таким образом привлекает клиентов. Год назад было выложено фото Толстолобика на 14 кг, типа пойманого в Лиманском. Топикастору просьба описать в каком месте он ловил и дополнительное фото, сняло бы все подозрения.
    Из-за того, что хозяин ставка в Лиманском просто засыпает сетями ставок, желания ездить туда у меня и друзей пропало. Я не понимаю таких жадных хозяев, которые хотят рыбку съесть и денег срубить...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. Мерседес

    Мерседес Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    Был свидетелем пойманого соседом на Лиманском в ночь с 26.08.17 на 27.08.17 белого амура весом 21 кг! Ловили напротив сторожки на другом берегу... Так что, могу подтвердить наличие таких экземпляров на данном водоеме.
     
  4. Максим 091987

    Максим 091987 гость Временно заблокирован

    Добрый день Ньюман. Фото ни как не могло быть в интернете потому что было сделано 31 августа.Ловили на дамбе 2 место от противоположного берега. Ловили на силиконувую кукуруд от технокарпа завозили на 80 метров в корчи.Фото добавил бы больше но фотопарат делает фото большого обьема. В прошлом году поймали не товстолоба а белого амура на 14кг. Потверждаю с 26 на 27 был пойман на 21,200.

    А вообще трудный водоем для начинающих рыболовов. Лудше набивать мозоли на хорошо зарыбленых водоемах а потом зная хитрости уже ловить на таких водоемах. А хозяева везде одинаковые я был на всех платных водоемах Павлоград района.
     
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Можете дать ссылку на оригинал?
     
  6. Ньюман

    Ньюман Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Возраст:
    45
    Первый раз был на этом ставке ещё в начале 90-х, забыл кто тогда был хозяином, наверное был ещё Рыбхозным, но дело не в этом. Что мне тогда понравилось, это принципы ловли, а именно: тогда заезд был перед шлагбаумом и выезд тоже, при выезде были весы, каждый бросал свой садок на весы и платил за пойманный кг по моему не более 2,5-3 грн ! Рыбы было очень много, и каждый брал себе на сколько он готов был заплатить, я помню мой бюджет был на 30грн и мне 10 кг ( 4-5 коропов) хватало, чтобы потягаться с рыбой и пожарить на сковородке. Было вообще не обидно, что ничего не поймал, дождь, давление или капризы рыбные, все оставались при своих интересах, хозяин с рыбой и без денег, я при деньгах, но без рыбы.
    На этом ставке вся трофейная рыба находится в пеньках и охранники этим пользуются, засыпают километрами эти пеньки, на рыбаков-плевать. Хозяин только на этом ставке, так относится к рыбакам ( после убедительной беседы с ним по мобильному, деньги охранники вернули). Я езжу уже десятки лет по ставкам и примелькался на многих ставках, так есть хозяева ставков, которые возвращают деньги, когда не клюёт у всех ( май или октябрь), потому что есть совесть, и они знают , что эти рыбаки опять приедут на ставок ещё и привезут друзей. Такие ставки как Лиманское, Пашина балка, с. Ивановка, с. Губиниха, Днепровское ( Соленое), Озерище и т.п. уже "загнили" благодаря своим хозяевам. Но в конце сезона я напишу о других ставках, куда можно с удовольствием ездить.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Начинаю и заканчиваю рыбалку что бы подсака была на изготовке - собираю в первую и складываю в последнюю очередь подсаку. Чего и Вам советую. Заранее извиняюсь за офтоп.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Многие рыбы, с увеличением своего размера и осенним похолоданием (понижением температуры воды) переходят на питание животной пищей, в частности мальками. Сазан в этом деле неоднократно был замечен рыболовами.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Если бы была категория "лучший отчет", я бы поставил этот отчет в число претендентов на первое место.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Надо Саша,а вот ЧТО подумай...?
     
    • Не нравится Не нравится x 1