Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    :hi:Отчет за 03.09.2017.
    Локация - Лесопарк, Сухачевка с 6:00 до 14:00. Сегодня впервые попробовал половить фидером с лодки :rybak2:. Удилище фидерное. Монтаж инлайн. Длину поводков и крючки менял, но особо результата не принесло, разве что более мелкие крючки были больше по вкусу вчерашней рыбе. Так как целью рыбалки был лещ - состав прикормки у меня прежний: флагман голд желтый лещ + голд суприм + пастончино + горох. Наживка - красный червь + опарыш. Рыбачил с отцом, у него прикормка самодельная, но на карася. Клев слабый. Некоторые соседи ушли от нуля мелкой густерой. Итог рыбалки - 3 кг рыбы на двоих. НО каждый поймал ту рыбу, на которую рассчитывал!!! У меня козлы и густера у отца в основном карась. Самый крупный козел у меня завесил на 460грам.

    Теперь немного подробностей: так как эхолот был благополучно забыт дома - место ловли пришлось выбирать по принципу "здесь вроде неплохо". Заякорились где-то на глубине 5.5 метров и немного расстроились, так как знаем что в тех краях глубины до 8.5 метров. Но рыбаков на лодках очень много и места для маневров особо не было решили не дергаться. Пока выбирали место - обратили внимание что абсолютно все бросают далеко от лодки, что немного удивило. Сами же решили опускать по течению просто на длину удилища. Исследование дна грузилом и стартовый закорм решил не делать. Повесил самую кормоемкую кормушку и в бой. Первая поклевка случилась минут через 5 - клюнул козлик. Затем отец поймал 3 увесистых карася. Учитывая что колокольчики соседей в это время молчали - нас интенсивность клева радовала. Около 11:00 включили сильное течение и клев на удивление ухудшился - примерно по одной рыбке в час. В 14:00 закончилась прикормка и замешиваться больше не хотелось, поплыли домой.
    Эмоции двоякие. Нужно еще пару раз выехать, чтоб понять как оно ловить фидерными удилищами с лодки. По началу катастрофа: все неудобно, крючки норовят за все зацепиться, лодку постоянно колыхает от проезжающих мимо моторных лодок, квивертип постоянно в движении, что честно говоря не понятно как сказывается на поведение крючка с наживкой под водой на монтаже инлайн (буду благодарен если в обсуждениях отчетов кто-то выскает свое мнение на этот счет). Но вываживание 400-г грамовой рыбы против течения - это нечто. С берега совсем по другому.

    И еще на счет моего состава прикормки. Пробую данный состав уже 4-ю рыбалку и могу сказать что по лещу он таки работает. Но рыболовная сессия должна быть продолжительной, так как лещ (крупный) подходит на точку в среднем через 5-6 часов после стартового закорма. По крайней мере по моим наблюдениям.

    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1

  2. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    В этом году с рыбалками у меня туго... Вот получилось вчера вырваться на рыбалку на пару часов после работы. Ловил возле Кайдатского моста правый берег. Приехав к 16.00 обалдел от аншлага, еле нашел место где приткнутся, один дубинщик занял место с 5 дубинами на котором можно было разместится 3 рыбакам спокойно... Ну не будем об грустном. Из прикормки сварил с вечера гороха и пшена, смешал это, добавил немного хлопьев геркулеса. Перед рыбалкой заехал в флагман взял пачку брим ривер серии голд... Кто пользовался этой прикормкой отпишитесь чем она пахнет, т.к. мне она пахла чем-то прогорелым... смешал все поставил настаиваться. Промер проводил быстро, и не обнаружив не чего ярко-выраженного на дне заклипсовался примерно метров на 40-45 от берега. Кстати ловил каст мастером, мне кажется удилище немного глуховатое при промере. Решил сделать хороший закорм, а потом ловить в темпе 4-5 мин. Забросил аж целых 10 кормушек))) поводок 50 см, на крючке пучок красного закрытым опариком. С первого же заброса поймал плотвичку. Потом карасик меньше ладошки. В итоге за 1,5 часа ловли поймал три карасика и три плотвы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Отчет о провальной рыбалке за сегодня. нашел на карте глубокую яму возле нового моста. отыскал отличное место. в 5-00 уже был готов ловить. Прикормку варил сам горох+пшено+манка и кукурузная крупа. Из сиропов не помню как называются. Было Мелеса, ваниль,и кукурузный концентрат. На крючке пробовал все: Апарыш, Червь, Червь+апарыш, перловка с часныком, горох с медом(варил сам),катышы с манки. И даже макушатницу кидал.... Еле ушел от нуля. финал коасноперка, карасик, и наверно густера (самая большая больше лодони)Все выпустил. Уехал ни с чем на последок надергал бычков на попловок для кота который гулял под берегом. с 5-00 до 11-00 погода фу. нужно было ехать во второй половине дня.

    P70908-065543.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    08.09.2017 - Днепр, набережная, с 5.00 - 9.00, убийца карася, прикормка Флагман микс, салапинка. Наживка - опарыш, червь, кук чеснок, клубника.
    Поймано 1 карась и 6 плотвичек, плотвички на кук клубника. Соседи курили, правда один поймал леща на кг где-то.
    Второй раз пытаюсь порыбачить на сазана, ставлю метод с бойлом, через 3 часа ожидания, удар и все...
    Первый раз бойл оказался сорванным, сегодня выплюнул пожеванным.
    Оснастку вязал сам, подозреваю что крючок великоват.
    Надо ехать на Озерку за крючками, ибо во Флагмане дороговато.
    Хотя сказали, что даже на метод надо ставить поводок длиньше чем обычно.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    :hi:Приветствую!
    Сегодня снова пытал рыбацкого счастья в Лесопарке, Сухачевка. Рыбачил фидером с берега с 13:00 до 19:00. Прикормка флагман карась макуха. Наживка - красный и опарыш. Дистанция 50 метров. Рыбы практически нет. За все время поймал 5 карасей, самый крупный грамм 500, 6 мелко козликов и 2 совсем мелких плотвы. Мелочь отпущена подростать. Бутерброд из красного + опарыш сегодня в полном игноре. Вся рыба поймана на 1-2 мелко опарыша. Сегодня рыбе по вкусу пришлись крючки от овнер 12 номер, серию точно не помню (синие с лопаткой).
    После стартового закорма (3 кормушки), повесил поводок 50 см, и 3 опарика. Забросил и пока кормушка опускалась на дно - почувствовал что успела повеситься верховодка. Непрерывно дергающийся квивертип подтверждал ощущения. Так как собирался разматывать 2-е удилище - решил не выматывать, в надежде что верховодкой заинтересуется хищник. Занялся сбором 2-го удилища и услышал что первое удилище заторохтело на подставке. Поклевка из серии "отдай удилище", подсечка и приятный звон фрикциона. Пока вываживал - ожидал кого угодно: окунь, судак, щука, сом в конце концов. Но на крючке был сазан :фигасе:. Подсака естественно еще в машине, рядом ни души как на зло. Решил заморить, подойти и взять за жабры. Но морить крупную рыбу с поводком 0.15 - это не мое :(. Затащил на мелкое, он начал трепыхаться и поводок порвался. Для меня до сих пор загадка клюнул ли он на живца или все же верховодке удалось сорваться с крючка и сазан взял на опрарыша.
    Люди которые сидели с утра поймали по 4-5 хвостов.

    В общем на сковородку поймано, удовольствие получено, чего и всем желаю! НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня с 4.30 и до 9.00, набережная Днепра, народ начал собираться с 4.30, к 5.30 мест уже не было.
    Ибо была прекрасная теплая погода.
    Но рыб об этом не знал.
    Потому не пришел.
    Большинство ушло пустыми, я поймал 1 плотвичку.
    Не клевало ни на что.
    Когда уходил, человека 4 оставалось, самых стойких, ну или тех, кого дома заставляют работать :-))).
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    День города. Многие любят шум и праздник, а мы выехали на рыбалку. Самый центр города. Оказывается можно поймать ещё рыбку в Днепре, кто бы там что не говорил )))
    Поймал все виды почти белой, которые активно клюют )))
    Плотва очень хорошего размера. Козлик неплохой. Густера. Ну и карась.
    Прикормка как и раньше - ячка с аромодобавками+флагман лещ прикормка.
    А следующий выезд уже на хищника скорее всего. Хотя погода пока не радует для него....
    image-0-02-05-dff7d4b94c11ee4dfcdbc2bb40aff8ad10363c0dee8a146e375b14d9da512008-V.jpg image-0-02-05-569a7261bbc26d6e346cea554d8d8349bf1710c02767a7e5b078bdd43e4cc894-V.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем привет :hi:.

    Отчет за 16.09.2017.
    Река Днепр. Цель - половить фидером лещей с лодки :grebiny: . Локация - в районе "Баранове".
    В этот раз взял фидерное удилище Flagman Sensor Carp Feeder в длине 3.60 и должен сказать что ловить таким с лодки даже приятней чем короткими лодочными удилищами Flagman Master Boat Feeder 2.7м.
    Монтаж
    - инлайн. Поводок из лески 0.15, длина 50 см + фидергам 10см. Крючки флагман Silver Bream 8 номер.
    Прикормка флагман голд желтый лещ + голд супер ривер брим (пропорция 2:1) + пол пачки пастончино + горох пробкой в комушку.
    Наживка - красный+опарыш, перловка, сало.
    На двоих с отцом поймано 3 леща близнеца по 850 гр, 1 лещ 960гр, два карася по 500 гр и с десяток козликов до 450 гр. Мелкая густера и плотва отпускалась сразу.

    На воде с 5:30 до 15:00. С помощью эхолота довольно долго искали место ловли. Глубина в тех краях колеблется от 6 до 7.5 метров. Найдя ямку 8.5 метров, решили заякориться перед ней. Рыбу именно в том месте эхолот не показывал, хотя пока плыли регулярно показывал рыбу на глубинах 5-6 метров. Довольно сильный ветер сильно раскачивал лодку, в какой-то момент казалось что ловить фидером с лодки при таком ветре просто невозможно.
    Так как ловить собирались перед лодкой стартовый закорм решили не делать. Вначале повесил пластиковые кормушки 80 гр и в бой. Первые 1.5 часа перезаброс примерно в 2-3 минуты. До 10:30 я был вообще пустой, а отец поймал одного леща и карася 500 гр на сало (кстати у отца был монтаж "несимметричная петля" возможно именно это и позволило ему распочиниться в отсутствии течения (всё остальное у нас было одинаково)). С включением течения к нам на точку наконец-то пришел лещ. Ветер к этому времени практически утих. Крупный лещ клевал о-о-очень осторожно, его поклевки путал с поклевками верховодки и мелкой густеры. Кстати верховодка сильно мешала ловить. Пластиковые кормушки долго тонули и крупная верховодка успевала схватить крючек с наживкой, а тяжелые металлические кормушки тупо засекали верховодку за что попало, в общем как с этим бороться пока не понял. Активный клев продолжался до 13:00. Судя по тому что большинство соседей просто спали в лодках - дела у них обстояли похуже.

    p.s. Утром у берега вдоль камышей и зарослей травы активно гулял хищник, пару выходов было ну о-о--очень крупного размера. Но постоянно проезжающие мимо троленгуи :trolling: так и не засекли его.

    Рыбалкой доволен, в очередной раз убедился в работоспосбности прикормки. Ловить фидерным удилищем с лодки конечно не так удобно как с берега, но есть и свой плюсы: мобильность, точность заброса и нет никаких помех при вываживании.
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня с утра, набережная, между часовней (сорри, не знаток богоугодных заведений, атеист, но судя по Инету таки часовня, а не церковь) и мостом, в 5.30 начал закорм.
    И тут трое ребят, стоявшие ночь впустую, вытаскивают сазана, где-то на 2,5 - 3 кг.
    Окрыленный их успехом продолжаю свое дело, ест-но полюбовавшись чужой добычей.
    Закорм - салапинка с жареными молотыми семечками и такой же коноплей.
    Потом наживка опарыш и кук чеснок к кормаку"фидер-спорт".
    Два фидера в деле.
    Поочередно произвожу забросы кормушек, но не только сазана, даже карася нет.
    Короче, в итоге поймано 3 плотвички и штук 5 бычков. После 9-ти принимаю решение собираться и топать домой пить утренний кофе.
    По словам рыбаков в др. местах набережной, уловы были не намного больше, либо еще меньше.
    Как-то вот так.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 5
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня тоже порыбачил на набережной, забросился в 5.15 и продолжил дальше собирать подсак, готовить еще прикорм.
    Рядом стоявшие товарищи с ночи ушли домой впустую, т.к. ночью не клевало.
    После восхода солнца начался непродолжительный клев.
    Удалось поймать 3 крупные плотвички, грамм по 150-200, и одного подлещика, грамм на 600-700.
    После 7-ми клев прекратился, достал еще мелкую плотвичку и амнистировал ее.
    Плотва ловилась на кук клубника, подлещик взял на бутерброд - кук клубника-опарыш.
    По отдельности, червь, опарыш, опарыш/кук-чеснок не работали.
    Карася даже не увидел.
    Оснастка - кормушка и "убийца карася".
    Плотва брала на кормак, а подлещик взял на "убийцу карася".
    Заброс дальний, у берега не брало совсем.
    Ушел домой в 9 утра.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 4