Бесплатно Река Рось

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем snegok, 16 июн 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    31.08.17.-Последний день лета,которое в первой своей половине,было даже очень хорошее,но вот сверх жаркий август,с всевозможными рекордами температуры(+38),все подпортил,но благо жара все же отступила,и довольно резкое ночное похолодание(+9 -12),сделали свое нужное дело.Вода которая была +25 и выше,начала остывать,а с ней начал активизироватся и хищник.
    Сегодня,с утра начал пробивать мелко-средний судачек дурачек,а вот ближе с 14 часам,на дальней бровке,был кратковременных жор окуня.Поклевки все жадные,джига не успевала опустится до дна.Работал отлично шарнир 4гр+копии и оригинал AZURA Minnow 1.8",цвет темный и фиолет. В принципе обкатал свой новый тубулярник:Shimano SOARE OCEA S 707 SULT(0.5-5.5 гр).Что можно сказать,удилище шикарное,справляется практически со всем моим собранным для него набором,по джигу вытягивает 6гр+приманка,но на не больших глубинах до 2.5 м,цикада 7.2 гр-тянет и работает отлично.Ловля все таки такого мелкого окуня,это не его стихия,пока дотянешь его,окунь разбивает себе губу,и сходит.С более крупным 300гр,чуть лучше,но сравнивая две 707 сестры,скажу что окуня с солид ловить все же лучше,зато тубуляр показывает лучшие результаты по судаку и по работе с воблерами и др приманками типа цикад-колебалки-вертушки.

    В выходные,попробую обкатать тубулярник на большом водоеме с лодки,там и увидим,что и как.

    П.С. Фото много не делал,было не когда,да и в принципе все однотипное...Всем всех благ и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • DS (1).jpg
      DS (1).jpg
      Размер файла:
      197,4 КБ
      Просмотров:
      522
    • DS (2).jpg
      DS (2).jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      524
    • DSC1уди.jpg
      DSC1уди.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      522
    • DSC1аь (1).jpg
      DSC1аь (1).jpg
      Размер файла:
      181 КБ
      Просмотров:
      504
    • DS (4).jpg
      DS (4).jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      528
    • Нравится Нравится x 12

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    01.09.17.-Сегодня с 12 снова вышел на речку,поискать полосатого.На вчерашних местах он опять брал,но значительно хуже.Все таки сентябрь,это не июль.Снова работала отлично резина Azura Minnow 1.8",что еще нравится в ней,это она очень прочная и вязкая.Вся разбита окунем,а с крючка не сползает и главное берет ее отлично подлец!

    П.С. Ближе к обеду,дочь сплавила мне внука,говорю я на речке,на мостике,рыбу ловлю,но нет,малого оставила и уехала.Пришлось долавливать с мелким,толи бабаю,толи папаю,жаргон у него сейчас очень спецефический,не чего не поймешь.Ну,справились на отлично,еще пару полосатых и куча восторгов,правда я не до конца разобрал,восторг от пойманой дедом рыбы,или от куширя-папаи,который мелкий ловил тростинкой.В общем смотреть приходилось во все 100 глаз:за мелким,за его кульком с компотом,за его дрыном который летал около моего шнура и бланка,за полосатым,который брал приманку,как раз в тот момент,когда я был во внимании на мелкого.В общем весело было...:rjaka:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    9/10/11.09.17г.-Все эти дни,выхожу на пару часиков к нам на речку,в районе пляжа.Вода сейчас мало того,что очень низкая,так еще вся у берега зеленая.Зелень такая,как буд то вылили цистерну зеленки,к тому же еще и грязная.

    Хищник,особенно окунь,очень ведет себя капризно,толи из за скачков атмосферного давления,толи еще что то,но берет он очень странно,периоды активного жора,смещаются на день,утром вообще молчит,а активизируется только при ветре,но не надолго.Поклевки,все очень вялые,больше всего работает протяжка-пауза(иногда до 6 сек),или отводной.

    К примеру сегодня, из за довольно не приятного ветра в лицо(южный),пришлось ставить каролину с пулей в 6гр,зато результат был впечатляющий.По большему счету,окунь все же мелковат,но проскакивал и не плохой.Силикон работает хорошо (Ларва 1.6";Азура Миноу 1.8";и твистера Манс в темном или ультрике цвете).

    Судак не плохо берет на твистер Релакс VR1(перламутр) и Манс фиолет 1 дюйм.Был один срез,скорее всего не плохая щука,и слил хорошего горбача(развязался узел Клинч у крючка).

    П.С. Крючки Оригин(Китай),прошли успешно обкатку.Они чуть разгибаются,но не лопаются(как Петраш).В принципе вполне годные.Сейчас я тестирую крючки Флагман,с насечками на цевье,это новинка.Форма и нумерация по Овнеру S-59.
     

    Вложения:

    • DSC1вг (1).jpg
      DSC1вг (1).jpg
      Размер файла:
      218,7 КБ
      Просмотров:
      528
    • DSC1вг (3).jpg
      DSC1вг (3).jpg
      Размер файла:
      220,5 КБ
      Просмотров:
      503
    • DSC1кд (2).jpg
      DSC1кд (2).jpg
      Размер файла:
      199,8 КБ
      Просмотров:
      523
    • DSC1вл (1).jpg
      DSC1вл (1).jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      516
    • DSC12а1.jpg
      DSC12а1.jpg
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      530
    • DSC1вл (2).jpg
      DSC1вл (2).jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      517
    • DSC1ВД.jpg
      DSC1ВД.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC1ан.jpg
      DSC1ан.jpg
      Размер файла:
      280,8 КБ
      Просмотров:
      507
    • Нравится Нравится x 11
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    14-15.09.17г.- Вечерком в 18ч,вышел на часик побросать к нам на пляж.Сильнейший ветер,и вечером не давал нормально ловить.Положить приманку в нужное место не удавалось вообще,а полосатый решил еще и внести свое ветто.Он брал с первой или со второй проводки,но только один раз.Картина рисовалась примерно такая:присмотрел более менее место,улучив момент между порывами ветра,заброс(если не задуло приманку куда не следует),падение,подрыв,пауза и потяжка,один полосатый и на этом месте-ВСЕ!Что не бросай,и что не делай поклевок больше нет.

    Идешь на новое место,и картина повторяется.Вот так и накрутил пару км,по берегу и всего 6 шт окуня.Зато на обратном пути,сел видать не плохой судак,но с первой же мощной потяжке,лопается шнур.И клыкастый уплывает с пирсингом в виде,Ларвы-Каролины и пули в 5.25 гр веса с отрезком шнура.Перевязыватся не стал и ушел домой,а ветер дул до самой темноты.

    15 числа:Дома перевязав снасть,вышел в 7.00 снова на речку.Места теже,но картина сменилась.За ночь,водники так скинули воду,что вся зеленая жижа,оказалась на берегу,а ветер,(все тот же вчерашний и позавчерашний,пусть и не такой силы),но согнал остатки зелени под наш берег.Ну думаю,если упала так вода,попробую половить с дальняка.Первый же заброс, пуля отстреливается и улетает с куском шнура наверное под 60 метров.Думаю,что за фигня,начинаю осматривать шнур,который был куплен менее 2х месяцев назад(22.июля),а он рвется как гнилая нитка.В общем оторвал,практически весь участок который сменил цвет(около 15-20 м),пока шнур перестал так рватся.


    В общем начал проклевывать окунь и потом подошел и судак.В общей сложности поймал 4шт судака(как на фото) и 10 ток окуней.Вся рыба выпущеная,снова отлично работал разнесенный монтаж(Каролина на 5.25 гр пуле+Ларва 1.6".)

    П.С. Шнур,что я брал в июле: Фаворит Смарт ПЕ # 0.5/8лб/0.117 мм-очень сильно изнашивается рабочий участок,практически по всему отрезку,где он вылинял.В моем случае,пришлось отрезать около 20м шнура+ ушло пару метров на 2х поклевках и одном отстреле,примерно еще 5м.Значит от 150 м,после не полных 2 месяцев ловли,осталось не более 125 м шнура,а если учесть,что сейчас пик спиннингового сезона и ловить приходится практически каждый день,то до конца сезона,остатки шнура не доживут.Получается,что он вытянет всего 1 сезон!Имейте это в виду. У кума зеленый такой же #0.5,на последней рыбалке аналогичная картина была:2 отстрела в течении 3х минут и убрали более 10 м шнура.

    По самому тонкому их шнуру:Фаворит Смарт ПЕ # 0.3 ,а это новинка 17 года,пока особых нареканий нет,и к стати полинял он не так сильно.С чем это связано,я не знаю,можно сказать,что пока он новинка,качество у него явно получше,но проглядывется такая тенденция.

    С Ув.коллеги и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    20.09.17г.- Наверное,бывает,раз в сезоне(может и не раз),когда все на рыбалке складывается как по нотам и играется без фальши.Вот как раз сегодня,выпала такая рыбалка и мне...

    С утра,но не раннего,так как ночью и еще утром шел дождь,решил все же выйти на речку.Ветер,сырость,серость,не вселяли оптимизма,а придя на речку,обнаружил,что со спиннингом я там был один!В тайне,я обрадывался,так как уже давненько,предпочитаю рыбачить по дальше от толпы и любопытных глаз,хотя в черте города,да еще на центральном пляже,это скорее исключение.

    Ветер с утра был довольно сильный,но дул в спину,а это значит,что бросать было очень хорошо.В общем поклевки пошли с первых проводок.Брал окунь и в полне зачетного размера.Потом прошли пару поклевок судака,но основная рыбалка пошла,когда я сменив цвет силикона на более светлый.В общем отлично отработал Твистер Релакс VR-1(светлый перламутр).Он сделал всю рыбалку.Попутно улучшив мой рекорд по окуню,соблазнив горбатого на 560 гр!В общей сложности поймал 5 судаков,в полне нормального размера и более десятка окуней.Попутно еще в судаково-окуневое царство,опять влезла хорошая зубатая,которая просто в лохмотья измочалила поводок 0.16 мм(Трабукко).

    Вся рыба отпущена,после пару фотосесий,правда с точки зрения ракурса,не совсем удачных.Снимал сам,не было ни кого,и стоял по колено в воде.

    П.С. Вечером снова с 17-30,до 19,был там же,но уже появились коллеги спиннингисты и просто отдыхающие.Снова,пошли поклевки судака,взял 2 шт,один за килушку и один очень хороший сход,того же судака.Упорно давил и не поднимался,и шел вдоль травы.Окунь брал хуже,чем утром и был мельче,а вот судак хоть и не часто,но брал хорошо.В общем рыбалка удалась и даже больше.
    Всех благ коллеги и НХНЧ,всем нам!!!:predator::присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    28.09.17г.-После удачной прошлой рыбалке,ситуация поменялась в корне,и в худшею сторону.Начали активно спускать ставки и вода поднялась более чем на 1 м,но в месте с ней в речку выплыла вся ставковая ряска,которая местами стоит сплошным ковром.Что делать?Решил сегодня наведатся на нашу центральную дамбу.

    На самой дамбе как всегда полно поплавочников,ловящих судачков недомерков на живца,ну и спиннингистов хватает так же.Что бы не мешать и не толкатся,решил уйти чуть ниже дамбы.Течение появилось,и это хорошо,но вот сильный холодный ветер с лицо, потом с боку,все портил.

    Поставил каролину на пуле 5.25гр+твистер Релакс VR-1,в болотном цвете.Заброс вкладывался максимально,что бы перебросить перекат и постепенно выходить на него.Там много цепов и всякой дряни в воде.Уже выловил чью то вязанную толи шапку,толи часть шапки и два кулька.На 4м забросе,снова цеп,думаю во не задача,пытаюсь его отбить,но он чуть ожил.Понял,что взял не плохой судак,так как ловил его там раньше.Шел очень тяжело,выкачивал его примерно 5-7 минут,но все же и спиннинг и снасть выдержали и взял его.Это оказался мой рекордный экземпляр на МДЖ снасть.Примерно за полторушку,накрыл бородой,со дна.

    После фотосесии(попросил ребят попалавочников),я его выпустил.Если молодежь,восприняла это молча,то дедок сидевший чуть дальше,чуть от удивления не свалился в воду.Было классно наблюдать его немое окаменевшее лицо:такого судака выпускать?!:фигасе:
    Потом еще была одна похожая поклевка и сход и 4 шт пойманных судачишек дурачков.В общем,попутно еще все же на цепах оборвал 1 пулю и 5 крючков.Ракушка нещадно резала 0.16 мм поводок.В общем рыбалка состоялась,чего и вам всем желаю!

    П.С. Всех благ коллеги и НХНЧ,всем нам!:solnce2:
     

    Вложения:

    • DSC12е (1).jpg
      DSC12е (1).jpg
      Размер файла:
      228,7 КБ
      Просмотров:
      551
    • Нравится Нравится x 16
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    17-18-19.10.17г.-:hi:Вот и дождались так называемого "бабьего лета".Сейчас стоит просто изумительная пора.Сильные ветра ушли в прошлое,на улице сухо и тепло,а у воды вообще благодать.
    Пока у нас почти всеми производится щукозаготовка и все прутся на нее,я продолжаю ловить красноперого в одиночестве и в свое огромное удовольствие. Что может быть лучше,тишина,красота природы,сам на речке и с хорошим клевом?!:somyara:



    Окунь сейчас весь уже с икрой,толстый,сильный,поклевки бывают от как кувалдой по приманке,до хитрых нависов на паузах.Причем бывает и такие,что его вообще не слышно.Зато очень интерестно,подбирать к нему приманку.Сейчас работает как пасивка типа Ларвы,но только в меньшем размере 1.6 дюйма,так и активные твистера.И тут Манс в ультрофиолете и малине,дает фору остальным приманкам.

    Окунь с утра стоит весь на дальняке,а потом подходит почти к ногам,но берет жадно.Хотя концентрация его все же не плотная,может быть два в ряд,а потом пол часа ни тычка.Снова ловлю его солидкой до 3.5 гр и скажу что все же окуня ловить солид,на много приятнее.

    П.С. Сегодня,снова сплавили мне малого на часик-полтора.Малый очень активно помогал подбирать рабочий цвет силикона,да так,что перерыл мне весь мой пояс,но с цветом в принципе угадывал.Скорее всего на следующее лето,будет уже активно помогать ловить рыбу,а окунь у него зовется "папая".Наверное и остальная рыба так же))))

    Всем удачных выходных и НХНЧ,в эти отличные осенние деньки!:solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    21.10.17г.-Вот так быстро и закончились деньки бабьего лета.Сегодня возможно было закрытие лодочного сезона 17 года.Начинали его после запрета 11 июня и закончили там же 21 октября.Погода может и внесла свои коррективы,но всякое может быть,а сегодня денек был отличный: тихий,пасмурный,но довольно теплый,но уже без солнца.В переди наступает зима,и уже она близко.

    В 8-00 с кумом снова на наших местах.Народу уйма,но в основном сидят и смыкают карпа и судака.Сегодня у всех брало довольно плохо,если не сказать очень плохо.Даже окуня как планировали не нашли.Правда был период,что думали,что вот он,пошли поклевки даже на цикаду Фарфелла 7.2гр,потом сработали вертушки Маньячки,но это было всего мгновение и потом тишина.Разряжали ее редкие поклевки на силикон,но окунь брал все же мелкий.Судака сколько не искали и видели скорее всего его на эхолоте,но брать всевозможные наши приманки он полностью игнорил!

    П.С. Рыбалка то,все таки удалась,надеемся что все же еще будет пару выездов,возможно на щуку.Всем НХНЧ и хороших выходных,коллеги!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    05.11.17г.-Сегодня снова все совпало и с кумом снова вышли на лодке с мотором на прежние места.Народу уйма,в основном все дергают на ямах карпа и судака.В стратегии все же промахнулись,именно сегодня надо было делать упор по судаку и брать судаковые снасти,но отловились сегодня,все же очень прилично на МДЖ и Лайт.

    Снова сразу встали на точку и нашли окуня.Брал уже с глубины около 4.5-5м,но на границе остатков травы.Кум сразу два хороших,на твистер зелень Беркли,а я одного на виброхвост Релакс Копыто 3.5 см,а потом настал звездный час цикады Страйк Про Фарфелла 7.2гр,в серебре с голубым.Можно сказать она сделала всю рыбалку,апогем ее был не плохой судак и весь крупный окунь.Проводка медленая монотонная с цирканьем по дну и паузой,так же сработала и на отвесном блеснении под лодкой.В общем не ожидал,я такой от нее прыти,но видать не судьба была у нее.В конце села в цеп и скорее всего отбил бы ее отбойником,если бы не в который раз,подвел узел у шнура... и ушла она в дань Нептуну!

    П.С. Скорее всего сезон МДЖ с обеими Океями закончу, и настает короткий период ловли Легендами 76 судака.Правда не знаем когда выйдет поехать в следующий раз.Судак стоит уже на глубине,от 7.5м и глубже,вода по эхолоту + 6.5 по Цельсию!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    18.11.17г.-Как только выпала возможность снова выехать с лодкой на рыбалку,сразу ноги в руки и бегом.Синоптик после 4х прекрасных позднеосенних дней с +10 и солнцем,на выходные начал стращать +5 с дождями.Хорошо одевшись,выехали сегодня в 7 утра.На воде были около 8 ми,прошли свои места,а там -0!Нет ни бели,ни судака.Вода уже +4.9 по Цельсию.Решаем искать,стаи бели,и заодно пытатся поймать судака.

    На первой точке на 8-9 м,огромные стаи бели,но все это в около береговой зоне,похоже бель плотва или подлящик,сколько не упирались там все в пустую.Решаем сместится еще дальше,а погодка тем временем начинает портится,пошел мелкий дождь и местами снег,поднялся ветер.Следующая точка свал с 3.5 м на 10 м глубину.Снова стаи какой то бели,становимся на якорь.Первые забросы начали давать массу пустых стуков,похоже били по спинам белой рыбе,но реализации-0.Решаем вроде бы не стандартное решение,джиг головку утяжеляем с 14гр на 16 гр,а я на 18 гр.И вот у кума тычек и спин до 16 гр в дугу,думаем судак,а виг вам))),хороший карась под кило в рот,ну вот с почином.В общем потом в самый дождь и ветер,пошли поклевки и судака,все с свала и на мелкой ступеньки.

    В общем поймали 7 судакой,три карася,все в рот,и под конец кум подцепил коропа на 1.3 кг,так же хапнул в рот.Силикон работал разный и съедобка темная и Релакс Копыто 3,которрый карась охотно брал в заглот.Было много сходов,судак больше давил приманку,чем бил ее.В общем рыбалка удалась более чем.

    На берегу знакомый похвастался одной хорошей щукой,под 4.5кг и все. Причем как таковой щуки там всегда очень и очень мало бывает.Судак ее вытесняет,поэтому если и хапает щука,то как правило не мелкая.

    П.С. Всех с коллеги с хорошими выходными,НХНЧ и хороший осенних трофеев!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15