Cпиннинги Zemex (Metsui)

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Алекс_Джиг, 26 мар 2017.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Коллега, точно так и я в поисках 2 (3) - 12 (14) в росте 2,10 э-фаст, фаст (правильный). Цель несколько иная: прошеный летний судак по болоту на средних глубинах. Шоб далеко не ездить:стыдно:
     

  2. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Если оставаться в данной теме, то у Земекса (кроме Метцу) есть еще на что посмотреть. Есть Spider Pro 2.10 м тестом 3-15, Bass Ediction 1.98 / 3-15, Viper 2.1 4-16 и другие, которые можно помотреть тут, например: https://profi-fisher.prom.ua/g18665878-spinningi-zemex-metsui/page_2?google_ad=192770471669

    У меня Spider Pro 2.70 10-50 так что про лайтовые модели ничего сказать не могу, а про свой написал уже выше. Как-то так.

    Всем НХНЧ!
     
  3. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    У меня ZEMEX Spider 210 тест 2-7гр, очень неплохая палка. Ловлю им с весны этого года, пока обрыбить по хищнику не удалось (у нас все время было холодно как в марте, дожди, ветер, иногда бывает потеплеет на день-два и опять холод собачий). Уже 2 дня как у нас потеплело - аж не верится, сегодня после работы попробую половить хищника, а до этого несколько раз ловил на попла-поппер. Сибиль на попла-поппер ловился вполне сносно, палочка чувствительная и поклевки сибиля передавались в руку, а поклевки хищника и подавно будут ощутимы. Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Из бассовой серии, по памяти, под мои хотелки у них 3-12 и 4-14 в росте 1,98. Вроде 3-15 нет. Денег стоят они у официалов как бы и не много, все-таки надо основательно тряхнуть перед покупкой. Желательно, конечно, и постучать им дно в разновесах. Только вот жаль, никто со мной рядом этими прутами не торгует.
    Есть там у них интересный прутик из той же серии 5-18. Этот в руках держал. Интересный. Если свои 5 по низу без приманки честно отбивает, приобрел бы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Пришла наконец то,замена моему Лайт Метсуи 3-12гр.Моделька самая младшая во всей линейке этих спиннингов,а именно Metsui Specter 662 XULS/0.5-3.5gr.Спиннинг этот был заказан одному моему товарищу,который будучи в отъезде, попросил его протестировать.Так как сегодня с утра,я и еще один знакомый ловили на другие снасти,но разговор об этой палочке заинтересовал напарника и он упросил меня после утренней рыбалки,и чашки кофе,взять этот Метсуи и протестировать его вместе.

    Дома у меня,решили оснастить этот спиннинг катушкой,с весом не более 175гр,и товарищ поставил на нее свою Ультегру 12 1000(вес 170гр),что из этого вышло дальше все видно на фотках.Катушка приросла изумительно к бланку,более сбалансированой снасти,ни товарищ,ни я давно в руках не держали.Бланк расположился идеально параллельно земле,и очень устойчиво,как раз на границе переднего бортика шпули Ультегры.Более тяжелые катушки,весом в 200гр,убьют это совершенство.

    Так как я уже видел сборку этих Спектров,то я промолчал,а вот коллега просто офигел,за такие мани,так практически идеально быть собранным спиннингу,ему еще видеть не доводилось.Ну и через 5-7 минут,мы уже на речке.Жара,уйма отдыхающих,довольно не приятный ветер в лицо(ну как же без этого) и полный молчек всей рыбы.

    Начали бросать с 2гр+твистер Манс,на # 0.4 шнуре Смарт ПЕ,товарищ приноровился бросать очень далеко.В таком росте,спиннинг бросает 2 гр,получше многих более длинных моделей.По проводке четко все в руку,правда там стоял вольфрам,но при замене его на обычный свинец в 3 гр,контроль остался очень высоким.Было 3 мини поклевки,но без заглатывания,видно щипал очень мелкий окушонок.

    В принципе сам бланк не валится на 3 гр,строй довольно правильный фаст,это не аля сопля типа Флагман Ферилайн,да и вклейка там очень правильная,а не фидерный кивок.В общем напарнику,так понравился этот спиннинг,что он не смотря на свою модель Голден Мин до 3.5 гр,решил заказать этот Спектор до 3.5 гр.Единственное,что ему не понравилось,это сам тюльпан,который он сказал,что будет менять,а я добавил,что шнур для него это идеал#0.3,а 0.4 много!У модели этой очень приличная вклейка,напоминающая вклейки Финеззы,да и вообще по поведению с приманкой в воде,он отдаленно напоминает эту легенду МДЖ.Сама вклейка,не очень длинная,чуть мягче чем у моей 707 Океа,но гораздо жестче чем у ББ,и тем более Ферифлайна.

    П.С. Очень и очень приятный МДЖ спиннинг,с прекрасными ТТХ и сборкой,за очень бюджетные средства.Компании-только РЕСПЕКТ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 4
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот пару фоток переделанного не много Метсуи Спектор до 3.5гр.Товарищ,что его взял,отдал его на переделку нашему одному билдеру.Была очищена от лака вклейка,потом она покрашена аэратором в белый светоотражаущий цвет,заменен тюльпан на Фуджи титан и заменены на титан первые два +добавлено еще одно кольцо в титане.Остальные кольца все заново выставлены.Спиннинг чуть стал быстрее вершинка,по тесту проверим в понедельник,но думается будет отлично показывать от 0.8гр,верх примерно остался тот же.

    Человек что его переделывал,отметил довольно высокое качество самого бланка и подчеркнул,что сам спиннинг чуть напоминает ему небезызвестную всем Финезу.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот наконец то товарищ, получил в руки свой переделанный спиннинг:Metsui Specter 662 XULS/0.5-3.5gr.В спиннинге,по мимо покрашенного кончика(вклейка) и замены 2х колец и тюльпана на Фуджи титан,была переделана вся ручка.Что из этого вышло?

    Заводская сборка,(со слов билдера),хромала,так как под ручкой была просто намотана бумага.Владелец палочки,так же отмечал довольно низкую так сказать чуйку в руку.Сейчас по его словам и моим наблюдениям,чуйка стала чуть лучше,спиннинг стал чуток легче,бросать он стал дальше и лучше+стала хорошо видна белая вклейка.

    Сегодня,мне так же пришлось им не много половить и даже выловить спортивного матроса.Бросает 2гр+твистер Манс 1,он довольно прилично, шнур стоял Фаворит Смарт ПЕ# 0.4,катушка Шимано SOARE 10 C 2000 PGSS.По ощущениям,верх его сейчас 4гр+приманка.Спиннинг позволяет довольно не плохо ловить мелко-среднюю рыбу,на МДЖ,но сам бланк там стоит очень дешёвый.Вытянуть с этого бланка Финезу или Соару,не получится,а так все вполне сносно.

    П.С. Стоит или не стоит переделывать эту модель,решать владельцам этих моделей,а новичкам которые хотят попробовать себя в МДЖ,эти модельки предоставляют такую возможность,по крайней мере пока не выросла их цена!Фирме METSUI,хочется пожелать дальнейших успешных наработок,а всем коллегам и владельцам этих палочек-НХНЧ и успехов в нашем деле!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 6
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    отловил в этом сезоне Zemex Spider Pro правда с берега, а потому как береговик, длинна его 270см. Тест 10-50 (более подробно имхо можете отыскать в Земексовской тему). Довольно бюджетный вариант и есть ростом 210. Ну или более дорогие варианты у этой марки тоже есть, как писали выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Имеются ли уже счастливые обладатели Zemex Rexar?есть пару вовпросов:read:

     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Витамин 2

    Витамин 2 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Донецкая область, г. Славянск
    Возраст:
    55
    Nikko7, Коля, а мне наоборот ручка на Metsui нравится своей миниатюрностью, что даже и мысли о переделке не было. Особлыво вырез в форе под палец. :zachet:
    Вот кольца на вклейке и тюльпан-это да, поменять аж просится.