Поломка фидера (вершинки, колена):советы,помощь. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем ProDiJ, 3 фев 2012.

  1. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Если вы внимательно читали мой ответ то увидели там что я вас лично ни в чём не виню, но и признавать брак просто так тоже не намерен.
    Ну и мои слова насчёт того что я не намерен верить людям на слово я надеюсь вы воспринимаете не как личную обиду или претензию, а как норму. Любой здравомыслящий человек должен это понимать.

    По спиннингам я обычно отправляю людей в магазин где покупали.
    Потом магазин удилища нам пересылает и мы принимаем решение менять или нет.
    По фидеру, а вернее по киверам такой процедуры ещё ни разу не делали, да и вероятность ошибки при оценке причины поломки ИМХО достаточно велика.
     

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Я этого и не просил. Если слово Ваших потребителей для Вас пустой звук, то это Ваше дело.
    А я вот знаете ли привык людям доверять, наверно старомоден:пардон:

    Поэтому и не делайте, зачем оно Вам.:)
    Так на сайте и напишите, априори своим потребителям мы не доверяем, к мнению не прислушиваемся, так как наш слоган - "во всем виноват рыболов":D
    Всего доброго, спасибо за ответ.
    А на фидер я себе заработаю, пост был не об этом.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Ну что же история с фидерными вершинками продолжается:gi-gi:, все-же решил взять еще один комплект вершинок Фаворит Синтек, чтобы уже совсем разобраться в ситуации.
    На первый взгляд увидел, что вершинки толще тех что шли в комплекте, сделаны менее аккуратно, DSC_2040.JPG
    слева старая вершинка из комплекта фидера тюльпан не проклеен лаком как и были не проклеены все остальные, вторая новая более толстая, бледного цвета с подтеками краски:(
    Далее измерил штангенциркулем комплект старых и комплект новых вершинок и вот что получилось:

    Новые вершинки: Старые вершинки:
    DSC_2038.JPG DSC_2043.JPG
    3 oz -1,5 мм ------ 1 мм:фигасе:

    DSC_2045.JPG DSC_2046.JPG
    2 oz -1,3 мм ------ 0,6 мм:фигасе: (сломанную вершинку 2 oz измерял в месте слома и в том же месте измерял новую)
    DSC_2048.JPG DSC_2049.JPG
    1 oz -1,7 мм ------ 1 мм:фигасе:(сломанную вершинку 1oz измерял в месте слома и в том же месте измерял новую)

    Дальше еще интереснее, решил провести лабораторную работу в домашних условиях:D
    Взял уровень, лист бумаги в клетку, прочертил по уровню горизонтальную прямую и упирая край вершинки в упор, прижимая её в месте первого от основания кольца с помощью подвешивания кормушки 1,5 oz (45 грамм)
    DSC_2056.JPG
    решил посмотреть, как прогибаются старые и новые вершинки, вот что получилось:
    DSC_2064.JPG
    (схема 100% соответствует размерам и углам вершинок)

    1. Снизу, слева обозначены новые вершинки (3 oz розовый, 2 oz желтый, 1 oz оранжевый), так вот 3 oz и 2 oz гнутся в одну точку, то есть разницы между ними НЕТ:фигасе:
    2. Правее, вверху обозначены старые вершинки (3 oz серый, 2 oz золотистый, 1 oz черный), так вот новые 3 oz и 2 oz и старая 3 oz гнутся в одну точку.
    3. 2 oz (поломана в самом креплении тюльпана, то есть на 99% сохранила свою длину, что видно и по схеме) гнётся сильнее чем новый 1 oz .
    3. Старая 1 oz (поломанная возле второго кольца и короче, видно на схеме) гнётся немного меньше новой 1 oz, но если бы она была длиннее, то гнулась бы значительно больше старой 2 oz.
    Получается, что новый комплект вершинок толще, значительно жестче:фигасе: и вершинки 3 oz и 2 oz абсолютно одинаковые между собой:фигасе:
    Вопрос к знатокам: это брак или нормальное явление для "Фаворитов", может и брендов?
    И есть ли тогда смысл в новом комплекте, которые приобретался, чтобы добиться чувствительности нового фидера, а получилось, что сломанные вершинки чувствительнее нового?
    Раз у нас есть представитель торговой марки хотелось бы услышать его авторитетное мнение daiwer1979, а не только смотреть видео как Фаворит "бороздит космическое просторы":podmignul:
    Присмотрелся еще раз на вершинку 3 oz, а её цвет под верхним слоем краски в районе крепления колец, там где сложно прокрасить, просматривается точно такой как у меня на вершинке бордовый, то есть есть предположение, что его в магазине или может где-то еще сверху перекрасили:фигасе:
    P.S. Только что посмотрел новый ролик Фаворита оказывается ему исполняется 10 лет, поэтому как сказано в ролике новых моделей практически нет, а произошло обновление дизайна, неужто таким образом?:D
    Если серьезно, надеюсь парни из этой компании будут стараться и прислушиваться к мнению рыболовов! Удачи Фавориту на их пути!
     

    Вложения:

    • DSC_2065.JPG
      DSC_2065.JPG
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 2
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    По фидерам мне тяжело что то ответить ибо я не фидемен и к тестирования этих снастей причастен не был. Да и если учесть что эта линейка появилась на рынке лет 8 назад, когда я в компании не работал, то и знать про неё почти ничего не знаю.
    Но что общее по линейкам фидерных (и части карповых) удилищ знаю так это то, что некоторые были частично сырыми ибо спортсменов в этом виде ловли в компании не было. Это собственно и вылилось в недочёты по продукции.
    В связи с этим направление ловли мирной рыбы в бренде ФАВОРИТ решено было свернуть ещё лет 4-5 назад и удилища для мирной темы с тех пор больше не заказывали, а старые остатки постепенно допродавались уже после прекращения работы с мирной темой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Ок, значит продолжим переписку с Ибис и начнем переписку на официальном сайте Фаворита, если Вы не знаете может там кто-то что-то ответит, пусть и через два месяца:D, а может и проигнорирует как это уже было не раз:), ну зато может люди на такие же грабли наступать не будут и подумают стоит ли связываться с этой торговой маркой

    :zachet: во как, а в этом посте почему-то об этом речи вовсе не было -
    :D
    ну да вместо того чтобы снять брак с продажи, его решили продать и как выясняется, не заказывая новую партию товара поднять цену с 240 до 680 гривен :фигасе: да и еще завуалировать откровенный брак в условиях магазина. Вот решил все же снять верхний слой неаккуратной покраски ярко оранжевого цвета и что я увидел, ЧАСТИЧНОЕ покрытие вершинки заводской краской, как на старой моей вершинке то есть и там и там темного красного цвета, но по всей видимости в магазине увидели некачественную покраску вершинки и решили закрасить оранжевой краской:фигасе:, см. фото
    DSC_2040.JPG DSC_2096.JPG
    слева старая вершинка красного цвета, справа новая вершинка оранжевого цвета, на следующем фото некачественное покрытие, перекрашенное поверх заводской краски, но Вы конечно мне не верьте, это я всё сам замутил, чтобы "оговорить Фаворит":D
    "Так что решайте сами иметь или не иметь" (С)

    P.s. После наведения порядка, мои отзывы о торговой марке Фаворит в трех ветках раскиданы, хотя думаю было бы правильно, чтобы все находились в профильной ветке производителя и людям было видно и понятно о чем речь.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Чего раскиданы? Спиннинги отдельно, фидеры отдельно. А оставил первоначально там дабы представитель увидел и ответил.
    Можно создать одну тему "Фаворит" и туда тулить все на свете :) , что-то типа флудилки тогда получится. Человек, который интересуется спиннингами будет читать про фидеры :)
    Опять же, кто то увлеченный ловлей мирной рыбы, захочет фидер Фаворитовский приобрести, а негативные отзывы по ним в теме спиннинговой.... Зачем путаница на голом месте?
     
  7. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Metiz, Так как на форуме есть представитель ТМ Фаворит, я думаю должна быть отдельная тема, где обсуждается качество и любые другие вопросы о их продукции, как например тема у Колибри, там ведь нет отдельной ветки о лодках, моторах и других товарах. А так правильно он и не увидит, так как оно потеряется среди обилия сообщений о других бланках.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Он не официально, в отличии от представителя ТМ Колибри, просто как обычный пользователь нашего форума :), всего лишь. Это ему еще спасибо надо сказать, что дает разъяснения и комментарии, а может этого и не делать - есть оф. сайт и все. Ему не платят, он не платит.
    Скажу по секрету, на форуме есть представители и др. ТМ :ага:, но сидят тихо в норках :D
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Что-то я не припомню, чтобы кто-то выкладывал ролики про свою продукцию, как это делает daiwer1979, если он это делает, то я так понимаю, как представитель торговой компании, к тому же как он сам говорил зарегистрирован на большом количестве форумов, думаю по понятной причине.

    P.s.Рома ну вот, видишь теперь и он ознакомившись с твоим постом, стал тихо сидеть в норке:D
     
  10. Скирневский

    Скирневский Рыболов

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    165
    Возраст:
    42
    Сломал два склада из 5, второй и третийкто знает есть ли смысл искать замену сколько ои будут стоить и вообще где искать или просто подарить кому то на рынке в Флагмане сказали мадель старая с производства снята. P70923-103821.jpg