Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Эх, нам бы ваши проблемы....Отчет, от Неулыбавн:)
    Классно вы написали :"Тык Дык!". Как его хотелось и как он не вставал до обеда...
    Короче друзья, зря я писал отчеты. Так и знал, что вылезет мне это дело боком. Карпы блин меня ждали, я их хотел, но тут вмешалась теща. Не знаю, что ее за крыло укусило (жена показала ей мой отчет), но рыб в виде карпа для нее не феншуй оказывается. Отправила добывать рыбу пресную. Более благородной породы....
    Как я не сопротивлялся, и как ей не доказывал, что карп это как корова, но к теще в пятницу подключился Олег. Поплыли, говорит, ловить крокодилов. В который раз кооперация состоялась. Поплыли на "жирную" Самару, с бензином в крови....
    Утро 7 октября, до обеда нас скучало. Плавали мы по глубинам на Благодатной- Цофе и довольно таки печально. Мы катались по всему диапазону и географии, меняли воблеры, и даже джиговали (прости нас бог троллинга:)) но все в пустую. Отобедав, решили заскочить на пол часика на рекультивацию. Там то дело и пошло. Кокунь-шнурок, кокунь-шнурок. Дык-тык, чирлим молчим. А настроение таки улучшилось. А значит и силы то есть. Вооружившись поклевками, Олег берет мобильный телефон, и звонИт одному из коллег по увлечению на Цоф. Хвастаемся, на свою голову...Но наши успехи его не впечатлили, и этот троллингуй (дай Бог ему здоровья) нас серьезно разочаровал. Оказывается это был выход. Только на Цофе взяла Четверка, и мы при желанни ее могли для вас заснять... Выругавшись, мы отправились назад на утренние грядки (не смотря на клев), в надежде на... На то, что стопятьдесят тысяч троллингуев пропустили нашу крупную щуку. Я в эту теорию особо не верил, но Qwerty суко не прост. В который раз удивляюсь его изобретательности: Он сразу понял, что только последние поцы ловят на Цофе щуку. И закинул наживку на леща. Тут то я и понял, что в октябре на Цофе, надо ловить леща. Надо его драть!!! Как Олег, который поймал, а я этот момент заснял:)
    P1210996.JPG
    А еще, надо ловить окуней. Крупных и горбатых. Ну это уже я.
    P1210997.JPG
    А потом Щук. Злых и красивых. Опять я.
    P1210999.JPG
    А потом надо ехать домой. Чистить рыбу теще, и пить заслуженное субботнее пиво. А еще надо написать отчет. Чтобы было о чем вспоминать, чтобы было о чем говорить! Что бы не скучно было жить! А потом, опять надо ехать на Самару, ведь она прекрасна!
    P1210989.JPG
     
    • Нравится Нравится x 37

  2. izumi

    izumi Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    308
    Возраст:
    38
    Привет сем товарищам по несчастью))):hi: В коем веке,мне наконец то удалось в этом сезоне выбраться на рыбалку,пообщаться с природой и попытать своё счастье в ловле на спиннинг!:idea:С лодкой не стал замарачиваться,ставка была сделана в пользу ходовой рыбалки и как оказалось в дальнейшем процессе ловли, не зря!Было решено ехать в район села Богуслав,так как по имеющейся инфе, там случались поимки зубастой):privet:Информация подтвердилась,таки поклёвки случались)любимая приманка а именно воблер, не подвела и в этот раз!:zachet:Но одно я не учёл, что вобле прекрасно умеет цепляться не только за рыбу ну и за растительность на противоположном берегу,что и произошло в дальнейшем и как я не старался его освободить всё было четно!:bj:Приманка не то что сильно дорогая,терял и по дороже, но уж дюже рабочая,и после нескольких минут раздумий и издёвок товарища))):gi-gi:было решено плыть.:стыдно:Сказать что вода холодная значит не чего не сказать:cold:)в результате воблер был спасён, а я в первые в жизни, закрыл купальный сезон в октябре.Но игра стоила свеч!!!Всем НХНЧ! IMAG2346.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    :hi:всем! 10.10.2017г
    Самарские разливы с :rybak2:,цель поездки лайтовый джиг.Выехал с дому еще по темному,туман такой что ели видно дорогу!по прибытию на место,уже был не один:ага:!собрал два комплекта,один твичевый райзер под воблерки,так на всякий:)!а второй дальше будет на фото.Выплыл в надежде отличной рыбалки,и со страхом чтобы не постигла такая же участь как и с титаником:D,потому что там много матаются таких:142:туда сюда,а в тумане сплашном только слышны моторы!Стаю сразу на давно опробованное место,и буквально с заброса шестого получаю,и в руку,и по кончику удилищя смачный тык:фигасе:подсечка и вываживания с визгом фрикциона,пару минут тряски колен от адреналина,и зубастая за треху в подсаке:ura:!Да ни тут то было:no:,рано обрадывался,гогда поднимал подсак с рыбой в лодку,она дернулась,и порвала лесковое палатно подсаки,и свалила с оторванной приманкой.Ну да ладно пусть плывет,я же тоже получил чего хотел,в смысле адреналин:пардон:!За тем еще было пару карандашей,и окунек гр 200,они тоже уплыли в родную стихию:ага:.Ну а под конец рыбалки,я все же уговорил килушку,она и уехала ребенку на уху:ага:.Вот IMG_20171010_121150.jpg IMG_20171010_121206.jpg Порыбачил от души,Дали буде!
     
    • Нравится Нравится x 29
  4. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223


    :hi:Всем ! 11.10.2017 г как и обещал,еще отчетец о сегодняшней поездке на Самарские разливы вот тут...:) IMG_20171011_115251.jpg и опять по тем же грядочкам на лайт Джиг со своей приобретенной в этом году,и очень полюбившейся супер палочкой:zachet: от Крези Фиш Перфик Джиг 3-15,катло на ней Хурикейн 2500s.И сегодня все та-же история:trolling:эти бороздят водные просторы,опять туман,плывешь и прислушиваешься в оглядку,что бы не заехали в зад:Dне у всех же газонокосилки которые слышно за версту,а есть же электрические без шумные,эти могут и вогнать:gi-gi:!Стаю на точку,и начинаю облавливать, через десяток забросов получаю тык окунячий,и сразу сход:(.Перебрав множество приманок и расцветок,и не получив больше не одной поклевки,решаю попробовать полосатого,этот тоже был не активен,с поймал 3-и шт размер не очем,все уплыли подрастать:ага:!И к часам 10:00 получаю мощную,и единственную щучью :predator:подачу,и радостный звук фрикциона:ura:в этот раз моя подсака не подвела,да оно и понятно размер то меньше:пардон:Вот... IMG_20171011_115232.jpg около двушки:podmignul:!Рыбку поймал,природой насладился,а что еще нам надо!
     
    • Нравится Нравится x 31
  5. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Всем привет. Сегодня на Самаре . Еле еле уболтал. Все взяли на паузе . Фото0217.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Sergei 20 OMpB

    Sergei 20 OMpB Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    102
    Возраст:
    48
    20171011_211330[1].jpg 11.10 на пеньках за карасем с 12-00 до 17-00 улов 2 кг. Кто был с утра доходило и до 10-ти кг.Из насадок червь+опарыш. Хищник активный всю рыбалку.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  7. S3T

    S3T Рыболов

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    274
    Возраст:
    Привет всем, рыбачил сегодня на Самаре, погодка была рыбная, но дождь и от того грязь ограничили время пребывания на воде. Твичинг биг минноу сначала принёс свечу и сход килушки и далее совсем рядом получилось уговорить другую щучку IMG_20171014_130750.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Всем как всегда:hi:!и всех с ПРАЗДНИКОМ:solnce2:14.10.17г.И меня:злой:черти понесли в такую погоду,да ещё и перед работой на запресованную реку Самара!Действительно погода была рыбная,мне тоже удалось насладиться поклёвка и на джиг!Были и сход,и срез,одну грамм на 400 выпустил при одном :bj:единомышленнике,так он мне задал сразу вопрос!!!Что брезгуешь:rjaka:,кажу не,ЖАЛЕЮ!Если бы вы видели его взгляд:D.А вот и фоточка IMG_20171014_084925.jpg Погода наладится,дали буде!всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    IMG_20171014_145030065.jpg Погодка рыбная и биг минноу сегодня активно кушали вот такие крокодилы. И таких было почти 10 штук один в один.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 11
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  10. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    Пока папы, мамы, бабушки и дедушки отдыхают, молодежь активно кушает биг минноу. Вторая рыбалка и мелочь не стесняется 130 размера. Вот и верь после этого, что крупная приманка отсекает мелочь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14