Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Моє ІМНО і навіть ИМХО.
    Баланс був придуманий продаванами щоб впарювать товар початківцям-спінінгістам.
    На Х-тюн,я б поставив котушку в Сі4+ ,вагою грам 190 і отримував задоволення.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Bubble

    Bubble Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Благополучно палку сегодня обрыбил на форелевике, правда с 0.6 шнуром (ну, шо было). Самое крупное, что попалось - голец где-то на пол-кило. Палочка запаковала его вообще без вопросов. Короче какого-либо "страха" за все поклевки не было. Ею, походу, и намного тяжелее рыбок можно корчевать. Реально страшно было, когда блесну 5г пытался бросить :rjaka:

    Из всего бросанного 1г вольфрам и нимфа меленька - так, с трудом летит, с учетом моей техники заброса. Ну и над техникой заброса, конечно, поработать нужно основательно, потому что через заброс парашуты запускал :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Страшного для ее теста там нет,не чего.Веса в 5гр,она бросает спокойно.В принципе палочка ваша до 6гр,исходя из своих SOAR,их можно грузить на +1гр к верху,а вот толщину шнура превышать не следует.У вас она прописана до 4 либров,и по толщине макс 0.6,скорее всего оптимальный вам там шнур надо #0.4,а не #0.6.

    Ставится шнур такой,что если произойдет захлест шнура о кольца,на кончике,то произойдет отстрел приманки,а не поломка самого кончика.Вот за этим следите очень строго!

    П.С. И еще типа пожеланий.Палочка ваша новинка 16 года и еще очень мало инфы по ним,а интерес она вызывает очень большой,у всех любителей У.Л. и МДЖ.Поэтому если не затруднит,в тему спиннинги-Shimano-дайте мини отчет по вашей этой рыбалке.Тем более,были у вас не которые сомнения по балансу и прочие нюансы,ну и желательно глянуть фотки,эсли вы их делали.Там же разместите фотки от сюда с покупки ее.С ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Andreus

    Andreus гость Временно заблокирован

    Всем доброго дня. Нужна помощь в выборе спиннинга для ловли окуня, щуки на озере. Знакомый советует взять фаворит вайт берд тестом 3-14 гр. , длина 204 см. Раньше ловил только на фидер. Подскажите что взять по норм цене и качеству )
     
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    А знакомый сам чем ловит?
     
  6. Andreus

    Andreus гость Временно заблокирован

    Станиславович, Знакомый ловит с лодки на Днепре. Насколько я знаю, у него фаворит лагуна ультралайтовый.
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Надо озвучивать хотя бы 2 свои вещи:1-бюджет;и 2- условия ловли и предпочтение по виду рыбы.От сюда вытекают все составные.Вайт Бирд=хорош только для самого новичка,делающего первые шаги в спинниге, так как этот дрын, прощает небрежное отношение к себе и огрехи в ловле.

    На предыдущей странице,человек,так же подбирал спиннинг для новичка,а в конце концов взял топ вещь от SHIMANO!так что ваш ход...))))
     
  8. Andreus

    Andreus гость Временно заблокирован

    Nikko7, Бюджет 1000-1500 грн . Ловить планирую на озере. Из хищника здесь только окунь и щука. Шимано я так же смотрел, но пока дороговато. Все таки я в этом деле пока новичок )
     
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Andreus,
    Для озера, окунь и щука. Из не дорогих посмотри Фаворитовскую Лагуну: LGS702МL 3-14 г или LGS702М 5-21 г. Второй рыбачу уже около 6 лет, без нареканий. Надежный не дорогой инструмент в пределах 800 грн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Ще э значення на що ловити, вобчики, блешні, резина. Якщо з берега, то мабуть треба більшу довжину, 2,40 оптимально буде, і кидати буде далі. Із бюджетних Шимано, до 1000 грн, це серії Алівіо і Катана. Спіни на свої кошти.