Гибриды карповых рыб

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем fmsuser, 7 сен 2008.

  1. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Очень часто мне на крючок попадаются странные рыбы: обычно небольшие, похож на сазанчика, а усиков нет. Расскажите, правда ли то, что в ставках карп, сазан и карась скрещиваются между собой?
     

  2. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Карп продукт скрещивания сазана и карася.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    VOBLIK, 4 года рыбачу на карповых, многое знаю, но такое...
     
  4. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Может тебе белый амур попадается?
     
  5. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Maxim, нет, я хорошо знаю белого амура. однажды при мне мужик на макушатник вытащил амура на 22 кг в Грековатой балке 11 км от Мариуполя. красота! он у него в багажник "девятки" еле влез.
     
  6. fatfrumos

    fatfrumos гость Временно заблокирован

    Насколько я знаю, сазан - это натуральный, природный вид, а карп - промысловый, искусственный.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Если есть возможность сфотографируй, все хором и определим что за рыба.
     
  8. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    извините, ребята, сфоткаю еще не скоро. Эти гибриды ловятся летом
     
  9. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    fmsuserСазан — пресноводная рыба, семейства карповых отряда карпообразных. Методом селекции получена культурная форма сазана — карп.

    Карп является членом семейства Cyprinade, появившегося в Азии, прежде всего в Китае, и был использован в пищу уже в 1000 г. до н. э. Из Китая он попал в Японию, а позже и в Европу — и как декоративная рыба, и как продовольствие. Упоминание о карпе есть в приказах губернаторам провинций германского министра Кассиодора, который требовал, чтобы к столу короля остготов Теодориха (493-512) регулярно поставляли карпов. В XIV веке в одной из чешских книг по рыболовству были описаны методы оборудования специальных прудов для выращивания карпа, которые начали искусственно создавать в Чехии еще в XIII веке. В усадьбах зажиточных англичан считалось роскошью завести такие пруды. Во Франции карпа стали разводить при Франциске I (1494—1547). До сих пор используется в пищу в некоторых из восточно-европейских стран.

    Карп был завезен в США Президентской Комиссией по Карпу около 1877 г. с целью использования его в пищу. Другие отрасли сельского хозяйства и пищевой промышленности были в состоянии упадка, и карп, как считалось, мог стать хорошим и дешёвым решением.

    В Китае карп был первой рыбой, которая использовалась как продовольствие, наряду с несколькими другими одомашненными видами рыб. Китайские одомашненные виды включают Зеркального, Кожистого Карпа и карася, который имеет меньшие усы и является родственником золотой рыбы.

    Японцы ответственны за появление карпов кои, которые являmтся большой декоративной разновидностью со смесью цветов, включая Белый, Оранжево-Золотой и Чёрный.

    Выведена порода Зеркальный карп, с практически отсутствующей чешуёй. Обычный карп — это оригинальная порода, а зеркальный — генетически выведен.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Нарыл еще вот такое:
    Карп карасиный

    Из-за отсутствия усиков на её губах многие принимают её за карася, но это не так. Рыба эта - гибрид карпа и карася, и правильнее будет назвать её карп - карась. С карасём эта рыба имеет сходство только в раннем возрасте. Но, как и по размерам, так и по силе оказываемому сопротивлению при вываживании заметно превосходит карася. При весе 300-400 г, она становится не похожа на карася, лишь только головой и светлыми плавниками, а в остальном: по форме тела, окраске, величине чешуи - очень большое сходство с карпом.
    По выносливости почти не уступает карасю. Манера поведения карпа - карася схожа с поведением карася, вот только на зиму он не зарывается в ил, а залегает в яму и впадает в полусонное положение.
     

    Вложения:

    • кк.jpg
      кк.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      851
    • Нравится Нравится x 3