Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Пару лет назад мой брат зарыбил толстолобиком ставок.
    Вместе еще с несколькими товарищами.
    А через пару лет к нему пришел кум, с пузырем, типа, ты же имеешь право, ну давай сетками половим.
    Половили, по 3 мешка на брата.
    В этом году я пытался половить толстолоба, бесполезно.
    Местные говорят - все выловили.
    Не знаю, но как по мне, без хозяина ставка не будет.
    Кумовье все сожрет.

    Чисто IMHO
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    В нашей стране Украине,браконьерство имеет более серьезные масштабы,чем можно себе,это представить.Незаконный лов рыбы имеет огромные масштабы.Это господа коррупция на воде.Дяди пети,васи,гриши тоже имеют место("бедные так сказать слои населения") а проще воры и бездельники.Но о них потом.Главная беда сегодняшнего дня,все виды,так сказать "легальной деятельности"Режимы,Квоты,Аренды и прочие рога и копыта.Узаконенное воровство,причем контролируемое схемниками,которые в место того,чтобы охранять достояние страны,разворовывают его,со всей честной гоп компанией.Что же делать,а нечего,запретить промысловый вылов рыбы,до выяснения обстоятельств.Ввести лицензионный любительский вылов рыбы,рыболовам любителям на реках и водоемах Украины.Разрешить промысловый лов рыбы,только на арендных водоемах,там где он и должен быть по всей логике.Категорически запретить продажу,всех видов браконьерских орудий лова,за продажу ввести астрономические суммы штрафов,тем самым сведя к нулю продажу,сей нечисти.Также ввести астрономические суммы штрафов за само браконьерство!Сегодняшние штрафы,не имеют,не какого отношения к наказанию..И посчитать господам чиновникам,какая будет от этого экономическая выгода.Вы будете приятно удивлены!Все вот эти штаты бездельников: инспекторов,горячих линий,приобретут новый смысл и новые лица,при несомненной и адекватной реформе этих отделов,не тратя на это миллионы наших народных денег.Сегодняшняя реформа обосранных штанов(их переодели на изнанку,а дерьмо осталось) некому не нужна,она нужна лишь тем,кто в схеме!Не маловажна и политическая состовляющая.Мы рыболовный народ(а это миллионы),на конец то обретем покой,и не будем нервничать по поводу беспредела(это для дураков,кому не интересен лекторат)Люди должны себя почувствовать,гражданами цивилизованной страны,а не свидетелями шабаша,который благополучно процветает,в угоду кучки гастарбайтеров,ну совсем не патриотов,и совсем не граждан этой державы,проще жулье и паразиты!).И сколько не рассказывай о Васюках и меж галактических турнирах по шахматам в них(Знаменитый учебник,сегодняшних аферистов,по мотивам И.Ильфа и Е.Петрова 12 стульев) толку не будет!!!Будет только одно,еще один взрыв боли и созревших вопросов.А где деньги а ?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Уже, практически, не имеют. Для "новых" рыбоохоронныкив они - мелочь пузатая, на мелочь они не размениваются. Действуя с "европейским" размахом, они всю эту шушеру загнали в очерета. Для того, чтобы убрать конкурентов и освободить акваторию для тех, кто действительно несет золотые яйца - промысловиков, этих браконьеров в законе. Им бы еще нас, любителей, на нивець звести, мы им - бельмо на глазу и прыщ на ...опе. Лезем, куда не надобно, рыбу, что в промысловые сети должна идти, ловим. А те, кто еще и не отпускает....Те вообше - враги народа, "зрада" и "всепропало". Позицию свою еще имеем наглость отстаивать, за права свои боремся. В резервацию загнать, в зоны! На меляки и траву! Штрафами непомерными за каждый "пук", законами да правилами, что в горячечном бреду только параноику со стажем приснится могут, обложить, да палок в колеса регистрации и эксплуатации маломерного флота по-больше, что бы простым смертным рыбацюгам до воды большой путь закрыть.
    Вот и весь истинный смысл сегодняшнего "реформаторства".
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Согласен с каждым словом!Иначе не видится.Они думают,что мы будем терпеть бесконечно.Я как и все рыболовы,видим одно,большую жопу в красочной обвертке.Они или за дебилов нас держат,ну да,со своей "великой колокольни",наверное так и видится..А мне видится одно-беспредел.А как душа болит,если бы кто знал,да у всех она болит.У нас в харьковской области вообще безвластие 90 года отдыхают.Законы продаются на лево и на право,ну а как иначе,они же эти законы,денег стоят и не малых.Не нажрутся ****!Вроде семь жизней намеряли.Сколько нужно еще жизней и разбитых судеб,что бы монстра утихомирить.Хочу сказать,чтоб меня в злом умысле против державы не уличали.Я за свою страну готов на многое и это не пустой пук и многое сделал,на что хватило сил,для меня Украина-Родина! В полном смысле этого слова и я ее не продавал и не разворовывал,в шабашах участия не принимал,чего и всем желаю.А мерзавцам и продажным сукам,скорейшего засыхания.

    Это о нашей-https://www.youtube.com/watch?v=yxLMf-kWdAk
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    У мене сусід брак в законі, промисловик. Хтось з його бригади випадково заліз сіткою на 5 м. на фарватер, по факту виявилося більше 30 м., хтось зачепив ту сітку спіном і зателефонував куди слід. Приїхали, зафіксували, світить штраф більше 5 тис.
    А "пєчалька" в тому, що "нє порєшали" на місці.
    А ще кілька років тому можна було не телефонувати, а якби шо, то порєшалі б на місці.
    Промисловики теж в ах.ї від тої реформи. :solnce2:
     
  6. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Приедьте ко мне,я вам покажу в каком они а-е...Им все по х-й,и это факт.А может я слепой стал,или превратился в идиота?
     
  7. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Мне интересно,что вы хотели этим сказать.Извините за нескромный вопрос?
     
  8. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    RA, тезка, лицо/книга не есть обязательная для всех соцсеть.
    Пысы : для не зарегеных них... не видно
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Там ничего особого, видео, каждый день через день вылавливаю сети и ср..сь со всякими пид...сами.
     
    • Нравится Нравится x 2