Годинник риболова

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Пацюк, 25 сен 2011.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Ну что я могу сказать?
    Я там отдыхал, поэтому проблем с доставкой у меня не было :-)
    А вот в отношении коммерсантов таки да, не очень они стараются сбавлять свои цены, ссылаясь на логистику.
    По модели, пишут что аккумулятор работает 2 года, у меня отработал 7 лет.
    Но одна особенность, замену аккумулятора надо производить в сертифицированных мастерских, т.к. герметизирующая прокладка корпуса там не предназначена для повторного использования.
    Т.е. при замене ак-ра прокладка тоже подлежит замене на новую.
     

  2. ПАДЛЕЦ

    ПАДЛЕЦ Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    у меня общевойсковые командирские "восток", 4 года работы в теплосети(грязь, кипятки, насышеный пар и прочее) полет нормальный, купил в запас себе еще одни "восход" но немного новее модель и уже без армейских принадлежностей))))
     
  3. kolosok

    kolosok наложен кляп

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    35
    А с барометром есть у кого?
     
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Прикалываешься? Самый маленький анероид будет размером с маленькую консервную банку. А вот с компасом и термометром имею. DSC03365.JPG


    Классика. А самое главное, это - механика. DSC03364.JPG
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Кто такой анероид-:пардон:... Ну, гугл он всё знает:) , а вот часы с барометром сей час не редкость ТЫК :)
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Прогресс не стоит на месте. Видать, появились датчики давления достаточно миниатюрные, что бы в часы впихнуть. Я же остаюсь в плену традиций - верю своему домашнему механическому анероиду.
     
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Я не приемлю часов в пластиковом корпусе. Вот такой у меня пунктик. С 2010 примерно года пользуюсь вот этим Таймексом Экспедишн Дайв, за годы эксплуатации так и не обнаружил в них недостатков. Джи шок, 200 метров водонепроницаемость, можно нырять с аквалангом, исключительно точный ход, качественный светонакопитель в стрелках и на циферблате, есть фирменная подсветка Индигло, батарейка отработала 6 лет до замены. Батарейку менял сам, т.к. часовщики вообще совесть потеряли. Благо есть интернет. Хочу поделиться с вами полезной информацией, которая позволит вам сэкономить и средства и нервы. Часовые батарейки бывают солевые ( служат до года максимум), кислотные (до двух лет), литиевые ( аналог кислотных) и серебрянные, эти служат дольше всего. Кроме того, импульс у серебрянных батареек более стабильный и часы с ними ходят намного точнее, чем со всеми остальными. И намного дольше. Обозначение серебрянных батарей CR и номер, под кторым подразумеваются габариты и вольтаж. Вот интересная табличка по батарейкам.
    http://ecat.com.ua/index.php?route=information/information&information_id=5
    Теперь про прокладки. Легенда, что каждая замена батареи подразумевает замену уплотнителя остается на совести жлобов - часовщиков. Уплотнение находится в комфортных условиях, и, со слов часовщика из сервисного отдела Касио, он максимум что делает - это смазывает ту же прокладку жидким силиконом, перед тем, как закручивает крышку. В интернете можно купить батарейку дешевле в разы, чем закомандует часовщик, ставится она очень просто, не нужно кормить дармоедов бессовестных!
    Мне предложили поставить батарейку соляную ( служит до года) и затребовали 180 гривен. Я купил в сети батарею за 12 гривен, еще 11 гривен обошлась доставка, но батарей я купил две и они серебрянные. Одну установил, вторая ждет своего часа. Вот мои часы. timex (2).JPG
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
  8. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Вы говорите механическому анероиду. У меня их три. Один даже выпущен часовым заводом, с натуральным стеклом и в деревянном корпусе выполненном в виде рулевого колеса парохода. Что не помешало производителю написать, что для получения объективных данных нужно постучать по стеклу!:фигасе::D Типа "Стучите, и вам откроют!" И правда, после постукивания
    стрелка меняет положение. Для сравнения немецкая погодная станция TFA показывает давление, температуру и влажность как в квартире, так и на улице, фазы луны, точное время, прогнозирует погоду. При этом несколько раз в сутки САМА связывается с атомными часами-эталоном в Гамбурге и корректирует время. И все это на 4 мизинчиковых батарейках, две в самой станции а еще две в беспроводном датчике, прикрепленном снаружи квартиры. Электроника стала настолько надежной, качественной и неубиваемой, что я с 2003 года отказался от механических часов, они по всем параметрам проигрывают кварцевым.
    В качестве курьеза. Когда дочка была в первом классе я купил ей Тетрис. Она его долго таскала, мы тоже таскали,потом надоело. На прошлой неделе звонит, спрашивает за Тетрис. Внучка у кого то увидела и , когда узнала, что у мамы такое было, потребовала найти. Я нашел в подвале в чемодане со старым барахлом. Вставил батарейки - работает! А ему лет 25 уже! Не знаю, кто больше радовался, я или внучка!:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
  10. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.715
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Тоже пользуюсь часами на рыбалке и в повседневной жизни, так как чем бы не были хороши другие информеры времени - их надо откуда то достать, а часы всегда на руке и информацию получаешь моментально. 2 года назад встал вопрос о приобретении часов именно для рыбалки(на выход есть в наличии). Привык к стрелочным часам, поэтому и искал с аналоговым циферблатом, самое главное чтобы была защита от воды. Сначала выбрал одни, но жена настояла на этих - Casio SGW-450H-2BER. По истечению 2 лет понял, что выбор был правильный, думал что столько функционала мне не надо, но периодически пользуюсь всем. Что в них нравится. так это строгий(неналяпистый) вид, без всяких отвлекающих кружков,надписей и в тоже время индикация времени и стрелочная и цифровая. Основные функции - термометр, барометр, высотомер. Ну а о будильнике.таймере, секундомере и.т.д. я не говорю. Водозащита - 10 атм. Особенность этих часов, так это что вся информация выводится на дисплей, но что бы её увидеть надо повернуть часы под определённым углом - это если в помещении. На открытом воздухе информацию видно чётко и ясно, а на солнце вообще отлично. В темноте работает электролюминисцентная подсветка. Немного о функциях - температуру,давление и высоту показывают точно. Индикация давления в гектопаскалях( перевести в мм.рт.ст. не сложно) На дисплее строится график изменения давления через определённое время и мы видим какая тенденция к изменению погоды. Проверял высотомер - спустился с 5 этажа - высота падает на 15 метров. Температуру тоже показывает точно, только надо часы снять с руки и подождать 5 мин. Точность самих часов не вызвала нареканий, как выставили при продаже - так за 2 года отставание 30 сек., но я не знаю -может так выставили, последний раз год назад они тоже отставали на 30 сек. Перевод часов на летнее и зимнее время производится нажатием нужной кнопки - стрелки автоматически встают в нужное место.
    Вкратце вот такая информация. На руке сидят отлично, лёгкие -вес 51 грамм. Ну и на рыбалке всегда со мной. P1170294.JPG
     

    Вложения:

    • P1170296.JPG
      P1170296.JPG
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      407
    • P1170298.JPG
      P1170298.JPG
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      393
    • P1170300.JPG
      P1170300.JPG
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      366
    • P1170302.JPG
      P1170302.JPG
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      401
    • P1170303.JPG
      P1170303.JPG
      Размер файла:
      161,4 КБ
      Просмотров:
      415
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2