Боротьба з браконьєрcтвом в областях України

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Artfabber, 21 фев 2008.

  1. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Я скажу,или вернее добавлю.Это больше не лень,а просто неверие.Люди,нормальные люди,морально сильно истощены.Вы посмотрите на реакцию,по этой теме,она настолько мала,что мы с вами,да еще несколько человек,на это обращаем внимание.Без борьбы некто,нечего нам не отдаст.Вы думаете почему все реформы тормозятся?По одной простой и понятной причине-невыгодно.Наши так сказать"избранцы"есть засранцы,они лобируют интересы кланов.То что происходит на наших:землях,лесах,реках,озерах итд, не имеет нечего общего с государственностью.Они нас просто грабят.Не надо боятся(уже до боялись до ручки)вещи нужно называть своими именами,нас грабят.Здесь нет закона,конституции,права!Есть только одно право-право на беспредел!Когда это закончится,когда мы запретим.Мы, народ,есть единственный хозяин этой станы-это конституция Украины.Пока мы это не поймем,нас будут иметь по беспределу-козломордые.Слава Богу,что есть люди,настоящие патриоты своего дома Украины и благодоря им,нас еще не зарыли..
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Думаю, надо таки задуматься на созданием площадки для организации широкого общественного движения рыболовов-любителей. Ни одна из существующих "загальноукраинських" громадських организаций в настоящее время не отражает текущего момента и не борется за права рыболовов любителей. Давайте начнем обсуждение платформы будущего громадського объединения на этом форуме. Думаю, нас отсюда не выгонят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Но только в одиночку, ничего не сделаешь. Вспомните обсуждение и внесение изменений в Проект НОВЫХ Правил любительской рыбной ловли. Обсуждало, предлагало изменения, человек 10 из тысячи форумчан. На других сайтах вообще тишина была. Результат - ответ от Крока /Выдержка из переписки/ ...По поводу НОВЫХ Правил любительской рыбной ловли: забудьте этот Проект - его уже нет. Глава Агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив отправил его в мусорную корзину. И это произошло по настоятельному требованию Ассоциации рыболовов Украины и лично Александра Чистякова. После оргументированных веских замечаний Ассоциации по сути Проекта, его признали неудачным, сырым и таким, что требует кардинальных изменений. Фактически его будут писать по-новому почти с "нуля".
    Поэтому посоветуйте Форумчанам заняться чем-то более полезным для водоемов. Соберитесь с ними на маевку и уберите кусочек прибрежной территории, скиньтесь и запустите молодь рыбы, тех видов, какие по вашему мнению необходимы реке (а сопроводительные документы "Научное Обоснование, собрать обязательную для этого мероприятия Комиссию из всех необходимых гос.структур, так же предостаить рыбоводческую ферму с приемлимыми ценами на зарыбок и с полноценной здоровой рыбой, в любом уголке страны Ассоциация рыболовов Украины все это для вас сделает).
    Так же, просьба, уберите из раздела Ассоциации это "голосование" все равно там нет конструктива, а пустопорожние страницы в разделе Ассоциации ни к чему.
    Хотите обсуждения "ни о чем" открывайте собственную рубрику.

    Вот и думайте, плакать или смеяться.
     
  4. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Да гавно полное.Сидит чиновничек"вершитель судеб"а рядом подхалимы кружат и топчут все в хлам.Я говорил и буду говорить,чиновников на свалку.Когда то Крока писал,я помню это как сейчас.Вам дай волю,вы и заводы и фабрики по закрываете,потому как они воду видите ли отравляют.Это было на форуме любителей воблеров,гдето 11 или 12 год точно не помню.Александр Чистяков,для меня вообще не понятная личность.Чьи интересы он отстаивает?Наверное не наши.Вроде как о больном,но о промысле он болезненно разговаривает.Ждет настоящих хозяевов,которые приведут в порядок водоемы.Только об одном забыл господин Чистяков,что хозяева это мы народ,а не упырь,который грабит эту срану и называется "хозяин"Плеваться хочется.Насмотрелись мы уже на этих "хозяевов"дальше смотреть не хочется.Я хочу видеть свою страну,в которой законно послушный народ,не унижен,не поставлен на колени.Я хочу видеть свою страну,чистой и умытой и без стай гиен.Это моя страна,а алигархическо-кланированую,засуньте себе в жопу.Пусть этот кошмар,не достанется нашим детям.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вот лучше и не скажешь.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Информативно Информативно x 3
  7. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Как с такими людьми рядом жить?!:(
    :злой:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Дебілоїди наловили верхівки на 64 тис. грн. А інспектори підрахували :rjaka: 3650 шт.

    Держрибагентство України
    Вчора о 10:35 ·
    На Харківщині порушники завдали збитків на суму 64158 грн.

    5 червня Харківський #РибоохороннийПатруль затримав двох браконьєрів, які здійснювали вилов риби забороненим знаряддям лову - волоком. Під час огляду речей у порушників було виявлено 28 кг риби у такій кількості: уклія - 3650 шт., плоскирка - 2 шт. та краснопірка - 30 шт.

    Інцидент стався на Червонооскільському водосховищі, біля с. Новоплатонівка Борівського району. На громадян складено адміністративні протоколи за ч.4 ст.85 КУпАП.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    3650 это путь на нары, там по совокупному ущербу исходя из стоимости каждой рыбы отдельно, хватает на уголовку. Прям мечта, на нары брака за уклейку :D. Надеюсь админпротоколом все не закончится. Иначе -
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    "
    Полиция Николаевской области задержала сотрудников природного парка, которые вылавливали креветку в большом количестве.
    Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

    "Ночью 9 августа полицейские провели спецоперацию с привлечением более 30 сотрудников, спецтранспорта пограничников и ведомственного катера полиции, и разоблачили злоумышленников с незаконным уловом прямо на побережье. В служебном автомобиле работников национального природного парка "Белобережье Святослава" правоохранители обнаружили загруженную креветку в количестве более 22 тысяч особей и принадлежности для ее вылова", - говорится в сообщении.
    Правоохранители также задержали автомобиль "Нива", на котором перевозили более 37 тысяч особей креветки и средства для ее ловли. Полицейские пересчитали креветку и изъяли ее, сдав в специализированный рыбоприемочный пункт на хранение, информирует пресс-служба.
    Кроме того, по месту жительства подозреваемых, правоохранители изъяли 50 сеток и 11 сетей для лова креветки, а также 12 мешков с уже готовой к употреблению креветкой.
    Открыто уголовное производство по статье "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом". Мужчинам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.
    А за злоупотребление полномочиями должностным лицам могут присудить штраф от четырехсот до девятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Сейчас устанавливается сумма нанесенных государству убытков. _https://censor.net.ua/p3080881
     
    • Нравится Нравится x 2