Выбор: спиннинг, катушка для джига

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Zerger, 22 сен 2008.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Добавив примерно 1/3 к бюджету, можно взять что-то из серии ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod. Я себе лично присмотрел 5-18 1,98.
     

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Рассматривал как вариант,даже чуть не купил,сопливенький он в этом размере,а вот коротыш-хорош

    Вообще я заметил такую тенденцию бюджетных бланков приближенных к 8-ми футам честных фастов или экстра фастов не бывает.чего не скажешь о шестерках и семерках.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Являюсь относительно новичком в джиге,назрело несколько вопросов по поводу выбора спиннинга.Кто что скажет о бассового типа спиннингах в джиговой ловле?т.е. довольно конусный бланк,не много коловатый,но способный работать при нагрузках полностью.Цель такого спиннинга джиг на не больших глубинах 1,5-4 метра с наличием травы на дне.Скажем так в таких условиях,что б и траву встряхнуть с приманки и кинуть довольно увесистую силиконину не каждый жиговый спиннинг подходит,в моих руках рецептор до 30 грамм не справляется.Нужен прут именно в росте 230 или около того.По бюджету рассматриваю в пределах 3кгрн плюс минус,на дороже я пока не дорос.По работе в видео обзорах Корзенкова мне понравился Team Salmo Treno.
    Кто может помочь с выбором под мои условия?
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не знаю,что и сказать:Если еще не дорос,то скорее всего с тем Салмо,может доростешь,а может и нет.Из ниши,что у всех на слуху(народные марки из Китая),я советовать не чего не буду,а вот если дорастёшь,и нужна будет хорошая палочка на многие года,(а не на первые забросы с магазина и до сезона),то обрати внимание на интересную одну модельку от Ст.Кроя(LES 80 MHF2),она чуть длинновата 2.44м,но джигует и бросает отменно.Надежности и мощности в купе с отличной чуйкой в руку и сдерживаемым ресурсом любого трофея,она обойдет охапку Рецепторов и прочих народных умельцев.

    По опыту ловли той же щуки в траве,где могут влетать приличные мамаши,уж поверь,Легендам нет равных,моя 76 до 10.5 гр,работает именно в таких жестких условиях уже не первый год,и что то искать более новое или модное,даже в голову не приходит.Эти палочки,на года и года.Раз взявши в руки Крой,уже не размениваешься на что то другое.Это бланки под серьезные рыбалки и суровые условия.Лучше раз подумав и взяв эту вещь(да дорогую),но она потом стократно себя окупит и отработает десятилетия без шума и пыли.Мода и цацки приходят и уходят,все блестит и режет глаза,а Крой всегда остается КРОЕМ!Эталоном сверх надежности и каждодневной потрясающей работоспособности!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Доросту,обязательно доросту и полностью согласен за кроиксов,только вот когда была возможность купить не понимал для чего они:bestolkovka:,теперь не много накладно.Ловить чем то нужно уже через месяц,тем более есть кому потом отдать хлам.Главное,что я сделал самостоятельно выводы в правильную сторону и услышал этому подтверждение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Если в ценовой категории 3кгрн +/-, посмотрите Zemex Bass Addiction ростом 213 с тестом 8-32. Не буду сравнивать с прутами в 5 раз дороже, но за свои деньги Bass Add вполне приличный инструмент
     
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Я бы даже не рассматривал сальмо,будь басс эдишен длиннее
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Все непонятно как написано. Надо конкретику. Какую траву встряхивать? Какую силиконину кидать? Какие 3кгрн? Проще, яснее, конкретнее.
    Описываются конкретные условия ловли, бюджет, ловля от ... грамм, до ... грамм.
    Потом, странно, но вы начинаете в джиге и уходите в какие то "дебри" с бассовой направленностью. Обычно стартуют с классики.
     
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Описываю:десятки квадратных километров поросших травой плавни глубина 2м,из редка с не большими канавами 4м без травы.бюджет в районе 3 тыс гривен.вес не имеет значения в основном не большой 10-15+приманка.

    Что странного?То что мне нужна выдералка,с более менее звокостью,это странно по вашему?И откуда вы взяли что мне нужно стартовать с классики вернее стартовать в принципе?Последний вопрос,что по вашему классика?
     
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Если береговик нужен, то есть там Viper Zemex но там 8-35 тест при росте 270 см. Или вообще "бюджетный" вариант Spider Pro 240 см тестом 10-50 гр. У меня с таким тестом, но 270 см. Работает на джиг как раз в середине теста 20-35 гр комфортно слышно как "стучит" в руку.

    тут уже скорее вопрос методов ловли, а не снаряжения - нужен ли действительно спиннинг тяжеловесный при глубинах 2 м? возможно, есть смысл наоборот идти в лайтовую сторону и кидать, например, неогруженый силикон и вести его НАД травой. или эксперементировать с незацепляйками, видами монтажа снасти и т.д. и т.п.

    ну а дальше, как говорится, думайте сами, решайте сами...