Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. SANIAP

    SANIAP гость Временно заблокирован

    Работаю таксистом. Один пассажир забыл когда-то термос ещё советских времен. Так тепло держит дня 3. А я сколько не покупал разной стоимости термосы, то день максимум.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Были когда то в советское время,очень хорошие термоса,правда производство было не советское,а Индийские или Японские термоса со стеклянными колбами.Да,они действительно держали тепло,очень долго,но имели одно самое не приятное свойство.Они все бились не щадно.

    П.С. Сколько у моей матери было таких подаренных термосов,все в процессе эксплуатации побились.На рыбалке,я их переколотил не мало.Это была и осталась такая болячка у меня:термоса и зонтики.Первые бил нещадно, а вторые постоянно забывал,то в магазине,то у кого то в гостях, и так далее,а если учесть,что зонты так же были японские(дефицитные),то ни один не вернулся.:)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Я перешёл навсегда на стекло . Мне железные одноразовые уже надоели. Сколько уже пробовал разных и результат всё тот же - один два раза пока новый. А стекло и бьется, но и держит день запросто:zachet: если крышка плотно держит:D
    пс.Nikko7, Коля ну ты и нашёл куда ходить по гостям, заходи ко мне в гости - всегда зонт верну, спиннинг только с собой не бери:pioner::стыдно::bm:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    На нескольких форумах рыбаков, охотников, вояк обсуждали разные термосы. Даже нашлись люди, проводившие эксперименты в лабораторных условиях. Несколько лет назад я постил ту инфу на этом форуме. Кому интересно - найдете. А пока коротко выводы:
    1. То, что термос из стекла лучше сохраняет тепло - неправда, ненамного но хуже металлического при прочих равных условиях.
    2. Советские термосы всегда уступали импортным, как и все, произведенное в СССР.
    3. Если покупаете термос за 25 гривен, он вам и послужит на 25 гривен. Купите термос "Стенли" или "Примус" и ваши внуки с благоговением будут из него хлебать кипяток. Вещь из качественных материалов, служит очень долго. Кажется Стенли дает на свои термоса гарантию 50 лет.
    Пользуюсь на рыбалке китайскими Трамп 05 или 07 литра уже лет 7-8, никаких замечаний.Есть литровый Стенли - тот для дальней дороги. Но тоже тепло держит великолепно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Barossss

    Barossss Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Возраст:
    37
    У меня например еще старенье менкий термос, новый не покупал, старый хороший по качеству, ему больше 20 лет, а тепло сохраняет нее 7 часов, так что я очень доволен и не заморачиваюсь даже, тем более что и объемом он идет почти на 2 литра
     
  6. Юрий Леонидович

    Юрий Леонидович Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Возраст:
    46
    Стал обладателем термоса Трамп 0.9литра.Доволен на 99 процентов,залил кипяток и всю рыбалку я с горячим чаем.Единственный минус плохо закручевается стакан на термоса,одной рукой не удобно.Но может это только у меня.
     
  7. Barossss

    Barossss Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Возраст:
    37
    может просто резьба нарушена?такое бывает, у меня на стареньком термосе тоже иногда бывает
     
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Та же беда,наверное шаг резьбы большой+не аккуратно сделано.есть еще одна печаль в них,чуть не рассчитал с силой-хана пробке срывается резьба.очень нежная в них пробка,будьте внимательны.причем эти косяки вылезли на двух одинаковых 0,9 у меня и у товарища.
    В общем первый и последний трамп,смотрю в сторону зожируши,говорят на порядок качественней трампа.
    Кстати еще у одного товарища бергофф около литра,вот он доволен своим термосом на все 100,в ноябре к вечеру чай почти кипяток и служит ему уже лет 5
     
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Судя по испортившемуся качеству ихнего ручного инструмента,как и многие впрочем,стенли перестал внушать доверие.хотя это мое субьективное мнение.
     
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Отличная вещь, как автомат Калашникова работает и пробка продуманная, три года полет отличный, падал, но не разгерметизировался.

    Американская легенда, термос №1 производится более 100 лет, однозначно стоит своих денег
     
    • Нравится Нравится x 3