Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

  1. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Тут еще не маловажную роль играет то, на какой способ доставки Вашей тушки к лунке расчитан импортный костюм, многие из тех, что со всякими там усиленными утеплителями, защитами, наколеннико-под)))опниками, расчитаны на использование снежного скутера. Пишу на всякий случай, может кто не в курсе, поэтому для пешей рыбалки, все должны быть очень легкими, как например от Дайва, Шимано, очень хороший вариант Гамакатсу Термосьют из трех частей, он так красивенький для повседневной ностки, или для пикника, последний как-то купил, но под мои условия он не совсем подошел, так как ткань не приспособлена лазить по кустам в самых непроходимых е"енях.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Рома, у моего приятеля такой, привозил я два костюма из Японии. Один ему, второй хотел себе оставить, да продал в итоге, после его отзывов. Продувает костюм - копец !! Все части тела, соприкасающиеся непосредственно с тканью - плечи, поясница, колени, локти, задница..- в ветреную погоду сильно мёрзнут. В безветренную погоду отлично.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Я тоже избавился, так как там ткань об любую веточку может затяжку получить, а я ж типа экримал, для спокойной рыбалки под флис вроде ничего так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Заливной

    Заливной Рыболов

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Беларусь, Гомельская обл.
    Возраст:
    36
    Пришли штаны, призваные защитить от брызг!

    8.jpg 9.jpg

    Которые превращаются...

     
  5. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Я для каяка мембранные пользую армии Британии, "дышащие" и с прокленными швами, а если штаны не "дышат", а только от воды защищают, то несколько часов в них сидеть ощущения будут не из лучших.

    На этом каяке не только брызги: и вода с весла, и волной через борт перехлестывает, и так можно боком на ходу черпануть, особенно, когда груженый, да и слизью от рыбы постоянно вымазываются. Я на нем или в плавках хожу, если жарко, или в мембранах, а иначе никак нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Заливной

    Заливной Рыболов

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Беларусь, Гомельская обл.
    Возраст:
    36
    Михаил ZP, присматриваюсь к мембранным костюмам. Выбор есть только Norfin, может подскажете на какой обратить внимание или какими дышащими и водоотталкивающими параметрами должен обладать костюм для каяка?
     
  7. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Я пользуюсь мембранным дождевым костюмом армии Британии в расцветке DPM, он практически такого же цвета, как и этот каяк, капюшон прячется в воротник, швы проклеены, "дышит", не промокает, только сверху намокает, дешево и качество на высоте, вот только карманов нет, я уже года два им пользуюсь и как новый, все время с собой беру, от дождя, ветра, а летом для ночи - самое то
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Для меня самый лучший вариант это хорошие лыжные штаны, только толстые, прорезиненные, воду не пропускают и не продуваются и куртка Американка на флисе
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ув. Админы, это не реклама. Может кому и пригодится.
    Читал пост Михаил ZP и решил узнать что же такое расцветка DPM. Набал в поисковике и попал на военторговский магазинчик. Для рыбалки недорого вещи и прибамбасики можно приобрести. На уценках, акциях и распродажах, цены смешные. Может кого и заинтерисует. https://armeyka.com.ua/g8589109-aktsii-rasprodazhi
    Лично мне понравилось. Сделал скин с москитками, для рыбалки шикарная штука.

    Скриншот (2019.01.26 17-31-45).jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Круглогодично пользуюсь гортекс Бундесвера - флектарн, в качестве верхнего слоя . Не промокает ,не продувается , дышет .для зимы при моем росте 175 вес 80 ношу 3 размер ( 52 - 54 ) Обычно свернут в скатку , и прихвачен резинкой сверху рыболовного ящика , при необходимости одеваю прям на льду , ширина и крой позволяют это , штаны в зависимости от обуви натягиваю даже через сапоги пенку. Низ штанов полукомбинезона широкий , опускаются сверху на сапоги. Куртку накидываю поверх теплой толстовки . При отсутствии ветра , осадков , при тихой погоде иногда не применяю , сижу на скатке поверх ящика. Очень удобны кнопки застёжки . Но самый удобный момент это длина молний на куртке , примерно до пояса ,что не встречал на других куртка ( обычно от воротника и до низа ) Что позволяет при сидячем положении , расстегнуть нижнюю половину и комфортно ловить с наклонами , пояс у полукомбинезона высокий на подтяжках ,что только увеличивает удобства пользования. При дожде , оставался сухим при сравнении с другими фирмами рыболовных костюмов , которые пользуются мои знакомые зимники:cray: В летний сезон беру в качестве дождевика , или утром по прохладе , а также в лодку :142: Удобнее мне не попадались , хоть и были другие мембраны ! Всем рекомендую однако :hi: С УВ!
     
    • Нравится Нравится x 1