Бесплатно рибалка в Маловисківському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем КАН, 3 июл 2014.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Очень трудовая рыбалка. Погода кардинально менялась на протяжении всего дня: дождь, солнечно, сильнейший ветер, полнейший штиль. Гидрометцентр в очередной раз жестоко пидманув.
    Щука и судак ушли на дальний кордон, а вот окунь очень достойного размера изредка отзывался. Рыба рассредоточена по водоему, с точки удавалось выпросить одну-две рыбины, но зато все полевки злые именно те, которые приносят истинное наслаждение от рыбалки. Долго подбирал приманку, ею оказался Reins G-tail Saturn и только в 419 колере, фавориты прошлых рыбалок 606-й и 012-й были в игноре.
    В поимке этих замечательных окуней, мне также помогали спиннинг Favorite New Spirit 692M. катушка Ryobi Exia 3000 и шнур Sunline Supr PE 8lb.
    Всем Мира и НХНЧ!:somyara:

    PA109758.JPG PA109751.JPG PA109754.JPG
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    В порівнянні з минулою рибалкою, сьогодні вже окунь пішов на дальній кордон. Зате судак приніс море емоцій і хоча проводку потрвбно було робити дуже тендітну на межі шевеління, клюваки гарні злі. Продовжує приносити задоволення Favorite New Spirit. Ну а Sexy Impact поза конкуренцією:predator:.
    Миру нам і НХНЛ!:somyara:

    PA129778.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Пісня: "..... я зі щасливим фейсом,
    Ще трохи і мене до нього приревнує Мейсон." Дзідзьо.

    MAYSON не "приревнував" . MAYSON Shaggy Shad 3" приніс ось це, на таці з блакитною каймою:)

    PA189853.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Дуже "трудовий" видався рік в плані рибалок, а особливо трофеїв. Тим більше приємно здобути цей самий трофей.
    Джиг Favorite New Spirit . силікон Big Hammer ( Олег Magalon, :zachet::kenty:)

    IMG_20171112_134310.jpg IMG_20171112_134206.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:Звіт за рибалку трохи з запізненням:пардон:
    З ранку на твіч вмовив щуку на 2 кг, спрацював воблер Usami Taidana. Потім на протязі декількох годин не убуло і покльовки, переключився на пошук судака, але і кликастий жодного разу не відгукнувся на мої хитрощі:sleep: Потім біля дванадцятої години вмовив на джиг не велику щучку (Keitech Swing impact Fat 3,3") і знову тиша. Думав на цьому рибалка закінчилась і тут поперло:predator:
    Буквально на протязі однієї години вдалося вмовити сім щучок, дві благополучно відчепилися самі, а чотири штуки я втопив сам. Трішки залишив і собі:пардон: рибачив спіннінгом Favorite New Spirit.
    Миру нам і НХНЛ!:solnce2::somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Свою порцію задоволення отримав. Кльов був не ахті, одна втопилася сама, другу втопив я, а третя...:пардон:Судака не бачив уже півтора місяця%)
    Надіюсь сезон не закритий:somyara:, Миру нам і НХНЛ :solnce2:!

    P1019897.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:
    Закрытие сезона с большой буквы. Закрытие, о котором в наше трудное рыбацкое время можно только мечтать.
    Посмотрев в пятницу вечером прогноз погоды на выходные сразу вспомнились слова не без известного персонажа: - Все пропало! Ветер 9 м с порывами до 15-ти. И все же теплилась надежда, а вдруг. Встав в 4,30 и посмотрев в окно на качающиеся деревья понял, что рыбалки не будет. Но ведь очень хочется, созвонился с товарищем, оделся, вышел на улицу и даже прошли вдвоем к водоему. А там жуть, гидромецентр к сожалению угадал. С расстроенными чувствами пошел домой досыпать.
    Осталась маленькая надежда на воскресенье, по прогнозу ветер 5 м и порывы до 9-ти, но с 10.00 дождь и мокрый снег.
    Снова подъем в 4.30, с замирание сердца смотрю в окно…. А деревья то не качаются! Может и с дождем повезет? Сборы, не долгая дорога и мы на берегу. Красотища!!! Товарищ чарку потянул для ни хвоста ни чешуи я понюхал крышечку.

    Мой рыбацкий комплект который я не менял всю эту осень: Favorite New Spirit 692М 7-24г, катушка RyobiExcia 3000 шнур SunLinesuperPE 15lbи так на всякий случай в лодку, авось повезет и я все же найду клыкастого: Favorite Vizor VZR-602L 2-10г, , катушка RyobiExcia1000 шнур SunLinesuperPE 8 Braid 6lb.

    Первым делом проверяю судачьи точки, но ни смена приманок ни типы проводок не принесли ни единого тычка. Товарищ безуспешно пытается поймать щуку. Поняв всю безнадегу по поводу поимки судака, тоже переключаюсь на ловлю щуки.
    Первый удар (к сожалению мимо) произошел часа через два ловли, я уже засыпать начал. Чуть не уронив спиннинг в воду и немного взбодрившись поклевкой я с энтузиазмом закрутил катушкой. Следующая поклевка не заставила себя ждать, уже на подходе к лодке на воблер JACKALL SQUAD MINNOW 95sp села щука около 2-х кг, но после непродолжительной борьбы благополучно сошла. Тут и у товарища на силиконовую приманку последовала поклевка и околодвушная красавица оказалась в лодке, начало есть. А затем тишина. Сменив не одно место (на веслах в ветер еще то удовольствие), заплыв туда где до этого рыбы не видел, переполоскав весь арсенал своих воблеров остановился на перекур. С тоской посмотрев на ящик с кучей всевозможных воблеров которые сегодня были совсем бесполезные рука потянулась к коробке с силиконовыми приманками. Щуку на силикон я не люблю ловить, да если честно и не умею. Сколько раз пробовал – не клюет она у меня на силикон, разве что какая шальная влетит. Силикона у меня тоже предостаточно всякого разного, но тягаю я его с собой только для ловли судака.
    Самой большой приманкой (по моему разумению для ловли щуки) которая была у меня в коробках оказался Keitech Swing Impact FAT 3.3" в 417 колере. Чебурашка 7 г, двойник и авось повезет.
    И поперло! На первом же забросе четкий удар и на том конце шнура кто то очень сильно не хотел сдаваться. Метрах в трех от лодки щука выходит на свечу и……. Ну и ладно. Делаю заброс в противоположную сторону и на пару метрах проводки садится другая, снова борьба и ………. Осматриваю крючки – да нормально же все, на приманке нет ни единого пореза как будто она и не была в двух щучьих зубах. Пару забросов тишина, а на очередном поклевка и опаньки…………. третий сход с точки. Переплываю метров на 100 в сторону, 15-20 минут ловли – а нэт рыбы. Возвращаюсь на предыдущее место, заброс – удар и возле лодки рыба сходит. Если вкратце то первую щуку я взял в руки после 6-ти (шести) сходов подряд, у меня была истерика. Щука вся крупная, около 2 – 2,5 кг. Немного успокоившись продолжаю ловлю, заброс –удар и еще одна в руках, адреналин прет – сигареты горят. Заброс, борьба и очередная щука машет мне хвостом. Через пару минут садится 4-х кг крокодильчик, я уже сигареты прикуриваю одна от другой, мне жарко! Минут через 10 происходит та, единственная долгожданная поклевка. Я как будто зацепил подводную лодку - лодка стояла, а затем включила полный ход, фрикцион с ходу отдал метров 5 шнура и началась борьба, но видать в планы щуки не входила фотосессия и на очередном подводе к лодке она легла на бочок подмигнула мне (честное слово – я видел), жахнула всем своим телом по воде и ……. просто уплыла. А я с довольным (а может и глупым) лицом смотрел на расходящиеся круги на воде.

    После десятка поклевок силикон был как новый, щука брала приманку аккуратно только клювом и лишь одна заглотила аж у жабры, потому то и сходов так много.
    По пути домой по старой традиции нашей компании угостил товарищей кофе за самую большую пойманную рыбу на рыбалке, а дома и пивка глотнул.

    Вот такое у меня закрытие рыболовного сезона 2017 года. Достойное, которое запомнится на всю жизнь. Сезона, который не очень радовал шикарными рыбалками и большими трофеями, но все равно сезона - который принес массу незабываемых впечатлений, знакомства с новыми рыбацкими местами и хорошими людьми.

    Всем нам МИРА и НХНЧ!
    До новых встреч в новом сезоне!!! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

    IMG_20171217_140513.jpg IMG_20171217_140016.jpg IMG_20171217_140640a.jpg IMG_20171209_164542.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi: Сьогодні відкрив сезон 2018:somyara:
    І хоча риби в руках не тримав, п"ять гарних судачих клювак заробив. Два судака благополучно зійшли, три клюваки мимо і хтось з"Їв хвоста у приманки:bm: Всі клюваки ось на такий Swing Impact в 12 кольорі, 3".
    Задоволення вище даху, настрій на 100% ! Чого і всим бажаю:solnce2:.

    P1050093.JPG P1050080.JPG
     
    • Нравится Нравится x 17
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:За день, єдина клювака. Товариші зовсім без риби, але їм і так було добре:cr:
    Знову я розкрутився на каву:bm:
    п.с. JACKALL TRICOROLL 83 SP і хтось з"їв хвоста у Swing Impact.

    P1080136.JPG P1080132.JPG P1080139.JPG
     
    • Нравится Нравится x 17
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Мої вітання рибакам:hi:
    Цей сезон у мене розпочався з запізненням, Трохи обновився, одна з моїх новинок, лайтовий береговичок від ТМ FAVORITE Receptor RCS862ML, зростом 2.51 і тестом 3-12 г. (про враження трохи пізніше).
    Пару разів виходив полякати окуньців, ще кволі але потрохи на приманки реагують. Сьогодні після роботи на пару годин вийшов пошукати судачка, випросив дві клюваки, один благополучно зійшов сам, а другого "втопив" я.
    Всим Миру і НХНЛ! Далі буде:):solnce2::somyara:
    IMG_20180417_163314.jpg P1010492.JPG P1010501.JPG IMG_20180417_162400.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17