Приспособление для хранения лодки под потолком

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Wpiruk, 16 дек 2015.

  1. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Так вся проблема, хочу хранить под потолком. Причина? Не занимает площади. И храниться лучше. Предидущую, Барк 240, хранил под потолком, когда продавал - вид был новой, хотя висела 8 лет. Сейчас Шторм 300. Баллоны 42 см, и носок загнуто вверх. Для передвижения по воде - самое то, а вот для хранения - минус. Боюсь, придется накрывать крышу шифером, делать двойной потолок.
    Хранить на боку - не выход, возле машины и так тесно.
     

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Проблема металевих гаражів - конденсат. Весь час, окрім літньої спеки. Підвищена вологість - грибок, а ПВХ для нього непогана їжа, тому потрібно слідкувати за цим. Шифер врятує від сильного нагріву від літнього сонця. Не більше і не менше. Частково допоможе вентиляція, пасивна, або активна автоматизована.
    Раніше здавалося, що надувнушка легша у використанні, та на справах виходить, що і тут не без проблем.
    :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Дед Петрович

    Дед Петрович Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Днепр.
    Возраст:
    59
    храню под потолком. очень удобно. все из подручного материала. купил только лебедку и трос
    на старые советские карнизы поприваривал гаечки М10, соединил арматуркой.(на торцы тоже гаечки) скрепил болтами. не затягивал. все как свободный шарнир. к верхнему карнизу тоже две гаечки, между ними трос. соединил опять же болтиками. на передок два тросика (для горизонтальной устойчивости) на задний один (достаточно). Под нос в потолке были два крепления под лебедку для съема мотора. использовал их. Под корму загнал в потолок два анкера, накрутил кольцо с резьбой. соединил шпилькой. на шпильку трубу. (получился типа ролик) все. за выходные сделал. с перекуром и пивком.

    DSCN4460.JPG DSCN4467.JPG DSCN4468.JPG DSCN4469.JPG DSCN4451.JPG DSCN4456.JPG DSCN4457.JPG DSCN4458.JPG DSCN4459.JPG DSCN4462.JPG DSCN4463.JPG
     
    • Нравится Нравится x 4