Платник Платна риболовля в Юрьївському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Teofidrin, 23 май 2009.

  1. Евгений 78

    Евгений 78 Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    45
    07.05 на ставке в Вербоватовке с 06:00 сходу амур на 0.8 кг потом брал карась, маленький карпик. С 09:00 начал подниматься ветер и на том клев закончился, просидели до 14:00 больше ничего небыло
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5

  2. Седой1960

    Седой1960 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    63
    С 15 на 16 Варваровка народу тьма клевало вчера и завтра но мне удалось выудить несколько карасей и лобатого на 3 кг.дамба была занята рыбачил в камышах.Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  3. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Затышнэ с 19 на 20. Начиналось все так же: опять сторож сообщил, что не клюет, сели на тех же местах в заливе, днем неплохо проклевывал карасик до 300 грамм, но вот ночь разочаровала - ни одной поклевки и только к 4 утра, когда начало сереть и пошел дождик тут же обнаружился клев, но размер, как и днем, не порадовал...Из наживки опять червь с чесночным сухариком пользовался спросом, бойлы, кукуруза, горох и прочие съестные припасы в игноре...Утром дождался поклевку на 15мм попап - сигнализатор, загиб, подсечка - пусто...хотя нет, карась грамм 400 умудрился крючок деликатно заглотить, не в силах натянуть лицо на насадку:DДолго смеялись - пока дождь не пошел, решили не испытывать судьбу(выехать оттуда после сильного дождя невозможно) и свернулись уже к 7 часам. По итогу у меня 22 карася, у товарища 12. Судя по тому, что на наши места, пока мы собирались, уже нашлись желающие сесть( ночевали недалеко от нас, но за вечер и ночь "и поклевки не видели") и на том спасибо. 11.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 4
  4. Седой1960

    Седой1960 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    63
    С 24 на 25 Затышнэ почти весь ставок в сетях карась отказывался от любой насадки.Зато лобатый гулял всю ночь так что вода возле дамбы кипела но планктон брать отказывался под утро на пружину всетаки один лобатик на 1кг. клюнул.В итоге уехали домой с сухими садками.В.Н.Х.Н.Ч.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
  5. soljvey

    soljvey Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    149
    Возраст:
    50
    доброго всем дня, так получилось что дорвался до рыбалки как ведомо от свободы действий разбежались глаза, куда ж ехать) везде хорошо где нас нет и как всегда вчера) так вот, извиняюсь заранее что немного не в тему юрьевского района но всуну и сюда один ставок, писать одним размахом пера, так вот, первый был Собачий, с утра до пол восьмого , неделю назад, хозяева снимали сети, 100 гр. билет, просидели до пяти, клёва и не видели.... Варваровка, вторник, народу масса, лобатый начал брать, но больше остаются на ночь, даже присутствувал при ловле толстолоба, визуально провожал его в чужой садок)))) сам не впоймал ни чего, с утра до трёх дня, 100 гр. билет, и наконец то Нововязока!, бригадный ставок, народу ноль, конкуренции тоже))) три удочки на толстолоба и....наконец то!, 4 штуки в садке, один сошол, толстолоб не большой, до кило, но приятно то как, как будто по 10 кг)) первые в этом году! 100 гр. билет, кстати, Макитры работают, цена такая же, запрет на лодки и резинки только, воду со ставка берут на орошение, ну как то так) всем удачной рыбалки!
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 4
  6. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Затышнэ с 19 на 20. Карась клюет хорошо, но некрупный и только в светлое время суток. Из наживки - сухарик и червь. Попапы, бойлы, кукуруза и пеллетс в игноре. Поймал 21 карасика на 3,3 кг, у товарища вышло 7,5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  7. Седой1960

    Седой1960 Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    63
    C 20 на 21 варваровка народу почти нет клева тоже проклевывал карасик поймал около десятка всем Н.Х.Н.Ч.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  8. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Макитры с 24 на 25. Толком писать не о чем - рыбка гуляла(что показал контрольный отлов в хозяйские сети), но брать отказалась. Из минусов - очень сильно упала вода, все камыши стоят на берегу и поэтому к берегу нормального подхода нет - глина и муляка, плюс вода цветет и много дохлой плотвы плавает и самый главный минус - это плотва, это не плотва :censored:, а "пиранья", как сказал местный охранник. Она не давала ловить не то что на опарыша и червя, а даже на старую, варенную кукурузу и бойлы с планктоном. Сыпухой не кормил, только кукуруза и пелетс, но она все равно клевала в любом месте и на любую насадку, багрилась на макушатник, снасть на толстолоба и волосяную оснастку с насадкой, что показательно - почти сразу дохла. Думал может илистое дно виновато и пробовал ловить на зиг-риг, но поклевок не было. Напарник ночью взял одного карпика на 900 грамм, а я остался с нулем и приятными ощущениями от отдыха на природе:1032::D
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5
  9. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Затышнэ с 6 на 7. Перед нами рыбаки как раз грузили садки в машины, рыбка была: карасики неплохие, пару карпиков небольших и даже лобатый килограмма на 3, решили садиться на их места. Выбрал комфортную точку на 49 метрах, небольшая бровка сантиметров на 30 с выходом на ракушку или что-то такое. Кормил ферментированной кукурузой, вареной пшеницей и комбикормом гранулированным. Ловил на ту же кукурузу, с подсадкой пенки и без, искусственную кукурузу, насадочный пеллетс, бойлы и прочая ересь, но что там говорить - даже червяк с опарышем на пружинах стоял нетронутый...Я :censored: его знает что еще этой рыбе нужно...второй сезон какая-то дичь. До 5 утра просидев без поклевок, достал секретное оружие и натаскав 3 десятка карася в перемешку с карпиком по 200-300 грамм собрались к 9 домой. Карпики, на зависть карасям, уплыли дожидаться нашей следующей встречи. Чуть не забыл - по дороге на ставок заезжали в варваровку - один человек на толстолоба раскладывался и больше никого на всем ставке, тоже клюет видать :D.
     

    Вложения:

    • tE6IybPZuqg.jpg
      tE6IybPZuqg.jpg
      Размер файла:
      535,5 КБ
      Просмотров:
      713
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. soljvey

    soljvey Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    149
    Возраст:
    50
    21 июля, варварока....в принципе можно и заканчивать на этом свой отчет))) 150 гр. за одну поклёвку и карася) надо становится охотником, чёт в рыбалке невезёт)) всем удачи!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1