Интересно обо всем!

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем Magic, 16 дек 2009.

  1. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Подводный робот поможет рыбаку найти и приманить любую рыбу

    Китайцы опять отличились, на этот раз создав беспрецедентного робота, ищущего и заманивающего для рыбаков рыбу.

    Эту машинку окрестили именем «PowerRay», и оснастили его сонаром для обнаружения рыбы, специальным излучателем света, который ее привлекает, и видеокамерой, позволяющей оператору наблюдать картины подводного мира в режиме реального времени.

    Этот проект недавно появился на сайте Kickstarter, где обещает своим инвесторам возможность погружения робота на глубину до 30, и функцию гидролокатора для обнаружения рыбы на расстоянии до 40 метров. А благодаря вмонтированной функции Wi-Fi, это устройство сможет снабжать своего владельца живым видеоизображением жизни подводных обитателей.

    И что забавно, PowerRay, якобы, способен даже идентифицировать живые организмы, предупреждая человека о том, что данная рыба, к примеру, ядовита или несъедобна. Рыболовы могут также снабжать данного робота приманкой, отправляя его в нужное место, или включать на нем устройство излучения света, привлекающего рыбу.

    Управление беспилотником выполняется либо посредством программы, установленный на смартфон, либо с помощью системы PowerVision VR Goggles – одев на голову гугл-очки, вы сможете управлять подводным дроном просто движением головы.+

    На сегодняшний день этот проект только появился на Kickstarter, но его создатели надеются собрать нужную сумму уже в этом году, чтобы начать серийное производство.


    http://enki.ua/news/podvodnyy-robot-pomozhet-rybaku-nayti-i-primanit-lyubuyu-rybu-7226
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5

  2. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Чего уже только эти китайцы не придумают! Хотя если действительно эта разработка будет обладать указанными функциями, то в Украине найдётся немало её поклонников
     
  3. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    7 Случаев ЖЕСТИ на РЫБАЛКЕ | Самые большие и СТРАШНЫЕ уловы



    10 cамых СТРАШНЫХ УЛОВОВ и случаев на РЫБАЛКЕ



    9 Самых Безумных Уловов в море


     
    • Нравится Нравится x 13
  4. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Хочу туда на рыбалку

    Это была лучшая рыбалка в жизни - вот туда хочу на рыбалку. Очень интересное видео про рыбалку от которой мурашки по коже из-за ностальгии по лучшему времени нашей юной молодости, которую уже никогда не вернуть. Хорошо сейчас есть возможность посмотреть видео, чтобы вернуть воспоминания

     
    • Нравится Нравится x 10
  5. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Самый густонаселенный остров на Земле

    Недалеко от берегов Колумбии расположен самый густонаселенный остров на планете — Санта Крус Дель Ислоте. Если быть точным, то этот остров расположен в архипелаге Сан-Бернардо.

    По одной из легенд, заселение острова Санта Крус Дель Ислоте началось примерно 150 лет назад. Тогда на остров из города Бару, который находится в 50 километрах от острова, прибыла группа рыбаков. Они заприметили небольшой остров и решили разбить там лагерь. По прибытию на остров, рыбаки были удивлены, что здесь не было ни единого комара. Согласно этой легенде, рыбаки спали в ту ночь настолько крепко и спокойно, что решили остаться здесь жить.

    На площади 0,012 кв км здесь проживает 1200 людей, т.е. плотность населения на острове в 4 раза превышает плотность населения Манхэттена.

    На острове нет никакой канализации и доступа к проточной воде. Воду на остров доставляет колумбийский флот 3 раза в неделю. Электричество здесь подается лишь на 5 часов в сутки. Подача электроэнергии происходит с 17:00 и продолжается до 22:00. В это время жители смотрят телевизор, слушают радио и т.д. Если по телевизору должно состояться какое-нибудь событие (например, футбольный матч), то жители острова скидываются ресурсами и закупают бензин для генератора, который и питает остров электричеством.

    На острове построено 90 домов, два магазина, один ресторан, одна школа и ночной клуб. Жители острова живут в мире и спокойствии, поэтому необходимость в дверных замках отсутствует.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  6. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    В Китае началось строительство первого в мире «города-леса»

    Футуристический город будет рассчитан на 30 тысяч жителей. Только деревьев в нем высадят более 40 тысяч.

    В пригороде Лючжоу в Китае началось сооружение первого в мире «лесного города». Проект разработан итальянской архитектурной компанией Stafano Boeri Architetti. В городе будет проживать 30 000 жителей, и они смогут заселиться уже в 2020 году. Об этом сообщает портал Futurism.

    В городе посадят 40 000 деревьев и почти миллион растений ста различных видов, которые будут ежегодно поглощать около 10 000 тонн углекислого газа и 57 тонн загрязняющих веществ, а также производить примерно 900 тонн кислорода.

    Благодаря этому город-лес поможет снизить среднюю температуру воздуха, повысить его качество, создать звукопоглощающей барьер и улучшить разнообразие флоры в регионе.

    Зеленый город, под строительство которого выделено 175 га земли вдоль реки Люцзян, будет обеспечивать себя чистой энергией, производя ее из геотермальных источников и солнечного света. У жителей будет вся необходимая инфраструктура — деловые и жилые районы, зоны отдыха, больницы и две школы. С Лючжоу город свяжет скоростная электричка.

    Этот проект имеет большое значение для Китая и, если завершится успехом, станет примером для других провинций страны.

    Отметим, что Stafano Boeri Architetti ранее разработала для Нанкина два небоскреба, на крышах и балконах которых будут расти 1100 деревьев и 2500 кустов, поглощающих 25 тонн углекислого газа в год. Первые жители должны заселиться в них в 2018 году. Подобные башни есть и в Милане.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Бентос - животное население дна.
    • Планктон - парящие в толще воды коловратки и мелкие ракообразные.
    • Нектон - активные пловцы, например, жуки-плавунцы и их личинки, водолюбы, клопы-гладыши.
    • Нейстон - население пленки поверхностного натяжения, при этом некоторые животные, например клопы-водомерки, обитают на ней сверху, а другие прикрепляются снизу или находятся от нее в непосредственной близости (личинки комаров и других насекомых, некоторые ракообразные).
    • Плейстон - организмы, одна часть которых погружена в воду, а другая находится в воздухе над пленкой поверхностного натяжения, как, например, у жуков-вертячек. Каждой группе беспозвоночных соответствуют свои группы рыб. питающихся ими.
     
    • Информативно Информативно x 4
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    119.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Рак оторвал себе клешню, чтобы вырваться из кастрюли с кипятком
    В Китае один из раков, которых готовили в кастрюле с кипятком, спасся, пожертвовав своей левой клешней.
    Когда живых раков начали бросать в кипящую воду, один из них вылез из кастрюли и забрался на ее край. Однако левую клешню он вытащить не смог. Тогда рак своей правой клешней отсоединил левую и оказался на свободе.
    В ответ на вопросы обеспокоенных судьбой рака свидетель этого случая сообщил, что взял его себе и поместил дома в аквариум.