Что за насадка такая "Тапкопелетс"?

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Максим Сычев, 19 май 2016.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Было время попробовать испытать и поверить в насадку "тапочки". По большому счету она не отличается от пенопласта, но на крючке сидит уверенней. При перезабросах кормушек не слетает. Самое интересное, что наблюдал пожеванные рыбой эти цилиндрики. Думаю что это дело бычка. Для другой рыбы крючок с цилиндриком влетает в рот когда она сосет корм с кормушки. Как бы там не было, но на практике они работают как и пенопласт. Размер всплывающей насадки надо подбирать под вес крючка. Крючок с насадкой не должен плавать, а только взводится т.е. стоять на кормушке вертикально. При всасывании рыбой корма с кормушкой. Если подсаживать еще червя или опарыша то можно ставить цилиндрик побольше или шарик пенопласта, кто что практикует.
    Почему пишу про эту насадку, да просто собирая грибы нашел тапочек. Ножом порезал на полоски, взял трубочку и наковырял себе. Сейчас в магазине пачка с 15 цилидриков стоит 8 гривен. Купить не проблема. Но можно и самому и любых размеров, под любые крючки. Ну и насаживать надо как на фото. Многие одевают пенопласт только на жало, а потом говорят что много сходов.
    Тапочки.jpg Насадка.jpg отгрузка.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, Трубочка металлическая как я понял на фото. У меня второе колено от телескопа карбонового 2.7 было сломанное. Я из него сделал трубочку для заготовок. Оно тонкое и прочное, край немного заточил. получилась довольно таки острая просечка. Тапок из пенки прорезает на ура, от руки с прокручиванием. не нужно стучать или прикладывать большие усилия
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У меня с телескопической телевизионной антенны. Эта антенны рожки раньше, шли в комплекте с маленькими телевизорами 14 дюймов. Получается куча трубочек от 3 мм до 7 мм. Я из таких трубочек делал боченки погремушки для воблеров, внутрь шарик от пневмата. Потолще с зонтика подходят дырявить пробки, для изготовления рукояток. Хороши как просечки для мягких материалов, в нашем хобби.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, Это точно. Используй все что под рукой и не ищи себе другой:zachet: У меня тоже есть такая антенка, с самсунгом в комплекте шла. Еще от старых радиоприемников можно использовать. Там они вообще латунные с хромовым покрытием:zachet:
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Володя, будет работать. У меня знакомый, пошел на рыбалку /на даче/. С червями туго, а тут Васили полезли. Черви быстро кончились, а рыбачить охота. Так он начал каремат/поджопник резать, кубики в земле из под червей подавил и рыбачил. Коврик слегка подпортил, зато Васильков половил. И такое ловит. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У меня ж подобная история была тут http://fishing-ua.com/posts/272855/ только с карасями.
     
    • Нравится Нравится x 1