Лодки BARK

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Слава, 27 июн 2010.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    попробуйте что нибудь из графитных смазок,
    или разбирайте и притирайте.
    вам видно где именно трение ? туда точно попадала смазка ?
     

  2. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Трение видно(а уж как слышно!!!). Как я уже писал: трутся между собой подвижная часть уключины с неподвижной, т.е. та часть, где вставляется весло на оське и неподвижная часть корпуса уключины. Когда гребешь, то обе части трутся между собой и именно пластиковые части. Я силиконовой смазкой почти заливал уключины, салом смазывал так, что летом на солнце смалец по баллонам сбегал. короче не знаю...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а если подложить шайбу приподнимая весло от уключины ?
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    korefan, "Литол" - У многих смазок рабочая температура от -40 до 120 градусов.
     
  5. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    У меня Барк, 2007 года рождения. Издевался и издеваюсь я с него со всей силы. Несколько лет хранился на запакованой лоджии ( летом + 50, зимой -5). В этом году уже месяца два он так и ездит со мной в багажнике автомобиля (днем наверное там градусов 70 будет). камыши, корчики, Бужские перекаты, лед - материал прекрасно выдерживает.
    Единственное, что он у меня постоянно сухой и чистый (после каждой рыбалки мою и сушу). Одну дырочку прокурил:), а другую проколол воблером:(
    ИМХО очень качественный товар. Насколько я помню, когда покупал Барк то Колибри еще и в помине не было.
    п.с. нифига ему от двухлетнего хранения не будет:bm: ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ - РАСХОДНИКИ:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Для меня это вообще не показатель, в соответствующей ветке сравнивал одинаковые лодки Барк и Колибри, мне достаточно того что я лично увидел и пощупал, разница больше чем очевидная.

    P.s. Если нет брака, чтобы ПВХ убить нужно очень постараться.
     
  7. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    - Плотность ПВХ-ткани в надувных лодках BARK составляет от 800 до 1100 г/кв. м.
    - Плотность ПВХ-ткани в надувных лодках Колибри составляет от 750 до 1500 г/кв. м.
    Колибри всего-навсего более раскрученный и с большей линейкой моделей Брэнд. А все ПВХ все равно привезено с Поднебесной. Я даже не удивлюсь если их штампуют в разных помещениях одного здания славного города Днепр:) А есть еще десятки лодок с этого же материала, но с другим названием.

    Вот и весь ответ на качество лодок с ПВХ. Самое проблемное этих всех лодок - это НАСОС, ну не годится этот материал для интенсивного излома в одном месте.
    :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    У кума,лодка BARK BT-330S ,третий год,нашей совместной эксплуатации с мотором Парсун 9.8 л/с.По лодке вообще нет ни каких проблем,но было пару мелких нюансов:

    1-клапана,их там 3 на лодке и 1 в киле.При спускании,начало иногда соскакивать внутреннее уплотнительное кольцо,из за чего естественно клапана не держали.Вышло 2 из строя,выход нашли в инете.Открутили спец ключем кланана и посадили на силиконовый клей все уплотнительные кольца.После чего проблема пропала,пошел второй год и все О.К.Понимаю,что сами клапана завод не делает,а покупает их готовыми,как и всю фурнитуру к лодке.В старом Шкипере и в моем Шторме,проблем с клапанами вообще не было.

    2-за 3 года,чуть кое где,начала отклеиватся черная лента у низа транца.Не полностью, и местами но есть.Проклеили эти места с феном и все О.К. Клей кум брал где то на работе своей, клеили им же крепление под тумбочку эхолота и якорной рым на носу для веревки.Все приклеилось мертво.Якорный рым,держит якорь весом под 6кг.

    3- при переноске лодки,лопнуло пластиковое носовое кольцо ручка,оно для такой лодки явно хрупкое.Решили проблему ручкой от эспандера с крючком.

    Больше проблем с лодкой и особенно с ПВХ,не было.Хранение при рыболовном сезоне,обычное в гараже,лодку не складываем в сумку,а просто свернули три раза и все.На зиму заносим в помещение(дача),чуть поддуваем и ложим на стол.Так она лежит до следующего сезона.

    П.С. Вообще лодкой довольны,по мореходным качествам и удобствам она лучше его старого Шкипера.Брал ее в Днепре,через магазин,в подарок дали 2 жилета и сумку на седушку.
    Скорее всего на одном и том же заводе в Днепре клепают лодки многих моделей,Шторм-Барк-Шкипер.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Не буду вдаваться в подробности, поверте на слово, у меня Колибри, у коллег по рыбалке барки, штормы и другие. Сравнивал, так сказать, на практике - воочию и на ощупь, советую Колибри. А по Вашему вопросу, Вы же сами и ответели - дешевый сыр в мышеловке.:rules: Хотя лодки и других вышеупомянутых моделей будут на порядок выше той которая у Вас сейчас , и прослужат ни один год. Да и у той-же Колибри есть лодки дешевле по причине использования материала меньшей плотности, аналогично и у других производителей. Так что читайте:rules:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  10. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    Підкажіть будь ласка, вибираюю подарок тестю, око впало на бару 220, хто підкаже як вона на рибалці чи не буде маленькою при ловлі на поплавочкі?!?! Тесть сам не великий 1.6м ростом, буду вдячний