Cпиннинги Zemex (Metsui)

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Алекс_Джиг, 26 мар 2017.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Виталя,наверное ты прав.Товарищ который задумал всю эту переделку и вбухав в это дело кучу бабла,понял,что как не переделывай ее,Soare с нее не получишь.Особенно он понял это,когда заимел следующую свою палочку,про которую я уже писал(AZURA SAWADA 74L),и половив ей,очень сожалел,что получилось так у него с Метсуи.

    Поэтому,эта Метсуи,за свои мани без всякой переделки,заслуживает именно,то что в нее заложил производитель.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как он с твичингом дружит или нет, конечно в пределах теста, просто не приходилось ловить спиннингом с таким строем?

    Спиннинг Zemex Spider Pro 210 см 2,0-7,0 гр
    Длина удилища, см: 210
    Вес, гр: 88
    Строй: Moderate
    Транспортная длина, см: 110
    Кастинг (тест), гр: 2,0-7,0
     
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Добрый день. Не скажу насчет данного спиннинга, поскольку у меня тяжелый его собрат (270 см, 10-50 гр., строй быстрый). Несмотря на это, когда пользуюсь воблерами вполне успешно их подтвичиваю. Приспособиться, думаю, можно любым спиннингом твичить... :somyara:

    Надеюсь, тут смогут дать более конкретный ответ.

    НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Конечно дружит, у меня такой же. Мелкие воблерки (по его тесту) нормально твичу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Купил я этот спиннинг, протестировал, за свои деньги даже очень, можно твичить в пределах теста но не агрессивно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вечер добрый.Как и обещал, краткий обзор Zemex Bass Addiction 198 4-14 г. Сразу оговорюсь: как теоретик, я никакой, по сему от меня только личные впечатления. Характеристики субъективные, сугубо с позиции старого джигита. Бралась палочка в основной арсенал на позицию лайтового джига на смену морально устаревшим музейным экспонатам прошлого десятилетия.
    Итак, первое. Комплектация. Палочка получила в соответствии со своим назначением катуху Риоби Заубер образца 2007 года IMG_20180920_173543.jpg (в те времена еще на совесть делали) и шнур от YGK до 18 либров #1 IMG_20180919_182340.jpg
    Общие впечатления. Прекрасно лежит в руке. Хорошо сбалансирована рукоятка, удачно подобрали размер и компоновку. Тут угадали. Не возникает, с одной стороны, желания ее отпилить, и в то же время, в нужный момент, комель всегда на месте. Не знаю, кто как, а я к рукоятке всегда с особым вниманием отношусь. Как по мне, ловить надо с комфортом, априори исключая даже малейший намек на неудобства. Ну, получилось у них с рукояткой. Дальше. Кидучесть. Хотя для лодки она не так и важна, но...В общем, катапультой эту палочку не назовешь. Строй. Заявленный ex-fast, конечно, присутствует, но опять-таки НО. Этот самый ex-fast как раз таки очень разным может быть в субъективном восприятии. Так вот до моего восприятия эта палка как раз и не дотягивает. Не хватает мне этой колообразности, даже в лайтовом исполнении хотелось бы ее видеть. Эдакую изящную гламурную злую колообразнось. Короче, злости этой палке не хватает, вот что. По звонкости. Глуховат бланк. Опять таки, "еще нет, но уже да". Наверное, просто хотелось бы более звонкий. Малехо - но недотягивает. Чуйка. Реально низ начинаешь без всяких оговорок и условностей понимать с 6 г с приманкой до 2" IMG_20180923_125312.jpg
    То, что для меня определяется как зона комфорта - от 8 г. При таком весе без течения при умеренном ветре и ощутимой волне спиннинг четко дает представление даже и о рельефе мягкого дна. На умеренном течении при глубинах порядка 6 м 12 г с 2,5" позволяет вообще очень комфортно себя чувствовать IMG_20180923_125609.jpg
    Чуйка, в общем-то, нормальная. "Отдай тапки", конечно нет, но клевака в руку дается нормально.
    Как с рыбой? Ну, трофеев пока палочка не видела, хайло за трешку да судачки под двушку - пока это все, выводы делать рановато. Ну, плохого за ней так уж точно, когда рыбу вынимал, не замечал. IMG_20180922_135212.jpg
    Порывы гасит, да и в общем отрабатывает все, как надо. IMG_20180922_135219.jpg
    От подсечки до вываживания.
    Подведу итог. Ну, не "ВАУ". В остальном - нормальная рабочая джиговая палка для лайта. Очень даже и более чем нормальная. Легкая, удобная, подающая надежды на звонкость и с относительно хорошей чуйкой. Учитывая цену, так вообще грех бурчать. В конце концов, ничто не идеально в этом мире.
    Хай ловиться!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 4
  7. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Здравствуйте. Купил себе и половил пару рыбалок спиннингом Metsui Specter 662 XULS 1.98м 0.3-3.5 грамм.Хучу поделиться впечатлениями и немного описать даную палочку.Может помогу кому то.И так,сразу бросается в глаза сопливость палки.Но скажу что если палочка в боевом положении) тоесть со шнуром,котушкой и тд,то немножко по другому себя ведё.С нанофилом 0.04 выброс очень даже хороший (бросал 1-2 грамма плюс приманка).Чуйка не смотря на сонливость меня удивила,а по вклейке видно самые самые слабенькие поклевки что не раз выручало по очень пассивному окуню.Бланк отрабатывает хорошо.Рыбу вяжет просто прекрасно.Судака конечно не засекти,но вряд ли это судачий инструмент.Нижний тест конечно занижены(я так думаю) А верх более менее правдивый.О покупке не жалею,палочка на любителя конечно но мне очень понравилась.Извените за грамматику))
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Здравствуйте:hi:!!Есть ли обладатели zemex buriza L или ML?Имеется пара вопросов
     
  9. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Спиннинг Metsui Reflex 802-MH для тяжелого джига.

     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    В субботу сломал свой спиннинг, который в этом году был основным инструментом в получении удовольствия от рыбалки (не Земекс) в результате в воскресенье на рыбалку взял впервые за этот сезон свой Spider Pro 270 см длинна 10-50 гр тест описанный тут ранее. После ловли другим инструментом (тест 6-23) появились - все познается в сравнении - дополнительные наблюдения.

    Ловил по Десне, которая в этом году обмелета просто ужасающе, вдоль берега по руслу и по небольшим заливчикам. Глубины небольшие. Воблеры использовал со спиннинга, который был сломан днем ранее, т.е. максимум 10 гр, для джига использовал разборные грузики одного Днепровского производителя (это не реклама) весом от 5 до 14 гр.

    Понятно, что от спиннинга с такими характеристиками ожидать чего-то с малыми весами не приходится и потому раньше меньше 10 гр я не ставил на этот спиннинг.

    Во-первых, приятно порадовала дальность заброса (при том, что шнур стоит 20-либровый) с 5-граммовыми грузиками (вместе с крючком и приманкой наверное вес был грамм 7-8) - не "за горизонт", но вполне нормально для условий ловли. Да, маленькие веса бланк не нагружают и, особенно по началу (руки то привыкли к другой снасти с весны), кажется, что работаешь чем-то типа "швабры", но заброс выходит нормальный.

    Во-вторых, чувствительность была тоже вполне нормальная. Касание дна, конечно, только по леске отслеживал, но вот всякие ракушки, коряжки, и что там еще было "твердого" на дне отслеживались вполне нормально. При всем том, что работал он вне параметров заложенных в него производителем - отработал хорошо и спас воскресный день на воде. В общем, на крайний случай этот спиннинг справится и с 5-граммовым грузиком.
     
    • Информативно Информативно x 1