Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Nikko7, Но задумка флюра в том что он не тянется что для микро джига очень хорошо.И он невидим в воде.
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это относительно все:

    1- любой флюр гораздо толще монолески.Именно из за его сверх жесткости,он очень плохо переносит узлы,из за этого его и приходится применять в более толстом диаметре.

    2- не видимость его в воде,к примеру для пассивной щуки лениво рассматривающей воблер суспендер 10 сек и более,явный плюс,так как кусок стали она все же видит и не дура,а вот окуню,цвет поводка филолетово.Он берет отлично и не видимый цвет и черный и мультиколор.Это не голавль.Судаку,так же по барабану цвет,там более играет абразивоустойчивость и прочность.

    3- спасение от зубов щук:в таких малых диаметрах это все ей фиолетово,уж поверь.Она если суждено легко перекусит и 0.14мм и 0.4мм,с опыта не кусается флюр с сечение 0.6мм,даже 0.52мм,у меня раз перекусила!

    4- флюр стоит в трое дороже лески и даже более,а особых плюсов,я вот так найти и не смог,а применять его или нет,дело каждого.Я уже давно от него отказался и применяю лишь,как и указал при ловле щуки на воблера и все!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Nikko7, Согласен полностью.Но лично моё мнение,я вам его не навязиваю.В микро джиге флюр имеет колоссальное значение.Окунь в 80% пассивный и уговорить флюр помогает.Хороший флюр 0.14 овнер при цене в 150грн за 200 метров на 1-3 сезона хватает.А вот с откусами там конечно как карта ляжет.В этом сезоне щук было много пойманных и всего 2 среза.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Суть первостепенного моего ответа,это не меняет.Ты попробуй свой Овнер 0.14 мм,связать с шнуром 0.3,и испытай.Новый может лопнуть,я уж не говорю,когда шнур после 5-6 рыбалок начнет линять.У СМАРТА ПЕ,с этим очень плохо было. И не только у него.На предпоследней рыбалке товарищ,с ЮЖК Апгрейд 0.25,при холоде,не мог пол часа привязать поводок(флюр),так как шнур рвался по живому раза 2 так точно.Его не литературная речь,была слышна,на 50 м в округе.Шнур у него относительно новый не более 12-13 рыбалок было,а отдал за него 900 гр.Это просто к сведению!
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. юрий74

    юрий74 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    м.Рівне
    Мужики , як вам шнур від тм "Фанатік" , чи варто купувати ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Подпишусь, тоже интересует данный вопрос. Хотя очень сомневаюсь, что будет качество... Пользовался офсетниками от фанатика- больше не куплю.
     
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Пробовали с товарищем и 4х и 8ми жильные.Качество-какашка,рвется где попало только не на узле,4х жильные плоский ощутимо.Использовать в качестве бэкинга,не больше.
    То что мне понравилось за не дорого из 4х жильных интеч или фавориты,еще лучше санлайн супер брейд 5.Пробовал варивас хай грейд,не понравился,очень пьет воду.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    У "Фанатика" варті уваги лише силіконові приманки і то не всі моделі.
    Все інше - лайно. До того ж своя, від "балди" придумана нумерація що гачків, що шнурів, яка кого хочеш "зведе з розуму".
    НЕ раджу. :злой:
     
    • Информативно Информативно x 6
  9. юрий74

    юрий74 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    м.Рівне
    Ну не знаю , к офсетникам претензий нет неплохие , цвет - так ето дело конкретного водоема и погоди ловят неплохо. с шнурами дела не имел , за совет спасибо. Но санлайн бюджетним неназовеш. Рибачил на "китайцев" , на сезон хватает с головой (30-50 рибалок). Но их проблема с диаметром достала , заказал 0,14 а по факту 0,2. Незнаю что на ультралайт взять ? Одна шпуля с 0,18 монолеска , с шнуром одни сомнения...
     
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    юрий74, На овсетниках и тройниках качество нормально. Поэтому за них не писал ничего. А шнуры и леску лучше покупать в магазине или на рынке у знакомых, чтобы проверить на разрыв и толщину. При этом можно размотать метров 15-20 и посмотреть что она представляет под верхней намоткой. Я заказывал себе нужные параметры, и если они не соответствуют заказанным, я их не покупал. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 1