р. Псёл Гадяцький район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем ВинниПух, 12 июл 2011.

  1. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    Был в тех краях, а тоесть в с. Кнышовка.
    Маленький отчётик за 09.07.2011!
    Рыбачил с 12.00 до 21.00 крапал небольшой дождь, но ближе к вечеру погода наладилась)
    В последнее время, вода упала, глубина была от 1.5 до 2.5 м. и всё в куширях.
    Я ставлю поппер, на проводку выходят стайки окуня, но засёкся только один.
    Иду ниже по течению, и вижу что я на очень интересном месте. Я стал перед поворотом, ширина русла более 100 м. глубина неменее 4 м.
    Ставлю микроджиг, а микро- потому что палка до 5.25 грамм. Цыпляю ушастик 3 гр. твистерок прозрачно зеленого цвета, фирмы "Relax", и на первой- же проводке щучка не больше ста грамм, в дальнейшем поклёвок нету. Меняю на съедобный силикон, оранжевого цвета, и не зря, под самым берегом клюнул окунь.
    Время идёт, а ещё идти домой, 3 км. пешком:) Решаю сделать последнюю остановку, где даже успел подцепить окуня на вертушку "Серебряный ручей" 3 грамма. Солнышко садится, начинают взлетаться, вечные спутники рыбалова КОМАРЫ!!! Я мигом собираюсь, делаю пару фото и иду домой...
    До новых встреч!
    ЗЫ: вся рыба была отпущена в родную стихию!)
    И немного фото...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28

  2. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Псёл возле Калеников

    Не знаю какой это район, но за Решетиловкой. Мы купили домик в селе Хрещатое. Кто знает, как рыбачить там на речке? Может подскажете места, наживки. Мы в основном на ставках рыбачили, но после того, как вытащили там леща, решили учиться рыбачить на речке. Мы не браконьеры, не мусорим, природу любим и уважаем. Шкодничать не будем, мальков выпускаем. Нуждаемся в советах. Там есть старое русло. Замерзает ли оно? Вокруг Калеников болота. Есть ли там рыба? Может кто-то там бывал? А сейчас там что-то ловится? Устала ждать льда. Новый ледобур ржавеет, я скучаю. Если кто-то скажет, что клюёт, рвану хоть завтра! Рыба ведь сдохнет от голода в такое затянувшееся межсезонье!:dewka2:
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    zubatka,
    Это Вы купили домик в Решетиловском районе :):)
    Возможно немного не в ту тему?
     
  4. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Так что, мне теперь новую тему создавать? Я не умею. А сын в армии, это он руководит.Обещали дембельнуть к пасхе. А без темы никто ничего не расскажет?%)
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=7968
    Вот, специально для Вас создал :):)
     
  6. Jerk

    Jerk гость Временно заблокирован

    Псел, прекраснейшая из рек на которых мне доводилось рыбачить. Крутой нрав реки, стремительное течение, прекрасная природа и бешеные поклевки! И сейчас ловлю себя на мысли, что длинными зимними вечерами чаще всего вспоминаю именно время проведенное на этой прекрасной реке.
    И конечно же хочется запечатлеть эти все моменты и эмоции на видео. Надеюсь мне это удастся)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Jerk

    Jerk гость Временно заблокирован

    И так, началось. Псел. Первая часть. Первых два дня. В голове одни вопросы: кого ловить, куда идти, где и на что ловить??? А красивейшая природа никак не дает сосредоточится. То ястреб пролетит, то уж из под ног выползет, то яркий зимородок поймает зачетную уклейку.
    Ну да ладно, нужно идти дальше...
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Jerk

    Jerk гость Временно заблокирован

    Третий день рыбалки расставил все точки над и. Удалось найти места где клюет щука и где искать голавля. А что бы на следующий день можно было использовать время максимально продуктивно, осталось запомнить перспективные точки и подобрать приманки.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Jerk

    Jerk гость Временно заблокирован

    Два финальных дня истории. Перспективные места найдены, приманки подобраны. Заброс, оборот, второй, мощная поклевка, взвизг фрикциона и приятная тяжесть выгибает бланк спиннинга. Это была незабываемая рыбалка!
     
    • Нравится Нравится x 3