Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Краткий отчет за воскресенье 13.04.
    Место то же. Приехал на речку в 7.30 и почти до 9.00 искал место где подступится к воде. Река разлилась до не могу, берега далеко ушли в воду. Кто был в кроссовках так и ушли домой. Что б нормально бросить спин в воду пришлось пройти пару километров. Вобщем за пол дня рыбалки процентов 90 ушло на переходы между нормальными местами. Итог 9 окушков пиписочного размера, куда делась рыба покрупнее остается загадкой. Что удивило ни один не взял на резину. Пара на Myran, остальные на микровоблерки суспендеры с плавной игрой от Dorado и GC. Вобщем то целью рыбалки было обкатать новый лайткомплект, чем и остался доволен.
    Всю рыбалку испортило даже не относительное бесклевье и отсутствие мест для нормальной рыбалки, а страшно большое наличие гадюк. Столько за одну рыбалку я ещё не помню. И это притом, что ещё нет нормального тепла для них. Что же ожидать летом? Хорошо что был в высоких резиновых сапогах. В траве не видя достаточно передавил их, а они почему то не сильно спешат удирать. Обуревшие совсем.
    Вывод для себя сделал один. Места вроде и не плохие , но до морозов я наверное туда ни ногой.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Всю жизнь :) прожил в районе Сухой Балки и Заречного ! КРЭСовское водохр и ставки на ПРУДАХ Поверте ДУШУ ОТВЕСТИ как говориться раньше было где , да и сей час НЕМНОЖКО можно ;) Не буду перечислять .... браков и пох...ных два ставка на Фрунзе :( ... НО ...половить карася и карпа .... можно и НУЖНО ...еще и сейчас .... ПОКА.... !
    Трудно назвать это отчетом ...но вчера я по вечернему клеву споймал с десяток карасевичей на пол ладошки и чуть польше ладони ... ловил попловчанкой червяк,манка ... на пружины у соседей поклевывал покрупнее карась ...
    еще пару окушков я подцепил на червя .. ну и с десяиок бычков ..
    .... душу и литр пива - ОТВЕЛ ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    .. Опять я со своим .. типа отчетом :) !!!
    Вчера ходил на речку Саксагань у нас возле 6-й гор-больницы ... Ловил с товарищем с кладки на попловчанки ... насадка червь ... ловился карасик до ладошки ... у меня аж 4 шт ... товарищь натягал гдето штук 20-25 - он пришел раньше и выбрал место полутьше;)
    Вода - цветет ! .. Обгорел немного на солнце ... ходят слухи о клеве карпов в наших краях ... типа вытаскивали по 2-3 кг + обрывы ... надо бы проверить инфу - своими кормухами ;)
    Хотса кудато рвануть ... да пока несростается %)
    ... ПС .. говорят на Карачунах с лодок карась покрупнее берет !!!
    ...Кстати народ !!! Де отчеты ? партизаним ???:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    В последнее время обстоятельства не позволяют порыбачить "отдуши и на полную катушку", но на Мудреную(ближайший из ставков) выбираюсь постоянно хоть и не надолго. Что б не забыть как спин в руках держать. Обычный улов 10-30 окуньков. Крупняк пропал совсем. Сетей не меряно, особенно если кидать с лодки. Отчёты по рыбалкам внутри города писать считаю не совсем целесообразным, поскольку можно вызвать ещё больший наплыв уродов с сетями.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Андрон

    Андрон Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Кривой Рог
    Рыбалка в городе

    Вчера был на Соленом, Восточный 1,душу отвел по полной.На червя наловил десятка три карасиков и окунишек(УЛОВ ДО 1кг),жена сказала,что в следущий раз даст большую майонезную баночку для крупной рыбы.Но отдохнул нормально,аборигены говорят,что есть достойные экземпляры,но я там ловил окуня до 150гр.,и карасика до 200гр.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    СУПЕР ОТЧЕТ !!!! ;)
    Вчера .. психанул и встал в 4-00 взял спин (нескажу какой фирмы :) и рванул на ставок (ост.ПРУДЫ )........ в 4-45 стало практически светло и я начал хлестать %) Итог 1 ОКУНЬ ... с ладошку на МЭПС пампон ... если я правильно его обзываю ... Окунь практически не охотился ... так .. изредка ...карп тож вяленько так скидуется переодически... Поизвращался я и с другими приманками ... А мэпса я всетаки оборвал об кушири (...последний ...:( ... - эт для тех кто МЕНЯ знает !!!) Остальным скажу скромно - я ЧЕППИОН по оставлению приманок в водоемах !!!!
    Отакэ !!!:)
    .....ДЕ отчеты ЗЕМЛЯКИ !!!!!!! ???%)
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    МИНИ отчет !!! В три ночи поперся на ставок возле бассейна Дельфин ...забросил две кармухи ...на червя .. перловку ... горох ... Поклевки были слабые ..споймал три бычка с палец .. карасевич и карпович дето потерялись и даже не ГУЛЯЛИ :( Видел мини "котел " - окунь трохи посверепствовал ... но за пределами досягаемости моего заброса - хотя спин я тож брал ;)
    ОТАКЭ !!!%)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Отчет о вылазке на природу.
    В суботу жена взяла за горло - "давай на природу". Дальше Мудреной выбратся не было возможности. Совместил "приятное с полезным", взял спин окунька поганять. Результат 4 сетки, две порезал над другими "охрана" стояла. Первые часа четыре ни одной поклевки, как не извращался с приманками и проводками, хотя неделю назад тут ловил и воблерком и вертухой... В результате перебора,нашелся силикон "карамелька с синими блестками", который давал отличные поклевки, притом ни на какие другие, даже похожие цвета клевать как ни странно не хотело. Итог - за два с половиной часа около тридцати окуньков спортивного размера(как на фото). Судя по сетям и разговорам местных окунь в ставке переродился и "крупняка" уже не бывает, только "травяник". Хотя пару-тройку лет назад я на спин нередко там ловил особей по полкила и выше. В конце рыбалки, случилась чудная поклёвка,и мой Финик с тестом до 10гр, скрутило в бублик. Во время вываживания, в голове строил иллюзии по поводу окуня -гиганта, правда была попроще - подбагреный за спину карась грамм на 400. Так что с мирной рыбой ещё не все потеряно и с удочкой там погулять можно.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      453,2 КБ
      Просмотров:
      1.048
    • Нравится Нравится x 13
  9. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Отчет о покупке и опробовании (начинающий).
    Приобрел по совету товарищей Xenon Perch 2,05 тест 1-8, катушка EXCIA MX 1000, шнур 0,10. Опробовать решили на среднем ставке возле "нархоза". Результат: очень даже неплохо для первого раза (по моей шкале). Фото прилагается.
     

    Вложения:

    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      417,3 КБ
      Просмотров:
      1.077
    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      752,3 КБ
      Просмотров:
      1.054
    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      554,9 КБ
      Просмотров:
      1.017
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      649,7 КБ
      Просмотров:
      1.030
    • Нравится Нравится x 10
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    от моста до тайваня

    Я и тезка Игорь с форума решили "поблеснить" как он выражаеца. В воскресенье с утра в 6-30 уже были на воде практически от кудашевского моста и до тайваня. Начали напротив пионер лагеря по затокам на меляке- глубины в районе метра- полутора. Перепробовали все что было в лодке, очень подозрительная тишина по хищнику даже мелкие совсем вертушки не работали - окуня тоже не слышно было. Ближе к обеду решили поискать фарватер и ямы с бровками - но как то не нашли середина -ровное дно 3-4, редко где около 5 метров и тишина, тролинг в одну человекосилу успеха также не принес. Вобщем закончили около 4 вечера наколесили порядка 5-6 км на веслах (пора задумываца о моторе в серьез) Одно утешает у всех встреченных поплавочников и спинингистов тоже, все расказывают как было хорошо в прошлом году.
    Вывод на карачуны в эти места я больше не ездец или ездун, ну в общем не поеду.
    ЗЫ мож кто лучше отловился или подскажет что там творица по рыбе а то опять начинают одолевать сомнения по поводу умения ловить спинингом:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 9