Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    • Нравится Нравится x 21

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 32
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Любимое место Гатка, рай для рыбаков, но для тех кто приезжает сюда первый раз- это АД! за рыбалку потерять 30 кормушек и весь запас поводков здесь для не которых легко:))и при этом остаться без рыбы. Но это если не правильно подготовится.

    Соскучился за лещами, и очередная ночная вылазка!
    Так как синоптики обещали еще и адскую погоду с ливнями и грозами, то людей почти не было.Хотя к ночи все места были заняты!
    Приехал к 17.00 разложился, замешался.Так как лещ любит поесть, и чтобы удержать его на точке, кормить его нужно много. А когда еще и течение, что 150гр кормушка стоит на грани, то кормить нужно очень много:)

    Из прикормки в этот раз была GStream 2 пачки Леща, пачка Реки и пачка Биг фиша. Туда же пошло, 1кг отварного пшена, 1кг гороха, 500гр топленного опаря, и 500гр кормового мотыля. Короче целое огромное ведро получилось:) Все это замешался на мелассе! получилась тяжелое лещевое кашло.

    Дистанцию выбрал 40м граница ракушки за свалом. Закармливать точку не стал, так как считаю это малоэффективно на сильном течении. Решил просто первый час держать быстрый темп. И в этом мне помогли вездесущие бычки, заброс бычок, заброс бычок, и так часа 2. Пока не потемнело. Как только бычок исчез. Перешел на темп перезаброс в 4 минуты. С начала начала проклевываться подлещики и крупная густера. С 11 часов ночи подошли лещики. И иногда влетали крупные караси! В 5 утра начался сильный ливень и с рассветом проснулись бычки:)) Решил закругляться.
    гатка в очередной раз подарила море впечатлений и удовольствия.

    Всем НХНЧ, и не бойтесь плохой погоды ;)
     

    Вложения:

    • 422111.jpg
      422111.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      817
    • 123456.jpg
      123456.jpg
      Размер файла:
      203,8 КБ
      Просмотров:
      800
    • 1236.jpg
      1236.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      818
    • 123489.jpg
      123489.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      813
    • 123456778.jpg
      123456778.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      832
    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      235,6 КБ
      Просмотров:
      831
    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      836
    • Нравится Нравится x 32
  4. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    2.06 . Старые Кайдаки , район карьера. Приехал около пяти. Первый клюнул карасик , следующий подлещик. Подлещик оказался бойким , не сдавался до последнего. Приятно было вываживать)) Даже когда оказался в подсаке, сделал последний рывок и выпрыгнул в воду , но я оказался проворнее, пригнул в обуви за ним и поймал руками его второй раз)) Хотя при этоп порвал палец о крючек . После были еще интересные поклевки , но не пойму почему , но частые сходы. Смена крючка к результату не привела. Также Было три резких поклевки и тишина , вытаскиваю- срезан поводок с крючком , в последствии поставил поводок со шнура. Весь клев был до 11 , как и течение. Весь день задалбывал бычек. Очень много змееобразных . Всем НХНЧ !
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  5. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Был с пятого на шестое в ночь, напротив стан 550 , с левого берега. В начале течение было бешенное , потом стало. У меня ни чего серьезного не клюнуло , а у соседа с его слов лещ за двушку. Народу с вечера уже валом, еле нашел место где стать. Место с лилиями , по этому много сходов(( Бычек задалбывал как обычно . Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  6. saidkos

    saidkos Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера стал выбор, поехать или в Старые Кайдаки к карьеру , или Ямбург. Так как карась уже поднадоел поехал снова к карьеру. Но не тут то было . Поймал 9 карасей где-то на 2кг. и наверное столько же по весу отпущено бычка и мелко плотвички. Плотвичка поражала своей прожорливостью. Ей пустой крючек еле в рот влазит , а там еще штук по 5-7 опарышей. Так умудрялась еще и в заглот брать . Бычек как всегда , только животная насадка и он тут как тут. Весь клев был до 12, а течение дали после. Но клевал только бычек. Перепробовал 4 вида прикормки и кучу наживок. Сопливого я так и не увидел. Вода уже зеленая. Всем НХНЧ !
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Рыбалка в окрестностях г.Днепр

    Этот сосед был я) Открытие фидерного сезона, первая рыбалка в этом году. Приехав к 19,00 начал с замеса прикормки: Gstream River + Feeder + Bream, замес делал на добавке белая рыба того же производителя, + 0,5 кг пшена и стакан вареного гороха + две порции ошпаренного опарика. Фидер Flagman Castmaster 3.9m тест до 150 г. Течение было сумасшедшее и по этому первый час я пытался найти точку где кормушка будет хоть где-то задерживаться. За время забросов я потерял две кормушки на 140 и 120 г. В итоге решил ловить 100 граммовой, и нашел точку где через время она останавливается без зацепов. Первым уловом был карасик грамм 300. Потом пошла хорошая густера. Часам к одиннадцати пришел первый лещик закилушник. Сразу после него поклевка в стиле отдай удилище такой же по весу карась. После были разного размера карасика но не одного мелкого. К двум часам проклюнул мой рекордный лещ 2,3 кг. К 4,00 решил собираться т.к. в садке уже было за 10кг. Вся рыба кроме двух лещиков была отпущена подрастать и радовать других рыбаков. Всем хороших рыбалок.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  8. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Только с Днепра , пытались с напарником найти активную рыбу в раене красный камень . Я лет 7 наверное назад частенько там ловил , с переменным успехом А сегодня вокруг Бараговых островов наткнулись на сети . Затем подъехали промысловики и начали вынимать их .стояли по-видимому всю ночь , стояли по кувшинке , даже в выходные не делают перерыв . Рыбы в сетях очень мало . Нам испортили время ловли , не раз цеплялись приманками так как поплавков не видно сети не просматривались . Переехали на другое место. Я нацелен судака , и получил в итоге всего две поклёвки без результата. Товарищ применял сьедобку небольшого размера и иногда подлавливал одиночного окуня , попалась даже щучка небольшая все поклевки на 2-3 м. Окунь был очень вялый , просто повисали на сьедобке и не упирался при вываживании , чем несколько удивил товарища . В 10 часов решили сворачиваться . Заприметив некоторые точки , до следующего раза. Ну что же , поживем , посмотрим !
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня с утра сходил на набережную.
    Поверил прогнозу и легко оделся :padstulam:
    В связи с тем что добираться мне далековато на месте был в 5.15 где-то.
    Посмотрел на находящие тучи и решил тупо дубинить и ловить на пружины.
    В качестве прикормки была пшонка, наживка пенотесто в ассортименте.
    Успел заброситься и пошел дождь.
    В связи с тем, что пшонка вымывается быстро, перезаброс делал часто.
    Вытерпел до 8.00, собрался под дождем и уехал домой.
    Поймал 2 карася и 1 подлещика, все на ближней дистанции.
    У рядом стоящих было чуть похуже, поскольку сегодня клева не было, не смотря на дождь.
    Вот такая получилась рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Аналогично, тоже поверил прогнозу что дождь после обеда намечается и выехал велосипедом на воронцова. Только разложился и сразу дождь начался. Решил, что раз уж так рано встал и приехал, нужно пробовать несмотря на дождь. Сходу закинул с 10-ок кормушек больших. Поначалу ничего не было. Спустя минут 40 начались подергунчики. Как оказалось это была мелкая плотва и одна уклейка. Сразу отпускались. Такую мелочь даже в садок стыдно класть :).
    Немного позже пошел чайку хлебнуть и чуть фидера не лишился.:somyara: Кто-то с такой жадностью клеванул, пришлось бросить чаепитие и вытягивать кормушку. Почувствовал приятное сопротивление. Это оказался карасик. Дома взвесил 310гр.
    После этого было еще пару мелких плотвиц и на завершение, когда уже совсем сильно пустился дождь клюнул окунь.
    Немного удовольствия получено. Мое упорство окупилось позитивом.
    Домой ехал уже весь мокрый под дождем.
     
    • Нравится Нравится x 14