Металлические поводки для ловли щуки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Петр, 29 сен 2007.

  1. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    paranoid, как у Вас получаются настолько резкие перегибы сруны, что после нескольких она ломалась в месте перегиба при забросе? В ящике перегибаете, или пережимаете? Или сталь настолько хрупкая, хотя струны (тем более современные) не ахти качества - не настолько хрупкие.
    Я пользуюсь поводками из струны при ловле щуки на средние колебалки, на джиг приманки иногда на воблеры, поперы - но ни разу поводок не ломался. После зацепа или поклевки поводок конечно превращется в пружину, но нет там резких перегибов, выровнял и вперед дальше лови.
    Или речь идет о нихромовой проволке?
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Valen, Нет, не нихром. Обычная сталька, но не гитарная, такая как на невки наматывают. Перегибы восновном конечно после поклевок, травы. Но вот когда ловишь на поппер, азарт, там не до контроля перегибов. Снял рыбу и вперед. Вот так и получается. Поэтому на флюрик и перешел. Кстати еще сам не удостоверился кусает ли его щука. Несколько поймал, но не в заглот. Половлю еще- отпишусь по этому поводу.
    И не нужно меня на Вы.
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Для щуки - согласен, только можно обойтись и 0,18мм, а для судака поводок вообще не нужен. В моей практике еще не было ни единого случая, чтобы судак перекусил леску или шнур.

    Здесь могу только предположить, что тут что-то странное, вплоть до мистики... даже при перехлесте поводка из стальки за тройник, образуется "Г"-образный загиб, и все равно поводок не ломается при резких рывковых проводках (ловля на поппер, твичинг). Может сталька такая? И пока у меня есть эта сталька, то про остальные виды поводков я даже не вспоминаю.:1_0072:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. juve

    juve гость Временно заблокирован

    Susha, Ты не ошибся 1-1,5 м. поводок? И чем это помогает?

    defth, На станции м. Либедская есть магазин музыки, струны там есть любые.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Прикупил в этом году нескольких готовых поводков из флюрика разных производителей, толщина больше 0,5, обрезов не было, но щука их покоцала, приходилось после каждой исследовать поводок, как юнат козявку в микроскоп, половина осталась на корчах, рвется в месте обжимки, сам не вязал их, плюнул. Пришел к выводу, на джиг и вертушки - витой из стальной жилы от полевого провода (там их 3 шт. и 4 медных), скручиваю сам с помощью дрели, места скрутки у колечек пропаиваю обычным паяльником, протравка - аспирина таблетка, дешево и сердито, если на джиге в корчах гак не разогнулся оборвать не жалко. Перегибов такой поводок не боится, и выравнивается даже из буквы Зю без особых проблем. Идея не моя, увидел на блошином рынке в продаже готовые кружки с такими поводками. А на "волбер" беру поводки из материала 7Х7 Корморан, Салму, Джексон, Бальзер, он мягкий и игре не мешает и при небольшом сечении держит хорошие нагрузки. Стальной из полевика не катит, пробовал в ванной, игру воблера он ограничивает - факт.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Долго такая спайка не продержит, кислота своё дело сделает. После пайки рекомендую тщательно промывать места спайки ВОДОЙ, и почаще крутить новые, если вдруг поводки залежались долго(что бывает редко:))

    Я ставлю новый, чуть покоцаный поводок сразу порвется или на цепе, или на хорошей рыбе, что не есть гуд. Покупным поводкам из флю не доверяю, делаю сам. 23м Суфикса вполне хватает на сезон, еще и остается.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Вот вот, эти поводки не залеживаются, а после пайки они купаются в мыльном расворе обязательно, я это пропустил. Накрутить новых без особого напряга одним глазом в телевизор с перекурами у меня за час выходит 15 шт. Мотаю перед каждой рыбалкой несколько штук из расчета на себя и напарника.

    Они лежат у меня на окуневый вариант, когда появление щуки маловероятно, но возможно.

    Добавлено через 59 минут
    О, Великие Вожди, действительно специфика никакая, согласно каталога с http://www.salmo.ua/ эта штука называется Barrel Swivel Italian и используется как противозакручиватель для оснасток с бомбардой, в общем тому производителю, который прилепил этот вертлюг на поводок нужно в голову гвоздь забить, дурят нашего брата. Сам наблюдал как на одном из рынков делают "фирменные" поводки из бог знает какой фурнитуры и материала, но закладывают в пакетики с надписью Бальзер.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. oleg1

    oleg1 гость Временно заблокирован

    ....много слышал и читал о гитарной струне, самая тонкая, мол с нее поводки длиной 5-6см почти не влияют на игру воблера ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    А я вот пользовал до обрыва очень интереснтый поводок, длинной 25 см. Интерес его в том, что его хоть в узел связывай, все равно выравнивается. Кроме этого очень мягкий и эластичный. Покупал в 2006 в Киеве, маг. Золотой Карась за 8 грн. шт. У себя в Кировограде найти не могу. Может кто нибудь подскажет, что этол за поводки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    лично я пользую струну №11(диаметр 0.28 розрывная нагрузка на скрутке 4.9, так пишут на упаковке) длинной 15 см меня полностью устраивает, менять вкусы не собираюсь. Кстати, а никто не знает где можно в Днепре покупать струны, я покупаю в мосте но там 10гр струна - дороговато однако.
     
    • Нравится Нравится x 1