Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Андрес

    Андрес Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    121
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    44
    Здравствуйте.Вчера Александровка с мостика залив Вырви хвост карась с ладошку . В приоритете наживка опарыш . Ув. рыбаки
    попадаеться мелкий карп (отпускайте пожалуйста) для того чтобы плавни нас радовали ни один год. В улове 2,5 кг.Фото не делал сори.
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Доброго , был в раене Гаевого , с берега видел пару человек ловили карася , по пару килограмм к обеду . Я на лодке исхлестал спиннингом все щучьи места тишина . Окуня нашел неплохого , до полкила, но быстро стайка проскочила с десяток успел выловить на воблер хеддон кабанчик , пару спустил ,не разложил подсаку ,окунь белесый , вода уже цветет Татарка затянута травой вдоль и поперек . В 10 смотался - жара давит. При такой температуре на меляках без течения делать нечего :idea:
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  3. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Только ,с рыбалки , места те же что и сообщением выше. :bj: Клев был непродолжительный с 7 - 8 ми утра. После 9 ти были ударчики ,касания но брать перестал . Мой Воблерок работал по площадям избирательно на товарного окуня . Кто кидал силикон ,тому попадались матросики , но почаще и то же одиночные . В эту рыбалку получилось набрать более крупных лаптей дома почистил ,желудки пустые без малька. Такая получилась рыбалка.:grill:Поглядывал на поплавочников ,при мне ничего хорошего не вытащили , хоть и сидело их в рогозе не мало.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. Игорь Голов

    Игорь Голов Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    58
    Самара между Новомосковском и Орловщиной. Ловил на поплавочанку и попла-поппер. В результате - килограмм карася и килограмм краснопёрки и плотвы. На спиннинг - "0". А на попла-поппер прикольно :)
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  5. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Снова кратковременный выезд за окунем . На те же грядки ,в то же время , тем же составом. :присоединяюсь: В этот раз на старых точках тишина , одиночные ударчики мелких матросиков ,на которых не стоит обращать внимание , если нацелены на крупняк. И поиск все таки даёт результат , если уверен что твои приманки нравятся старшим горбачам. Поклёвки хорошего окуня выглядят так .:somyara: При проводке блесны чувствуется сбой в игре воблера , иногда похоже как небольшой тук и ещё несколько туков ( возможно в этот момент подбивает ударяет в приманку ) Главное сохранить спокойствие , и не выдать подсечку , хотя рука автоматически готова к рывку. Продолжаем проводку как ни в чем не бывало , и в следующие мгновения понимаешь , что приманка уже у него во рту. Первый найден . Осталось ерунда , аккуратно дать погулять и по возможности незаметно , вытащить , не применяя подсаки ( учитывая что выходной день и в этом раене с пяток лодок:company: ) . В общем как и на зимней рыбалке ,не засветится преждевременно , пока идёт клев , если рыба не одиночка , то проезд лодки в раене клевого участка будет означать - усе приплыли ! В этот раз прошло все гладко , подплыл только напарник , и правильно став на точку ловли , только активизировался клев . Ситуация схожа с зимней ловлей стайного окуня , быстро закидываем , проводим , ловим , быстро ,вытаскиваем и по новому . Держим темп , стоит замешкаться ( долго вытаскивал крючки , запутался ) в общем если тормознулся то активность поклевок сходит на нет . Но сегодня нам везёт , все получается правильно и спокойно , единственно добавляет адреналина поклёвка горбачам за килограмм :predator:. Если сравнивать его сопротивление со щукой , мне кажется что щука должна весить два килограмма ,чтоб сравниться по силе и упорству . Но хорошее быстро заканчивается , и через час стайка уходит , поклёвки становятся одиночными , размерчик лаптей уменьшается , и опять тишина . На сегодня достаточно . Жара начинает давить , да и мелочь уже не интересна . Пора домой .:hi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 29
    • Информативно Информативно x 1
  6. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Сегодня , Несмотря на пасмурную погоду , с рыбалкой не заладилось . :rjaka:Долго не мог моторчик завести , пока не понял ,что нужно краник подачи топлива открыть . Хоть и сам alborada , пару раз получил шикарный борода из плетёнки . Рыба решила в выходной не ловиться ( утреннее время ) вошёл в нормальное русло все как и у всех и рыбы не густо . :ага:Удалось выманить 3 х окунцев по 300 гр примерно . После вчерашнего улова , ловить более мелкого не хотелось , да он и не клевал не только у меня но и ещё у четверых знакомых рыболовов %). Такая - никакая, вышла рыбалка .
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  7. DeVito

    DeVito Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    40
    Возраст:
    44
    Суббота. Плавни. Выход на воду около 4:00. Охота за окунем))) Именно охота, так как утренняя активность была не на высоте. Старые грядки особыми выходами стайного не отличились. Единственная радость - бонусный (на фото). Поведение было неоднозначным на разных точках. В одном только месте из под камыша удалось нащипать активной проводкой. В остальных местах только аккуратным волочением с небольшими паузами и подергиваниями. Терпение с такой проводкой нужно иметь конечно железное))) Тем не менее норма выполнена. Надеюсь со спадом жары его активность повысится, а то второй выход и поведение полосатого одинаковое...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 6 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. DeVito

    DeVito Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    40
    Возраст:
    44
    Суббота 10 августа. Плавни. Переполоскали все что можно по силикону и перебровали все известные места. С окунем напряг...
    На двоих 26 штук. Размер разнокалиберный. Участились поимки 6-см младенцев на 2-х дюймовые приманки...
    Стайного так и не нашли. На воде с 5:30 до 14:00... Как-то так(((
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  10. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Яблуньки . Я со спиннингом , товарищ с поплавочной . До часу дня пару окунчиков и один щупачек. Белая то же стоит без движения . По воде всплесков нет , временами штиль , вода ещё мутновата , по краю камыша местами иногда движения стеблей . Вероятно карась забрался в рогоз . Погода отличная , но рыба активность не проявляет . При отъезде поинтересовались успехами у соседей рядом с фидерами , то же не важно . Такая в этот раз, вышла рыбалка .
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2