Уход, ремонт и модернизация спиннинга. Rodbuilding

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 26 янв 2007.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спиннинг отремонтировали и он уже успел побывать в деле. Как и обещал несколько отзывов - может кому-то пригодится.

    1. Качество ремонта - без нареканий: аккуратно и даже не скажешь, где было сломано.

    Переломана была пополам верхняя часть спиннинга между двумя нижними кольцами ближе к меньшему из колец. Предлагали изначально 2 варианта: с сохранением длинны (но с заметным "уплотнением" / "подмоткой" в месте ремонта за кольцом) и с потерей где-то 1.5-2.0 см длинны но незаметного. Решил в пользу "эстетики" и согласился на "обрезание" спиннинга. Длинну после ремонта не мерил, но на глаз - сделали, как обещали.

    Успел с восстановленным спиннингом порыбачить (увы без рыбы) и отмечу, что на бросковых характеристиках особой разницы после ремонта не заметил. А вот чувствительность, как мне показалось, стала чуть хуже - возможно мне только так показалось ибо ловил на песчаном дне и стучать там особо было не по чем. Дальнейшая эксплуатация покажет.

    2. Цена - 450 грн.

    3. Время выполнения ремонта. Вот тут был нюанс. Отнес в ремонт в понедельник и обещали сделать до выходных, что в моем понимании - забрать можно будет в субботу... Но забрать смог только во вторник следующей недели. Я конечно все понимаю - лето, рыбалки, другие заказы... Но если дело такое, то уж, как по мне, лучше честно сказать - полторы-две недели.

    Выводы: Качество хорошее, а вот срочный ремонт (ну как минимум летом) вряд-ли получится (или об этом стоит договариваться отдельно). В общем доволен.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2