Мероприятия проводимые клубом DFC Dnepr Fishing Club

Тема в разделе 'Беседка рыболовов Днепропетровской области', создана пользователем Masakary, 31 мар 2019.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Всем привет!
    Вот и прошли самые масштабные и долгожданные в Днепре любительские соревнования по ловле донной
    снастью – DFC: NIGHT TANDEM CUP’2019.
    32 участника, море оригинальных эксклюзивных призов от организаторов, сюрпризы от рыбы, тёплое и непринуждённое рыбацкое общение за вкусным столом – что ещё может быть лучше!? Только следующее мероприятие от Dnepr Fishing Club.
    Наш клуб, как мы и обещали на презентации, развивает идею культуры рыбной ловли, бережного отношения к фауне, флоре и окружающей среде, а также способствует объединению и сплочению рыбаков региона. Именно для этого мы решили предложить необычный формат: ловля тандемами (когда есть возможность опереться на плечо друга), участие рыболовов разного уровня (чтобы была возможность чему-то поучиться у других), 12-часовой ночной тур (небольшая проверка на выносливость, но большее время для общения, к тому же организаторы не могли договориться с небесной канцелярией и предсказать капризы природы, поэтому решили, что ночью хоть жара не будет мешать любимому делу).

    Итак, о самом мероприятии! Сбор в 18.00, торжественное приветствие, согласование организационных вопросов и пожеланий, советы и напутствия от известнейшего спортсмена, вице-чемпиона мира по ловле фидером Олега Боева, который каждой команде презентовал свою прикормку – новинку 2019 года BOEV Exclusive, и в бой. Очень приятно было видеть такое большое количество рыболовов и их группы поддержки. Особенно хотелось бы отметить участников из Каменского (2 команды, но ещё больше группа поддержки) – это слабослышащие ребята, но организаторов поразила командность работы, их сплочённость и взаимоподдержка, толковые разговоры и вопросы на рыболовную тематику, сильное рыболовное движение в Каменском, очень бы хотелось и дальше вместе проводить мероприятия; а также единственную команду представительниц прекрасного пола, которые показали истинную жажду знаний и стремление познавать рыболовную науку, а также они одними из первых поймали приятную зачётную рыбу. А рыба была крайне капризная на соревнованиях да и в течение предшествующей недели. Многие рыболовы до раннего утра даже не почувствовали вожделенного подёргивания квивертипа и трепетания на крючке заветной рыбёшки.
    Но чтобы уныние не посетило ряды участников, в дело вступила поварская команда DFC! И отличный шашлычок, ароматная картошечка на огне, свеженькие овощи и прочие яства помогли участникам забыть проблемы только минувшей рабочей недели, настроили на нужный рыболовный лад и вселили надежду на успех. Интересно было наблюдать за тактикой каждого тандема: кто-то решил в ночное время дать отдохнуть себе перед утренним спуртом, кто-то целеустремленно «кормил точку», кто-то в приятной компании «выуживал» ценную информацию или просто непринуждённо балагурил, кто-то щедро делился дельными советами… Так время и дошло до рассвета. С наступлением светлого времени суток рыба слегка активизировалась и вселила оптимизм в рыбацкие души. И вот финишный сигнал - начало самой напряжённой процедуры – взвешивания! Начнём с приятной новости! Ни один рыбак не остался без улова, несмотря на их переживания. Но и рыбка так просто не далась. Итоговый вес чемпионов (среди которых были ведущие спортсмены области) аж 2,005 кг. А BigFish’ем соревнований оказался не совсем классический фидерный гость – судак весом 0,710 кг. Ну, а после самой напряжённой процедуры – самая приятная часть соревнований - награждение, причём для всех участников DFC: NIGHT TANDEM CUP’2019, так как победители, посовещавшись, решили распределить призовой фонд соревнований среди всех участников, поэтому никто не ушёл без заслуженной награды. А призовые места распределились следующим образом:

    3-е место – команда DFC-1 (Шерешков Александр, Чудаков Владимир)
    2-е место – команда BOEV exclusive (Боев Олег, Боев Владислав)
    1-е место – команда DFC Feeder Pro (Громовой Владимир, Ткач Александр)
    В номинации BigFish победу праздновала команда начинающих рыболовов Стриж (Панасенко Сергей, Чуприна Владимир)
    Хотелось бы отметить эксклюзивность и оригинальность наград, не имеющих аналогов в подобных и даже некоторых профессиональных и спортивных соревнованиях. Это и брендированные часы ручной работы, и медали с уникальной символикой, даже грамоты были разработаны креативной группой DFC с особым подходом.
    Кепочки «правильного клубного цвета» по решению оргкомитета были вручены удивившим работой и организацией спортсменам из Каменского: командам Ястреб (Лазуренко Евгений, Деде Иван) и Славутич (Вашетьков Александр, Голубенко Виктор).
    После награждения – памятные фото, и ещё долго участники не могли разойтись, делясь впечатлениями и тем, о чём не договорили за короткую летнюю ночь.
    Dnepr Fishing Club благодарит каждого участника DFC: NIGHT TANDEM CUP’2019, мы вместе сделали клёвое мероприятие. Давайте ещё! Очень будем рады советам и предложениям по формату проведения будущих мероприятий на нашей страничке -https://www.facebook.com/groups/DneprFishingClub/ :, постараемся по мере возможностей всё реализовать, ведь чем больше нас будет – тем больше у нас возможностей. Вместе – мы Сила! Приходите и участвуйте все! Без стеснения, зазрения, сомнения или каких-то других негативных эмоций, «цвета» вашей команды и приверженности каким-то другим ценностям, делитесь и получайте опыт, заботьтесь об окружающей природе. Будет интересно!
    До скорых встреч!

    Фото очень много!
    все фото можно просмотреть здесь.
    https://drive.google.com/folderview?id=1XQ7uWi2v5YpSSavD1wMVf-SiBsRHmG0T
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    71379007_386797745348934_6846277641914286080_n.jpg
    Всем привет, друзья! Мы очень за вами соскучились. Хотелось бы повидаться, рассказать, как мы провели лето, поделиться впечатлениями, мыслями. В связи с этим мы решили провести небольшой рыболовный турнирчик DFC: ОСЕННЯ ПЛОТВА – 2019 и устроить приятное закрытие интересного сезона. Из общения в нашем с вами большом рыболовном кругу видно, что многие оттачивали свои навыки в течение года и накопили множество вопросов. Поэтому наше мероприятие предлагается в формате тандема по принципу «продвинутый рыболов + любитель», ведь где, как не в одной упряжке, можно научиться чему-то новому и услышать что-то интересное. Все зарегистрированные будут разделены по указанному принципу и слепым жребием на месте будут распределены по парам ( тандемам).

    1. Цели и задачи
    Соревнования проводятся с целью:
    • воспитание бережного отношения к природе и гармоничного развития личности;
    • повышения рыболовного мастерства участников;
    • сплочённости и командного духа
    • выявить сильнейших.
    • пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта

    2. Организация и проведение соревнования
    Общее управление подготовкой и проведением соревнований выполняет Днепровский рыболовный клуб «DFC».

    3. Сроки и место проведения соревнований
    Место проведения встречи: пляж в Новосёловке перед Остров Ривер Клаб
    (https://maps.app.goo.gl/sT9iGFJAP9iZfrjz8)
    19.10.2019г.в 1 тур, длительностью 5 часов

    4. Участники соревнований
    К участию в соревнованиях допускаются все желающие достигшие 14лет и подтвердившие своё участие в соревнованиях до 18.10.2019г. Общее количество участников пока не ограничено .

    5. Правила проведения соревнований
    5.1. Разрешен лов одним фидером с одним крючком, на команду 2 фидера.
    Количество снастей собранных на берегу не ограниченно. Насадка – без ограничений.
    5.2 Наличие садка.
    5.3 В зачет идут все виды рыбы любого размера; - Береговая линия делится на сектора, количество которых равняется количеству команд соревнования. Ширина секторов 15 метров на команду.
    5.4
    К применению разрешаются виды монтажа снасти – фидерные монтажи, методные монтажи.
    В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своем секторе для ловли, как считает нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.
    - Расстояние между рыболовами одной команды должно составлять не более 5-ти метров.
    - Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями).

    Запрещается:
    - ловля рыбы вне пределов собственного сектора
    - использование металлических садков;
    - на блесну, искусственные мушки и насадки;
    - прикормки, которые содержат живую или мертвую рыбу, а так же икру рыб;
    - преднамеренное багрение рыбы.

    6. Определение результатов
    Победитель определяется по наибольшему весу выловленной рыбы командой

    7. Награждение:
    1 командное место;
    2 командное место;
    3 командное место;
    БИГ Фиш

    8. Регламент соревнования
    Расписание :
    7.00- регистрация участников
    7.30- вход в сектора
    9.00- старт мероприятия
    14.00- финиш
    15.00- награждение
    После награждения будет фуршет (шашлык +уха).

    9. Затраты

    • Днепровский Рыболовный клуб «DFC» несёт затраты, связанные с организацией и проведением соревнований;
    • Призовой фонд предоставляет ТМ «BOEV» и магазин «Fly Fish» (https://www.boev.com.ua/, http://www.f-fish.com/, )
    • Регистрационный сбор с участников соревнований – 200 грн.(с участника)

    10. Заявки
    Регистрация участников будет осуществляться у нас на страничке в Facebook или в данной теме.
    Заявка должна содержать:
    1. Ф.И.О. участника, номер телефона;
     
    • Нравится Нравится x 1