р. Ворскла и ее богатства

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 22 дек 2007.

  1. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Доброго , командой из 4 спиннингистов , выехали в район Ольховатки. По погоде конечно ещё жарковато , но решили открывать осенний сезон на хищника . Провели на природе две ночёвки , съедено два ведра ухи . По рыбе все с уловом , самые крупные в раене кило ,килодвести были пойманы на глубинках , под очеретом , рогозом ,проклевывали поменьше весом но больше количеством . Вода около 23 градусов . Трава практически везде , приходится подбирать приманки по месту. На поверхностные не брала , лучше чтоб блесна шла в полводы. Окунь попадался уже не одиночный а небольшими стайками 3-5 рыбок сопровождал приманки , но размер меньше ладошки . Много мелкощучек было отпущено , много пошло в уху . Попали практически на штилевую погоду , временами заедал комар и днём как и обычно пик вечером с потемнением . Без средства от комаров лучше не выезжать на рыбалку . Напарнику попался трофей , но к сожалению на снасть лёгкого класс до 12 гр и тонким шнуром . При вываживании в окнах кувшинке , рыба успешно сломала кончик спиннинга и затем оборвала шнур , увидеть кто это был не удалось , так на верх не показалась , давила по дну , предложение что сом . Но такая снасть , конечно в таких зарослях не годится для трофея . В общем сезон открыт ,чего и вам желаем .
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Всем доброго , снова на тех же местах 3 спиннингиста пытались подобраться к крупной щуке и мордатым окуням . Рыбалка была с ночевками , с ухой и чайком на костре . По рыбе все с уловом ,но размер большинства рыб приближается к минимальному . Примерно на пяток щук одна килушка . Много мелкощучек отпущено . В этот раз самая большая попалась мне ,по весу чуть меньше трёх кг. С окунем похуже , стайного не видели ,а одиночки примерно с ладонь иногда выскакивали из зарослей на мелкую вертушку . Вывод по приманкам, на общем совете такой на активную щуку хорошо сработали яркие вертушки , в придонном слое или в полводы . Пассивная рыба, неохотно но попадалась на темные тусклые воблера ,силикон и блесны примерно одинаково . Погода была ,солнечная , в пятницу вообще штиль , жара 28 , но и была поймана крупная щука . Активность до 10 утра , дальше спад до 3 - 4 вечера и под вечер опять небольшое улучшение клёва . В общем несмотря на высокую температуру , активизировалась мелкая щучка , окунь затаился ,котлов не наблюдалось , временами жерешок выпрыгивал за мальком . Комаров заметно убавилось после 9 ти вечера почти нет , по сравнению с прошлым рыбалками . Природа красота но ,можно сказать ещё лето держится . Ждём осень и новые трофеи . Всем успеха !
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго Всем дня!
    С среды до пятницы, поехал в Вильховатку.
    В 13.00 выход на воду, за пол деня щука 1,3кг и с пяток окуней.
    Четверг выход в 6.00, попытался на яме найти судака но попадались одни окуня, по щуке одна килушка. В 13.00 решил поискать на Вишняках грибы, но кроме мухоморов ни чего не нашел. На обратном пути, троллинг ни одной поклёвки.
    Пятница, на выходе из базы сразу сел щупак, через метро 200 ещё один. По заливам попадался только мелкий окунь, в 12.00 возвращался на базу, сел ещё щупак.
    Домой поехали и две щуки, Щупаки и окуня не пострадали.
    Хоть, улов и не порадовал трофеями, зато отдохнул от городской суеты, вечером, даже сторожа уходили, на базе был совсем один, только два бандита приходили один рыжий, второй белый.
    Всем НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  4. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    В том же раене , с ура четверга и пятница . В четверг мне попадались мелкие щупачки ,сразу отпускались , и один сход хорошей щуки вдоль кувшинки . Зато прекрасный окружающий вид , стаи перелетной птиц названия которых мне неизвестно , теплый пасмурный день бабьего лета , хорошая компания , все это совместно оставило наилучшие впечатления . По итогам дня напарник с тремя щуками и плюс пяток окуней для ухи . Сейчас ночи длинные , в 18 часов уже темно ,самое время приготовления ухи , правда :1042:сушняк мы заготовили в обед , когда приехали перекусить , затратили на это пол часа времени ,не поленились . Теперь вечер провели у костра :1032:это лучше , чем телевизор и диван , но лучше почувствовать все это на себе лично, чем читать мои описания . Ночь длинная , в 5.30 утра все на ногах ,а до рассвета ещё полтора часа , утренний чаек ,подкачка лодок , приветствие новоприбывшим рыболовам , быстрые вопросы - распросы на что клевало. Новый день начинаем снова с поиском пятнистой хозяйки ,:predator: местных вод . Следующий день , который принес новые впечатления , новые уловы , неповторимые пейзажи уходящей осени , что для городского человека как глоток чистой воды , необычный взгляд на окружающий мир , не через окно квартиры или авто а со стороны м теперь уже редкого остатка природного , нетронутого людской деятельностью, ландшафтного парка:mozgokljuy: . В общем не буду утомлять описанием , выезжайте на рыбалку и сами все увидите .:privet:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  5. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый вечер! От Ольховатки до Кишенек, и обратно (трол, джиг). В 7.00 на воде, и через минут десять тролинг писк фрикциона, пять минут борьбы и трофей в лодке. Как потом показали весы 3кг960грм. До обеда поймано ещё килушка и два щупака, не пострадали. После 12.00 полная тишина, что на трол, что на джиг.
    Все НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    Открыт сезон с ночовкой, "изоляция на время карантина".
    Ольховатка, за полтора суток три поклёвки и все рано утром до 7.00, в остальное время тишина. Щука уже болеет, отнерестилась.
    Но зато выловлен трофей на 4,39кг, и килушка. щука уже без икры, обе взяли на свале с 2-3 метров.
    Сопротивление оказывает только возле лодки, а так идут как бревна.
    Отдых удался, но ночью ещё холодно, заморозки, хотя если правильно оборудовать место и одеться правильно то терпимо.
    Все НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    В воскресенье компанией посетили красивейшие места р.Ворскла ... забрались подальше для того чтобы поменьше людей было(так я себе намечтал), ага фиг там ... народу как на демонстрации, лодки дружными колоннами одна за одной, но в целом така ситуация настроение не испортила ... с самого начала в течении десяти минут мы с напарником обрыбились мелкими щупаками и настроение поднялось до небес, но потом получился период разочарования ... только мелкая щука интересовалась нашим арсеналом ... одна из наших троих лодок смогла припарковать щучку примерно 1.5 кг. и все ... к 13-00 один экипаж сдался и засобирался домой ... две лодки решили ещё задержаться и не зря, как потом выяснилось ... в 14-00 начался выход щуки и какой!!! ... в основном развлекались шнурками до 300 грамм, но и были поклёвки "отдай спиннинг" ... три паровоза удалось подержать несколько минут, но шансов достать их нашими снастями среди коряг у нас не было совсем ... немного разочарованы, но осталась надежда на новую встречу ... в итоге на нас троих домой поехала одна борзая хищница 2.5 кг., но фотку сделать забыли из-за того что расстроились сходами крокодилов ... вот такая неоднозначная, но интересная рыбалка у нас получилась ...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  8. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Доброго всем вечера!
    10-го на открытие, выехать не получилось, и вот 12-го, Вильховатка, состоялось (как ни как уже 7 лет, открытие провожу на Ворскле).
    В 6.00 на воде (твич, троллинг), хищьник отзываться практически не хотел, до 9.00 пойман щупак, карандаш судачек и окунь, дальше тишина. После 10.00 солнце начало жарить, с неимоверной силой выдержал до 12.00 и вышел на берег, поехал домой.
    Рыба не пострадала, пошла подрастать, главное руки рыбой пахнут, значит открытие состоялось.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый вечер!
    Два дня Вильховатка, в основном троллинг, работал только салмо перч.
    Поймано до десятка шупаков и столько же окуней, в Днепр поехала килушка, остальное утоплено, ещё был сход зачётной щуки.
    Все НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый вечер!
    Опять, суббота, воскресенье Вильховатка, в основном троллинг.
    В субботу поймано пять шупаков, все утоплены.
    Воскресенье щука молчала, дошёл почти до Кишенек, и тут чуть спиннинг не улетел, фрикцион свистит, бросил якорь, это и была ошибка, на другом конце был сом минут через 15, доволок его почти до лодки, а он как даст и второй крючёк вогнал в якорную верёвку и вырвался на свободу. По весу врать не буду, видел только кончик хвоста. Больше поклевок не было.
    Все НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8