Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Рескатор

    Рескатор Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Харьков салтовка
    Возраст:
    34
    Без малейшего понятия что за лодка у Вас! Скажу вам так ваша лодка какой бы она не была и кто бы ее не делал не может быть собранна на ТВЧ(это нереально сложный техпроцес и невыполнимый) на твч собраны только какието детали лодки. Вторая часть сварена обычно это внутрение ленты возможно и внешние ну а все остальное приклеенно . Она может быть сварной частично. Частично на твч. И с малейшим применением клея.
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вы правы. Информация от производителя звучала по телефону, что мол основные узлы лодки собраны на ТВЧ, что и увеличивает ее надежность. А про лодку я писал выше это Колибри К250ТХ серии профи. Меня больше всего интересовала внутренняя лента по периметру баллонов, сказали что там ТВЧ. Время покажет.
    20181013_172816.jpg
     
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Ребята!!!
    Да все лодки по своему хорошие. Только не стоит забывать, что они ПВХ. А соответственно есть швы. Какой бы там супер шов и супер клей не использовался, всё равно приходится со временем где-то и что-то подклеивать. Лодка при использовании подвергается нагрузкам и солнечным лучам, перегибам и прочему. Для этого её и покупают, чтобы использовать. Только дольше прослужит лодка или меньше времени, зависит от того как часто её используют. Даже дюралевая лодка требует ухода, иначе тоже сгниёт. Нет ничего вечного. Просто каждый выбирает то, что ему подходит, транспортировочные условия и водоёмы на каких она будет использоваться. И соответственно как сам владелец будет следить за ней. У приятеля БАРК 250 три года, покупал с рук у знакомого, тот тоже пользовался ей 5 лет. Перевозится постоянно в микроавтобусе в подкачаном состоянии и хранится так же. Используется не часто, в основном вечером завозятся карповые оснастки и прикормка, утром моется, сушится и снова убирается в бус. На хищника в основном осенью, соответственно солнцепёка не видит. Летом тоже выходили на ней на вечерний клёв в камыши после 15ч. Соответственно она как новая. Одна латочка на заднем баллоне была при покупке, которая подвела на третий год использования после покупки. Вот такие вот делишки ребята
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    Давно присматриваюсь к каяку (надувному из ПВХ или пластиковому), нравятся их характеристики. Был опыт и резиновой ЛИСИЧАНКИ и ПВХ и ЮЖАНКИ (дюраль) так есть с чем сравнивать. Каяк НАМНОГО быстроходней и ПРОХОДИМЕЙ по зарослям, байдарочным веслом удобней грести чем распашными (не вязнут в тине и гребок возле борта). Ну хотелка это одно а возможности это другое. ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
     
  5. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    Це Ваша власна думка?, чи було так з практики користування Вами чи вашими знайомими? Я в ютубі на каналі снасті здрасті дивився, як підірвали надувний човен фірми Барк шляхом накачування компресором поки не лопне.... так човен лопнув не по шву склейки, а саме не витримав ПВХ (матеріал)...
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Лодка лодке рознь. Почитайте данную тему и выводы, уже делайте сами. Есть лодки, расходятся по шву, во время сушки на берегу /старение клея/. Много разных вариантов. У моей лодки, начал отклеиваться держатель банки/сидушки. Это после 13 лет эксплуатации. Так что старение клея, дело времени.
    А такие фильмы /мое мнение/, хорошо подготовленная реклама. Показывает, что лодка лопается не по шву. Значит швы идеальны. :ura:Покупайте лодки "Барк":D. Не ведитесь на рекламу. Походите утром, вечером по тем местам где отчаливают/причаливают рыбаки и поспрашивайте. От этого будет больше пользы, чем от просмотра видео, где все хорошо:zachet:. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    PeoneR, Вам уже ответили вместо меня Игорь 1, . Всё зависит от производителя данных лодок, от партии клея, от времени и как использовалась конкретная лодка. Ничего нет вечного.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    Я не не спорю... поцікавився для розуміння з чого такі виводи про пвх, в майбутньому хочу собі взяти пвх човен, побачив ролик.... так і думав що рекламний хід... да і лодку нулячу брали ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Для сведения, был в Израиле, там рыбаки на каяках учатся первым делом переворачиваться,
    т.е. путем переворота восстанавливать нормальное положение.
    А уже потом выходят в море рыбачить.
    В Аравийском море на каяке с супругой уходили от берега км на 5.
    Но там было тепло и каяк непотопляемый, а из одежды шорты и футболки.
    У нас же думаю, если перевернуться то можно утонуть и в Вовче,
    не говоря уже о Днепре.

    ИМХО
     
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Писал постами выше. Имею две разлезшиеся по швам лодки. Одну здавал в ремон, вторая в утиль. Мастер сказал, что отвердитель в клее через 5-7 лет теряет свои свойства. Чем больше она находится на солце и жаре, тем быстрее поползут швы. И она уже не взорвется при накачивании как резиновая, ПВХ еще крепкое, просто шов начинает шипеть затем разлазится. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья а для лодки не очень.
     
    • Информативно Информативно x 3