Бесплатно Набережная Днепра (Фрегат,р-н Вечного огня)

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Evgen ua, 16 мар 2009.

  1. Denfdo

    Denfdo гость Временно заблокирован

    Покупайте на рынке, надо брать красненькие такие как креветочки из целофана а не большие с блестками.
    Если ловить с набережной учтите что забрасывать надо далеко от берега, хорошо если сможете забросить на 50-70 метров.
    Лучше использовать длинный фидер и сцеплять 2 самодура вместе и груз грам 70-100 так как бывает сильное течение.
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Сегодня по случаю был на набережной в районе Вечного Огня. После обеда распогодилось, движение там не слабое, так как с лодки ловить уже нельзя и там зимовальная яма, а с набережной по приказу лов разрешён. Практически все места возле ступенек заняты. Ловят тарань, кто на фидерную снасть, кто на спиннинги с пружинами, убийцей карася, в общем кто на что умеет. Из насадок тоже разнообразие - но на пенотесто идёт мерная тарань, на опарыша мельче. Мой сосед ловил на Кукк, так попадались тарань на вид 400-500 грамм. Некоторые предприимчивые рыболовы ещё закидывали донки со скользящим грузом и поводком с крючком, на который насаживали тюльку, говорят что попадается судак. По рассказам рыболовов рыбоохрана тоже не дремлет, проверяют улов, чтобы не было недомера судака. В общем побывав там понял, что такое движение не для меня, это не отдых, а работа.
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  3. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Набережная в районе Вечного Огня был вчера проездом с рыбалки лодкой - наблюдается движение рыболовов, продолжают ловить тарань. Коллега там постоянно бывает, с его слов зашла тарань и несмотря даже на отсутствие течения ловится неплохо, за день 3-5 кг. Ловят как на фидерную снасть, так и просто спиннинги с пружинами. Насадка лучше пенотесто и опарыш, но берёт и на другие. Места свободные есть, ажиотажа не наблюдается.
    Возле меня было вчера 2 лодки пытались поймать хищника, так они подъехали ближе к набережной, встали на якоря, перестроили снасти и при мне начали ловить тарань. Фото сделал вчера с лодки. P1170100.JPG
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! На набережной Вечного Огня продолжают ловить тарань, сегодня был проездом с рыбалки и сделал фото. Но произошли изменения - по отзывам коллег тарань сейчас лучше ловится ночью. Днём ловится мельче и реже, поэтому на ночь там движение побольше. На донную снасть с отводным поводком на тюльку попадается судак, но в основном недомер.
    Всем НХНЧ! P1170131.JPG P1170132.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! В пятницу побывал на набережной Вечного Огня, навестил коллегу. Как я уже отмечал тарань стала ловится лучше и крупнее ночью, днём по- мельче и реже. Насчитал около 170 спиннингов и более 30 машин. Клёв был слабый, кое - кто изредка вываживал тарань, как встало течение стало ещё хуже.
    Поразило, в каком состоянии набережная - везде бутылки, мусор, в общем впечатление неприятное.
    В субботу уже другой коллега выехал на тарань к набережной на лодке, прошёл с эхолотом, оказалось, что тарань уже ушла, по крайней мере косяка уже не было. В течении часа не было ни одной поклёвки, далее он не стал ждать. В общем тарань как нежданно пришла, даже старожилы говорят, что лет 20 так не ловилась тарань на набережной Вечного Огня,так и неожиданно косяк ушёл.
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Приветствую всех коллег! Информация по набережной Вечного Огня - в среду был на рыбалке в том районе, движение не такое как месяц назад, но всё же насчитал около 50 человек, рассредоточенных по всей набережной. Тарань продолжает ловится, но днём лучше на поплавочную оснастку. Это связано с тем, что она стоит в толще воды. Ночью берёт со дна, но клёв уже не такой как раньше. По информации коллег попадаются экземпляры до 1 кг. длиной до 35-40см. Фото сделал с лодки. P1170195.JPG Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Коллеги приветствую! Вчера выскочил на пару часов с 15 до 17 на хищника в район Набережной Вечного Огня только слева от фарватера. Упирался в мандулу, разные цвета и веса, поменял несколько точек. Ни одного удара, полный ноль.
    Почему отчёт в этой теме, так подъехал к коллеге он стоял возле самой набережной в метрах 10 от камыша на якорях на тарань. Он уже был с уловом. Ловил на снасть львовку, но также хорошо ловится на удочку с дальним забросом. Не важно что на крючке, берёт периодами, даже несмотря что течение вверх.
    По его информации на набережной драчатников больше чем остальных рыболовов. Тарань что попадается вся посечённая от драча. Мало того так видя что он ловит начали его обкидывать драчами и позацепляли драчи за якорные канаты. У рыбоохраны работы полно, только её никто не видел.
    Всем НХНЧ! P1170192.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  8. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Приветствую всех коллег!
    Набережная Вечного Огня попала в разрешённое место для любительского рыболовства с соблюдением всех правил. Тарань продолжает ловится на фидер, удочку с дальним забросом, снасть львовку. Насадка - опарыш,червь, пенотесто. В связи с запретом мало кто ловит на одну удочку(спиннинг) с одним крючком. Но как говорится -Не было бы счастья - да несчастье помогло. В связи с карантинными мероприятиями 2 дня назад полиция устроила рейд и по информации коллег там уже никто не рыбачит.
    Хорошая новость - что попали под раздачу драчуны, которые тоже не бросают свою браконьерскую деятельность.
    Посмотрим как будут развиваться события дальше - рыбалка как бы разрешена, но находится в прибрежной территории нельзя. Что интересно, так меры полиции оказались более действенными чем рыбоохранного патруля ранее.
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Информация по Набережной Днепра район Вечного Огня - коллега был вчера с 6 вечера до 12 ночи. Ловил на классический фидер с кормушкой и поводком. До 21.00 ни одной поклёвки, хотел уже уходить, как стемнело начались поклёвки карася, до 12 ночи поймал 10 шт. - размер 300 - 400 гр. В кормушке фидерная прикормка, перезабрасывал максимум через 5 мин. - уже пустая. Насадка - червь и опарыш. У рядом стоящих коллег попадалась тарань и подлещики с козлами, причём тарань крупная. Рыболовов мало, также ловят и на убийцу карася в разных вариантах.
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  10. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Информация по Набережной Днепра район Фрегат - коллега был в ночь 2 дня назад и неделю назад. Ловил на донки на пружины в монтаже типа Соска. В пружину забивал кукурузу по своему рецепту, на крючках резина (типа тапочек). Индикация поклёвок - обычные бубенчики примотанные к кончику удилища, в принципе почти у всех такая снасть. Неделю назад поймал 2 карпика ( 2кг и 4 кг), а 2 дня назад 2 карася. По его словам проскакивает и хорошая тарань с подлещиком. Лещ начинает активизироваться ниже - в районе Заборов ( район Старый Днепр - Днепр - Кошевая)
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6