Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Знаменка

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем fidermen, 20 июн 2019.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем здравствовать.
    Вчера 29.02 с 10.00 до 16.30 выезд на 1й ставок. Прикормка самодельная, 2 фидера, наживка опарыш, мотыль, мелкий червь, сало и клейковина из манки. Погодка была солнечная и тёплая до 12.20. потом ветер усилился и понесло чёрные тучи. После 13ч пошёл дождь переходящий в снег потом крупу. Пересидел в машине, вскоре всё утихло и я решил ещё немного посидеть, покормить точку в надежде всё таки пригласить рыбку к накрытому столу. Вскоре заметил несколько слабеньких подергунчиков. Поклёвка была не на бутерброд и не мотыля, а чисто на опарыша и крючок 2№ по старой классификации. В итоге уговорил одну плотвичку к 16ч.
    Тем не менее получил удовольствие от уговорённой плотвички и отдыхе у водоёма за любимым занятием.
    Всем НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую всех коллег!
    Вчера 04.03 С 5.00 до 16.30 с.Цыбулёво (мамайка). С утра туман и +3, ветер боковой с дамбы Ю 3-4 м/с. 2 фидера и один спин 3.3 м, прикормка самодельная фидерная, мелкофракционая с добавлением 2 ст жареных семечек на 1 кг сухой смеси. Наживка бутерброд один опарыш + 3-4 шт мотыля. На чистого мотыля в основном берёт мелкий ёрш а меленькая плотва просто обсасывает.
    Дистанция 80-90 м. Карась клевал редко, с интервалом от 20 до 40 минут 1шт. В 8.30 начало пригревать :solnce2: и ветер усилился 6-7 м/с с порывами до 18 м/с. Пришлось перейти на более тяжёлые кормушки чтобы удержать дистанцию с учётом парусности лески. В 12.00 стало жарковато, посмотрев на градусник 21% на :solnce2:, водичка немного прогрелась, мелкая плотвичка периодически играла на поверхности в 20 м от берега. Решил одним фидером половить на дистанции 25м, в течении 1.5 часа с интервалом перезаброса в 3-4 минуты. Результатом были только 10 шт мелких ёршиков и 2 шт плотвички, лакомство для моих 2 х котеек. Решил снова перейти на прежнюю дистанцию 80 м. Поклёвки карася стали ещё реже. В 15.00 решил снова точку уже прикормленную ранее на 25 м. И через 2 минуты получил уверенный загиб квивертипа. С учётом того что крючки 5№ тонкой проволоки да ещё формы полумесяца с конкретным углом загиба жала, разогнуть очень тяжело, но поводок 0.14 лески очень не надёжный для более крупной рыбы. Пришлось отпустить фрикцион до максимума, и поиграть 2-3 минуты прежде чем завести его в подсак. Карапец на 1.2 кг. Но адреналинчик получил. В последствии до конца рыбалки поймал 2 шт карасика. По итогу 1 карпик и 8 шт карася, 10 ёршиков и 2 плотвы котейкам. Общий вес 2.7 кг. Провёл:solnce2: день на водоёме за любимым занятием:fisher:, поклёвки видел, рыбку на крючке почувствовал, фидером на кидался. ЛЯПОТА. Чего и Вам всем желаю. НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем Здравствовать!
    Сегодня 09.03 планы на счёт работы поменялись и я решил рвануть на рыбалку с.Цыбулёво (мамайка).
    Обещали до обеда дождь, но обошлось тучками и лёгким покрапыванием. С 10.00 до 17.00 рыбачил.
    Моё привычное место было занято. Пришлось занять через одно от предыдущего. Говорят что прикормка сейчас не играет роли. Это не так. Прикормка самодельная сыпуха для фидера. Семечки в этот раз не добавлял, ловил в чистом виде как сделал.
    Поклёвки у всех редкие и улов не значительный. Два фидера и спин на 3.3 м, как и в прошлый раз. Насадка опарыш + мотыль, ещё накопал мелкого червя, по размеру в половину длиннее мотыля. Работал бутерброд и червь с опарышом. Забросил три удилища, средним фидером 3.9 перезабрасывал раз 5-10 минут. Через 1.5 часа пошли поклёвки, только не засекалась рыбка. Пришлось заменить крючки 4№ на 2-3№. Было около 10 сходов, но это не исключено с малым размером крючка. В итоге поймал 14 шт карасиков на 1.5 кг. Отдохнул. Удовольствие получил. Порадовало что только 4 самочки попалось, остальные самцы:ura: будет кому нереститься . Спасибо за внимание. Всем НХНЧ и позитивных эмоций от рыбалки:kenty:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую Вас коллеги!!!
    Сегодня 21.03 погода пасмурная, обещали во второй половине дня небольшой дождь.
    Но у меня выдался свободный денёк и никакая погода не могла помешать выехать на рыбалку.
    В 8.00 купил в зоомагазине опарыша, накопал мелкого червя, купил мотыля прикормочного рыбкам в аквариум и для рыбалки.
    С 9.00 до 16.00 с.Машорино ставок (тренировочный). По холодной воде у меня всегда клевал хороший карась. Только количество ограничивалось 4-5 шт за весь день. После прогрева воды ловиться обычно стандарт ладошечник. Учитывая что погода портится, на 5 шт не рассчитывал. На опарыша полный игнор, бутерброд тоже. Начал уменьшать крючки с 4 и 5№ на 2 и 3№.
    Прикормка самодельная фидерная сыпуха и стакан свежо обжаренных и перемолотых семечек, 50х50 с грунтом.
    2 фидера. В 11ч с копейками, когда отвлёкся чтобы перезабросить один фидер, резкой поклёвкой второй сорвало с подставки.
    Подхватил, но рыба не засеклась. Вторую поклёвку реализовал в 12.30. Взял карась на крючок 2№ с одним мелким и тонким червяком. Мотыля обсасывала мелочь, поэтому ловил только на червя. Больше до 16.00 не было ни одной поклёвки.
    Пойманный карась 395 грамм. Отдохнул, рыбку поймал, чего и Вам всем желаю. Всем спасибо за внимание и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем здоровьячка коллеги!
    Сегодня 30.03 с 6.30 до 15.00 ездил на Мамайку с.Цыбулёво.
    До обеда погода была замечательная, потом ветер усилился 6-7 м/с и порывы до 15 м/с. Фидера трепало как флаг. Тем не менее поклёвки видел и рыбки наловил. Прикормка самодельная фидерная сыпуха + 1л пшонной каши с перемешанной с 2 ст заженых и мелко перемолотых семечек + песок 50х50. Насадка опарыш + 2-3 шт мотыля. Пока место не раскормил, поклёвки были очень редкие. Потом пошло по веселее. Правда подходил по парно. Сразу начинал клевать на два удилища. Крючки 4№, уже можно сильно не мельчить. Небольшой перелов на 200 гр. Всего 3.200 кг. Спасибо всем за внимание и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Всем Здоровьячка коллеги.
    Вчера 05.04 с 6.00 до 15.00 с знакомым выехали на Мамайку в с.Цыбулёво.
    Утром в городе -1% возле ставка -3%. Пока первым делом замешал прикормку, поставил кресло и подставки, червь в банке с верху и по краям замёрз, опарыш и мотыль тоже подмёрз немного, хотя и был положен в ведро с прикормкой и накрыт тряпкой.
    Прикормка самодельная фидерная сыпуха добавлением 0.5 б пшённой каши и 1 ст молотых жаренных семечек и 1 ст мелко резанного червя 30% грунта и 10% песка. В общей сложности 5 лтр ведёрко прикормки. Насадка опарыш и мотыль.
    1 фидер и поводок 30 см, самый нормальный. С утра перезаброс каждые 5 минут, с 6 заброса поклёвка последовала через минуту.
    В последствии когда через заброс, когда через два. С 60.00 до 07.20 рыбачить было не совсем комфортно через обмерзание шок лидера. Пока наденешь пару мотылей к опарышу и забьёшь прикормку, шок уже замерзает, приходилось постоянно мокать фидер в воду. Поле 10.00 поклёвки стали чуть реже и ветер 4-7 м/с, пришлось опустить кончик фидера ниже к воде, чтобы не колебало квивертип. С 12 до 14 клёв совсем прекратился, только мелочь обсасывала мотыля и кончик опарыша. В последствии карась по немного начал поклёвывать, так что ещё поймал 5 шт с 14 до 15 но и ветер ддул усиленно 12-14 м/с. Карась разношёрстный, какой крупнее, какой чуть меньше. В итоге поймано 32 шт, ровно в 3 кг. Так что удовольствие и релакс получил, чего и Вам всем желаю.
    НХНЧ а главное Здоровья Вам и близким. Спасибо за внимание
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую коллеги.
    По разговорам, вчера на 1 ом Петровском полиция разогнала всех рыбаков. Никого не штрафовали.
    На копанке в лесной зоне выписали штраф на 12 тыс гр за скопление и распитие спиртных напитков без масок.
    Сегодня 08.04 с 9.30 до 13.30 выезжал на (болото) солдатский мост. Небольшой ставочек, проточный. Раньше при прорыве других ставков арендных или при спускании ставков, в болото приходила не мало капа, амура и толстолоба. Каждый год его шерстили волоком и сетями. Против сеточников затопили много веток и корчей. В прошлом году сделали обществом и запустили рыбу.
    Ловить на удочки не запрещается. Вода в нём на данный момент холоднее чем на мамайке в с.Цыбулёво.
    Прикармливал три разные точки, возле веток, на средине и ближе к камышам. Прикормка своя, самодельная сыпуха, + паренное пшено + семечки + червь резаный. Насадка опарыш и мотыль. Ветер северный 8-10 м/с дул через весь ставочек с вершины на дамбу к Ж,Д мосту, который находился у меня за спиной. Один фидер, крючок №5, поводок стандартный для стоячки 30 см.
    Видел только один лёгкий подергунчик, спёрла опарыша и пару мотыля из трёх надетых в бутик с опарышем.
    На болото ездить рыбачить ещё рано. С противоположной стороны сидел ещё один рыбак с поплавочкой. Тоже по нулям.
    Всем Здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую всех коллеги!
    Сегодня 11.04 планы на день поменялись, на завтра тоже. Думал завтра выехать на рыбалку, но поехал сегодня.
    По рассказам некоторых рыбаков, на 3 м Владимировском стаке, который до прошлого года был в аренде, ловится карась до 1 кг и карп с амуром. В 10.30 на месте. В общем я улыбался приехав на место:wo_kakaya:. На дамбе сидело несколько местных рыбаков :poplavok:. Рыбка ооооооочень мелкая и по словам местных, карась на ладошку попадается очень редко. Решил всё таки проверить.
    Разместился возле домика охраны, прикармливал точку в течении часа, в итоге 4 шт карасёнка на пол ладошки. Правда малька под берегом очень много и мелкий карасик вскидывается под берегом и возле камыша. В 11 45 быстро свернул фидер и кресло, отпустил пукасиков расти и поехал на Машоринский (тренировочный) ставок. В 12.30 был на месте. На моём месте на тырле сидел мужичок, не кисло так расположившись на весь пляж с 6 шт спиннингов и 6 кг рыбы. В общем снял я видео и рассказал ему правила любительского лова:злой::ch:. Он собрался и уехал. В итоге в 13.20 я расположился и начал прикармливать точку. Ветер как раз в лицо С,З и 9-16м/с. Пришлось применять более увесистую кормушку. Прикормка самодельная сыпуха и 0.5 л пшённой каши и 30% песка с пляжа. Наживка опарыш. мотыль, червь. Лучше клевало на бутерброд опарыш+ мотыль, хотя с червём тоже не плохо, после того как раскормил место. Рыбка клевала бодро, активная на удивление, гнуло квивертип не смотря на то, что приходилось делать нормальную подтяжку чтобы ветром и волной не сипало квивертип. Во время надевания наживки, немного повеселился.
    В метре от меня, прямо под ногами, замерла куница, державшая в зубах задушенного ховраха:gi-gi:. Заметив моё движение , бросила и умчалась в камыши. В течении 10 минут пыталась подкрасться за своей добычей, но убегала. Я решил ей помочь и перенёс его дальше от себя. С третьей попытки она всё таки рискнула его забрать:D. До 18.30 поймал 23 шт карася, :пардон:300гр перелов, забыл кантр дома. В итоге 3.300. На Мамайке в с.Цыбулёво карась мельче. Хотя и здесь чуть меньше ладошки проскакивал.
    Всем Здоровьячка и НХНЧ:kenty:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую всех коллег.
    Вчера 13.04 с 5.00 до 14.00 с.Машорино (тренировочный).
    Прикормку немного изменил, оставалось больше половины батона серого хлеба который начал давать пятнышки плеснявы. Плесень убрал, хлеб потёр на тёрку, добавил 0.5 л пшённой каши и 1 ст кукурузной крупы магазинной. 1 ст жареных семечек и немного ванилина. Всё это смешал 50х50 с песком из пляжа водоёма (песок брал влажный).
    В воскресенье народа там было много, один из знакомых рыбаков сидел на моём месте с 6.00 до 9.00 и ничего не поймав перешёл на другое место, где немного рыбы наловил. На моём месте не поймал (говорит что траву только тягал крючком) ловил на пружину. Не удивительно, поводок короткий и крючок прячется в траву.
    У меня фидерначя оснастка, поводок 30 см, короче поводок, идут резкие поклёвки и срывает опарыша. Длиннее поводок, поклёвок нет, наживкитоже нет на крючке , снимает не заметно. С 5.30 до 6.40 поклёвочки были еле заметные с обсасыванием опарыша.
    В городе 0% на ставке -2%. С каждым забросом приходилось чистить кольца, вода с лески намерзала сразу и морковка на шоклидере не могла пройти через тюльпан. С утра была спокойная погода 2-3 м/с после 8.00 погода была :censored:.
    От пыли с полей стоял туман, бугор и лесополоса за спиной не давали пили сильно попасть на ставок, но дымка была.
    Из-за ветра использовал 65 гр кормушки с большой кормоймкостью чтобы держать свою точку на дистанции 70 м.
    На счёт попадания разбежность в лево или в право 5 м туда и сюда. Приходилось кормить полосу, но рыбка клевала и карась был нормального размера. С 13.до 14 ч поймал только 1 карася, клёв затих да и норма была выловлена если посчитать 4 схода:bm:
    Поймал 18 шт на 2.7 кг и поехал отдыхать. Ночь перед рыбалкой была безсонная, поэтому по приезду как лёг, так утром только проснулся:D. Спасибо всем за внимание, всем Здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Приветствую коллеги!
    Сегодня 16.04 решил проскочить на 1й Петровский ставок. С 10.00 до 11.30 был на тырле.
    Поплавок скользящий 8 гр и грузики гирлянда. Наживка опарыш, мотыль, червь. Дистанция от 10 до 20 метров, глубина от 50 см до 1200. Ни единой поклёвки. Ветер Ю.З 7-8 м/с. Под берегом плавал карп покрытый налётом. Обувь у меня 44 размер, (умер наверное от короновируса ) :bm: шутка. Переехал в вершину, с 12 до 13 ч, там труба где вода поступает с рыбтреста при полном уровне. Рыба обычно любит там крутиться.
    Но не сегодня и не сейчас. Скорее всего 1 й ставок будет безклёвным до мая месяца. Всем Здоровья и НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9