Оснащение приманки крючками. Тройник или одинарник???

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Виталя, 21 июл 2008.

  1. Виталя

    Виталя гость Временно заблокирован

    многие рыбаки интересуються тем почему некоторые рыбаки ловят на однинарные кручки......ведь по размышлениям на тройник засечька идет лучше




    предлагаю в етой теме решать етот вопрос:)

    вот даннй человек ловит на "винницкий головастик" именно с одинарниками и клюют "крутые" голавли
     

    Вложения:

    • 21052008230.jpg
      21052008230.jpg
      Размер файла:
      226,8 КБ
      Просмотров:
      577
    • Нравится Нравится x 2

  2. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Я считаю, что если есть возможность использовать тройник в конкретных условиях ловли, то его и надо использовать. Поскольку количество реализованных поклевок с тройником намного выше.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Всетаки ИМХО тройник намного лучше одинарника-хотя бы потому что он более универсальнее.Если мы не настраиваемся на какую то конкретную рыбу а идем скажем на речушку порыбачить-то с тройником как по мне мы только в плюсе.Того же окуня например невсегда вытянешь на тройник.Так как часто окуня вытягиваем именно забагрившегося губой или бококом ротовой полости-и реже уже имеем полностью проглоченный тройник.Насчет красноперки и голавля-можно с успехом ловить и их на тройник-собственный опыт:мною была выловлена красноперка весом около 400 гр.рот у нее сравнительно небольшой.Была поймана на блесну 3го размера.Тройник который на ней висел был ну в порядка 1.5-2 раза больше рта красноперки.И что самое удивительно взяла она блесну-правильно!полностью все 3 крючка тройника были у нее во рту!Задолбался вытягивать:)Зачем же тогда эксперементировать с одинарником тем самым подвергая себя на риск схода другой рыбы?
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Давайте сначала сопоставим размер и вес тройника и одинарного крючка на одной и той же приманке. И как этот размер и вес влияет (или не влияет) на игру. Может как раз на этого винницкого головастика и лучше поставить хороший одинарник, чем сравнимый с ним по весу тройник, который будет разгибаться от 300 граммового голавля.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    ну в таких случая сопоставлять естественно надо.Если влияет на игру-то ничего не поделаешь.Хотя для меня все же предпочтительней тройник-хоть я и не ловил на одинарный,но выходя из теории он лучше.
    ЗЫ:тройник от 300гр голавля не разогнется:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Виталя, Чого це у вашого товариша лице якесь прямокутне й однокольорове, Шпіон?
     
  7. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    :solnce2:Есть у меня тройнички 5№ по старой шкале так они и на 2кг потянут и не крякнут. Главное правильно подобрать соотношение веса и размера крючка и приманки. Может в обсуждаемом варианте какраз тот случай. Моё мнение,- он и с тройником будет ловить не хуже:gi-gi:

    Добавлено через 4 минуты
    Другое дело наглухо вмотированный одинар. в вобл. он не болтается и делает более жесткую подсечку.
     
  8. Matthew

    Matthew гость Временно заблокирован

    Все зависит ИМХО от конкретных условий ловли, если есть возможность использовать тройник, то его и нужно ставить, а если например много рагуля, как у нас на Десне, то задалбываешься его снимать со всех трех крючков после каждой проводки. А вообще стараюсь как можно чаще использовать тройники и двойники.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Бажанно подивитись на энтого пуголовка.:в_натуре:
     
  10. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    По щуке. Количество реализуемых поклевок при использовании тройника больше, чем офсетника, даже открытого, но удерживающая способность и доставка трофея из водоема к рыболову у одинарника лучше.При осмотре щук, которые сами освободились от крючка в подсаке, крючек входил в центре верхней челюсти не менее 1 см от края. В этом случае кость легко разрушалась и, если щуку не вытягивать на глиссере, при первой же слабине или свече она легко освобождается от крючка. Чем крупнее крючек, тем труднее освободиться от него, поэтому удерживающая способность одинарника 4/0 выше, чем тройника 1/0. Я говорю о визуально сопоставимых размерах. Тройники больше 1/0 , как и офсетники более 4/0 не использую.
     
    • Нравится Нравится x 6