Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    В виде исключения и по многочисленным просьбам оставляем тему в разделе "Рыбалка в Днепропетровской области" (согласовано с администрацией форума).
    Хотя и не относится к Днепропетровскому региону, постоянно встречаю коллег-рыболовов из Днепропетровска, Днепродзержинска и др. городов области. Прошу выкладывать результаты рыбалок и методы лова в этой теме.
    Для рыбалки в этом районе требуется отловочный билет. Приобретение его является головным геммороем. Кто знает где его без проблем можно приобрести и какова его стоимость на этот сезон? Можно ли его брать до весеннего запрета или он действителен только до окончания календарного года?
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    А что обычный не катит? В этом году не продлял, хотя,блин офис у меня в двух кварталах от УОРа)) Всё то времени нет, то билет членский в ящике забуду
    А перед открытием сезона 2007 года я его /билет членский/ оформлял - обошлось эт, точно не помню, но около 100грн., эт с тем, что я нашёл там бабушку-уборщицу которая за 20грн. всё сделала за пол часа, а очередь там была человек 30 - в основном пенсионеры и пацаны с цепями)), первым заняться нечем, а вторые экономят наверно)))
    Как на Орлике - незнаю, но в Орельском заповеднике такой документ катит, в этом году подъезжали, правда, только спросили - я достал показал им метров с 15, они и отвалили.
    А по Орлику, наверное тему надо создать, место очень перспективное, может найдутся спецы
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Был на Орлике в прошлую субботу. Еле проехал по лесу - колдобины Еб....ся. Лодка 50гр. Лудей машин 50. Травы просто пи...ц задолбался винт чистить! Глубина 1.5-2м и все!!!!! Через час нашел "яму" 3.4м!!!!!! Короче место мне вообще не понравилось тем более от Днепропетровска 140км. Улов 5-6 кг плотвы - завоблерили сеть. И один "судак" 300гр взятый на джиг на глубине 13.5м - это я плыл 1.5 часа чтобы выплысть на хрен из этих плавней "глубинных" в открытый Днепр. Вывод на хрена ехать из Днепропетровска за 140км чтобы потом еще 1.5 часа плыть в открытый Днепр который в принципе у нас под боком!
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Первую половину октября 4 рыбалки посещал водоем с Днепродзержинской базы УООР на Днепродзержинском вдхр.(возле острова "Конячий" как его называют местные). За один выход по 3-4 хайки средним весом около1.5 кг каждая. Рыбалка в заброс с лодки. Вторая половина октября и начало ноябя - 3 рыбалки абсолютный ноль, хотя щука в траве проявляет активность. Глубины 1.5-3м. Спрашивал результат у троллингистов и коллег, ловящих в заброс - результат плачевный. Действительно ли клев в это время на Днепре никудышный или у меня голова и руки объявили о независимости и разучился рыбачить. Прошу коллег активнее отписываться о результатах рыбалки, даже неутешительных, необходимо анализировать неудачи. В субботу собираюсь в это же место набираться опыта.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Походу не только у тебя непруха. Осенний сезон я считаю вообще не удался. Сделал вывод по своим выездам и знакомых. Попробуем поломать ход событий завтра в Субботу (Выезжаем ночью на судака до рассвета, потом на троллинг. В обуховке. Отчет выложу.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    В субботу 08.11 двумя экипажами выдвигаемся в дельту Ворсклы с. Шевченки. Температура за бортом -7 и наш экипаж принимает решение ехать на Днепродзержинскую базу УООР. Опасались льда на воде, а на больших просторах ветер его ломает. Не доезжая со стороны с. Орлик 1 км до базы, сворачиваем к водоему у своей нычки. Народу никого нет. Закраины берега обмерзли. Веслами ломаем лед и в 7-00 уже на воде. Кольца на прутах обмерзают, ипользую силиконовое масло. Пол дня обшаривали водоем на предмет наличия щуки - ноль. В 14 -00 начинаю подгребать к месту стоянки автомобиля, маслать веслами еще км 3. Настроение как у утопленника. В одном из заливов наблюдаю россыпь малька бели по поверхности. Якорюсь и начинаю тестировать приманки. За пол часа при полном моральном опустошении удалось спровоцировать поклевку щуки на Предатор 3. Дома взвесил - 1,3 кг. Больше поклевок не видел. У напарника 0. Да, при выгребании на берег, на меляках 0,5 м. обнаружили раков. За пол часа подсаком наковыряли по два десятка. Если бы уперлись на раков то за день ведро на каждого собрать можно.Пожалуй все. Да, коллеги на Ворскле дергали шнурков по 200-600 гр, которых добросовесно топили.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    29.11.2008г., в субботу выдвинулись погонять окуня в районе Орлика возле б.о. »Сосновый бор». Рыбачили с надувнух телескопическими удочками на зимние блесны в отвес. С утра проклевывал довольно бойко (ладошечного размера), а часов с 8 стал очень прошенным. Начали активно перемещаться по водоему в поисках активного.Часов в 11 к нам подгребли на «Прогрессе» с «Меркури» рыбинспекция и вежливо попросили предъявить членские билеты УООР. После выполнения нами требуемого, инспектора объяснили, что мы находимся на территории ландшафтного регионального парка «Нижневорсклянский», где рыбалка запрещена. С их слов запретная зона распространяется от Днепродзержинской базы УООР до церкви с. Орлик с прилегающими островами, а также дельта Ворсклы от острова с. Шевченки до автодорожного моста в с. Сокилка. В прошлом году рыбалка в этих местах была разрешена по специальным отловочным билетам. Стоимость билета – 5 грн. 50 коп. бланк, плюс 35 копеек за один день ловли. В этом году отловочные билеты отменили и, соответственно, рыбалку запретили. На вопрос о зимней рыбалке прозвучал ответ, что ловля запрещена круглогодично (С трудом в это верится. Что будет делать инспекция с такой толпой паломников-пингвинов зимой). Кроме нас инспекция больше ни к кому не подходила, хотя в прямой видимости находилось около десятка лодок. Нам же они предложили покинуть запретную зону, на первый раз выдали предупреждение в устной форме и удалились. Мы, конечно же, остались рыбачить в том самом месте, до вечера инспекторов не было, да и коллеги рыболовы на них внимания не обращали. Вот сижу сейчас в офисе и думаю: зачислили ли меня в когорту браконьеров или я остался нормальным рыбацюгой.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Орлик 20.12.2008 г. суббота, б/о "Сосновый бор". Въезд на базу 5 гр с машины. Быстро собираемся и в путь. Светает. Лед, как стекло.Отлично просматривается дно в прозрачной воде. На остров напротив базы выйти не можем, лед слабый. Идем вправо не переходя остров. Прошли метров 300 и начали буриться, т.к. дальше толщина льда двигаться не позволяла. С утра очень бойко начал проклевывать окунь. Брал фактически на все приманки. Хуже на балансир. Часам к 8 хлынула навала рыболовов. Надвигались волнами. Казалось лед не выдержит такого количества людей, а они все прут и прут. Клев прекратился. На ограниченном пространстве распугали всю рыбу. Самые смелые стали потихоньку рассредотачиваться по территории. Самый толстый лед , который нашел на указательный палец. Там, где течение, намного тоньше. Регулярно трещит под ногами. На подковы выходили единицы. Когда трое рыбацюг возвращались с подков, один из них провалился. Добросовестно выбрался на лед. Обмундирование (ящик, пешня , санки) утопил. Мы бродили от лунки к лунке, вымучивая по 1-2 окуня в час. В 15. 30 когда толпа схлынула со льда окунь опять проклюнул. На блесну цеплялся крупнее чем на мормыху. Итог рыбалки: примерно по 1.5 - 2 кг окуня на брата (наш экипаж из 3 человек). Под камышами нашли бель размером с мизинец. Клюет очень бойко, но мы не за этой рыбой приехали. Ну, что же, сезон открыт, надеемся,что лед окрепнет и рысачить можно будет по площадям, тогда и уловы весомее будут.
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Новый год провел всухую (брют), а 01.01.09. повез друзяк на рыбалку. Орлик, камни. Вышли на место по предварительной наметке.
    Что можно сказать о рыбалке? Песня! На такой клев нужно приводить новичков, чтобы подсадить к рыбалке. Мормыха не успевала достигать дна и сразу вешалась плотвица ладошечного размера. Солнце, тихо, легкий морозец - красота. Клев был и на мотыль и на опарыша и на коровье вымя. Короче ловили столько, сколько позволяла совесть или мог донести; и все с одной лунки. Немного поразвлекались подкармливая чаек. В тот день они вели себя как городские голуби, прохаживаясь пешком между ногами и выклянчивая рыбу. Помогли пичужкам, благо клев позволял. Первая рыбалка в 2009г. удалась на славу.

    03.01.2009. Тоже место. Думали, ну дадим жару. Не тут-то было. По белой полный ОП. И если 1 числа клев был по всему заливу, то третьего везде молчок.Рыбаки дружно согревались спиртным, вяло передвигаясь между лунками, ожидая подхода белой. С утра морозец -18. Я пошел искать окуня. Изредка но проклевывает, крупнее ладони. В среднем из 10 лунок извлекал одного броненосца. Одно утешение, что не мелочь.Занимался блеснением. Снасть - небольшая блесна и скользящий крючок с кембриком выше. Поклевки фифти-фифти на крючек и блесну. Пару раз случались дуплеты. Самый крупный горбач, которого зацепил на 350 г. Итог - 3 кг. Напарник ловил на полумесяц с подсадкой мотыля. Поймал по общему весу больше, но экземпляры поменьше. Те , кто остался дожидаться подхода плотвы так ее и не дождались.
    ЗЫ: по моему на Орлик лучше брать бур, лед см 15, в некоторых местах потолще. Пешней замахался рубить лед.
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. rybolub

    rybolub Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    dnepropetrovsk
    Возраст:
    3янаря был в Светлогорском. Выходил на лед посмотреть есть ли рыбаки в такие морозы. Были и довольно много. Посмотрел, кто на что и сколько. Результаты не утешительные. Белая почти не клевала, окуньки с ладошку до десятка. Видел несколько смельчаков которые находились в р-не острова у бывшего ледника , там судак, о результате не скажу не знаю. В р-не с. Кишеньки в эти дни не плохо ловился окунек. Хотя что такое неплохо в наши дни?! Так 2-3 кг.
     
    • Нравится Нравится x 7